Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

vmarina писал(а):Вот и мне поныть хочется))) Мне жених сказал, что нужно не давать этому контролировать мою жизнь, надеяться на лучшее, думать о прекрасных событиях в будующем. Эххх... Видели бы вы, какие у него шикарные волосы- черные, густые, обалденные. Из нас двоих с волосами будет он :dance: А мне еще и в другую страну переезжать и с кучей людей знакомиться, жизнь новая начинается, свадьба... короче, хочется выглядеть по-человечески. А мне-то через 2 месяца всего 30 :cry:
Ой, может отвлечетесь на все эти приятные хлопоты, а тут глядишь и диффузка подутихнет и всё будет, как раньше!!! Вы главное-верьте!!!

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение vmarina »

EkAterunka16 писал(а):
vmarina писал(а):Вот и мне поныть хочется))) Мне жених сказал, что нужно не давать этому контролировать мою жизнь, надеяться на лучшее, думать о прекрасных событиях в будующем. Эххх... Видели бы вы, какие у него шикарные волосы- черные, густые, обалденные. Из нас двоих с волосами будет он :dance: А мне еще и в другую страну переезжать и с кучей людей знакомиться, жизнь новая начинается, свадьба... короче, хочется выглядеть по-человечески. А мне-то через 2 месяца всего 30 :cry:
Ой, может отвлечетесь на все эти приятные хлопоты, а тут глядишь и диффузка подутихнет и всё будет, как раньше!!! Вы главное-верьте!!!
Умом я все понимаю, но все равно пока не могу себя отвлечь. Когда засыпаешь-просыпаешься с этой мыслью, ужасно короче. Стараюсь верить, конечно. Иногда бывают периоды просветления, так скажем, а иногда так грустно, хоть плачь. Но Вы правы- нужно надеяться.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Sad_Rapunzel »

vmarina писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
vmarina писал(а):Вот и мне поныть хочется))) Мне жених сказал, что нужно не давать этому контролировать мою жизнь, надеяться на лучшее, думать о прекрасных событиях в будующем. Эххх... Видели бы вы, какие у него шикарные волосы- черные, густые, обалденные. Из нас двоих с волосами будет он :dance: А мне еще и в другую страну переезжать и с кучей людей знакомиться, жизнь новая начинается, свадьба... короче, хочется выглядеть по-человечески. А мне-то через 2 месяца всего 30 :cry:
Ой, может отвлечетесь на все эти приятные хлопоты, а тут глядишь и диффузка подутихнет и всё будет, как раньше!!! Вы главное-верьте!!!
Умом я все понимаю, но все равно пока не могу себя отвлечь. Когда засыпаешь-просыпаешься с этой мыслью, ужасно короче. Стараюсь верить, конечно. Иногда бывают периоды просветления, так скажем, а иногда так грустно, хоть плачь. Но Вы правы- нужно надеяться.
не нужно
не будет ничего лучше
идиотки мы. и так нам и нужно.
а судя по всем врачам - никому до конца ничего не понятно. никто не знает ни точный диагноз, ни точный алгоритм лечения. отрасль неизучена практически. все советы и диагнозы - пальцем в небо.
два года выпадение.
и каждый трихолог свои примочки советует. каждый гинеколог - свои. а я - как кролик подопытный. и всё безрезультатно.
о какой Нормальной жизни может идти речь?
тем более, об отношениях.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Sad_Rapunzel писал(а):
vmarina писал(а):
EkAterunka16 писал(а):[quote="vmarina"
Умом я все понимаю, но все равно пока не могу себя отвлечь. Когда засыпаешь-просыпаешься с этой мыслью, ужасно короче. Стараюсь верить, конечно. Иногда бывают периоды просветления, так скажем, а иногда так грустно, хоть плачь. Но Вы правы- нужно надеяться.
не нужно
не будет ничего лучше
идиотки мы. и так нам и нужно.
а судя по всем врачам - никому до конца ничего не понятно. никто не знает ни точный диагноз, ни точный алгоритм лечения. отрасль неизучена практически. все советы и диагнозы - пальцем в небо.
два года выпадение.
и каждый трихолог свои примочки советует. каждый гинеколог - свои. а я - как кролик подопытный. и всё безрезультатно.
о какой Нормальной жизни может идти речь?
тем более, об отношениях.
Не понимаю причины вашей истерики. У вас хорошие волосы, ни какой ага и впомине нет сейчас. Я бы выложила свои фото. Но мне реально стыдно на фоне ваших волос. Все сразу начнут меня жалеть. А я этого не хочу.
Тем не менее я стараюсь не зацикливаться на проблеме.
Нормальная жизнь и отношения зависят не от того, что у нас на голове, а от того, что В голове.
У меня реальные проблемы на голове - плешь, я надела накладку, никто и разницы не заметил! Потому что никто раньше на моих волосах не циклился просто, да и вообще не обращал внимания.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

А что делать людям с тотальной алопецией - когда нет даже ресниц и бровей?!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Не понимаю причины вашей истерики. У вас хорошие волосы, ни какой ага и впомине нет сейчас. Я бы выложила свои фото. Но мне реально стыдно на фоне ваших волос. Все сразу начнут меня жалеть. А я этого не хочу.
Тем не менее я стараюсь не зацикливаться на проблеме.
Нормальная жизнь и отношения зависят не от того, что у нас на голове, а от того, что В голове.
У меня реальные проблемы на голове - плешь, я надела накладку, никто и разницы не заметил! Потому что никто раньше на моих волосах не циклился просто, да и вообще не обращал внимания.[/quote][/quote][/quote]
Плюсую. Тоже как-то сфоткала свой пробор и поняла, что не смогу такое выложить сюда. И по поводу отношений-согласна с Вами, что никакой связи что на моей голове и какие у меня отношения вообще нет!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Galiana писал(а):А что делать людям с тотальной алопецией - когда нет даже ресниц и бровей?!
Вот да!! Не жить что ли теперь из-за этих волос?!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Мы с моим мужем познакомились в период ремиссии, т.е. мои волосы были на зависть. Он очень восхищался ими и т.д. Но потом, года через полтора, я снова стала терять их и объём заметно ушёл, а после первых родов, так вообще-ага нагрянула. Всё это никак не отразилось на наших отношениях-как говорил, что я самая красивая, так и говорит по сей день. И к "русалкам" не уходит от меня. Хотя знаю, что он любит длинные и густые волосы.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение vmarina »

Согласна, на отношения (если они построены на чувствах, а не на желании иметь красивую куклу) волосы не влияют. То, что может повлиять, это когда мы закрываемся и отталкиваем любимого человека, потому что чувствуем себя неуверенно (оно и понятно, женственность, сексуальнось и прочее у нас - это частично волосы. А когда они недавно были как шелковое полотно, так вообще хоть вешайся). Вот что может повлиять.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Меня тоже иногда накрывает по поводу волос. Но я понимаю, что ничего с этим поделать не могу. Потом думаю - а вот пройдёт время и оглянувшись назад я пойму, что все радости жизни прошили мимо меня. Потому что пока я циклилась на волосах, многие бодее важные вещи были упущены. Девочки, жить надо здесь и сейчас. Волосы - это косметический дефект! Если будешь зацикливаться на том, что на самом деле не важно, то жизнь может преподнести такой урок - мало не покажется! Тратя всю свою энергию на не существенное, в итоге есть вероятность получить реальную проблему, на фоне которой про волосы вмиг забудешь.
Ну это же вечная депрессия! И мы сами себя туда загоняем! Дуры одним словом.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Всем привет! Я могу сказать следующее, с мужем прожила 9 лет, как начались проблемы с волосами сначала поддерживал, потом когда волос стало мало, ему стало стыдно ходить со мной к родственникам, друзьям, а потом и вовсе возникло отвращение ко мне, начал изменять, щас мы развелись, осталась совсем одна, без мужа, без волос, без работы и как ходить радоваться жизни.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

Ольга, какой ужас! а до проблем все было хорошо? знаете, это человек такой . вот к примеру, если была женщина худая, а стала жирная. То тот кто зациклен на внешности, тоже потеряет к ней интерес. Вот моему мужу волосы по барабану. Но лишний вес не перенесет. А я считаю так-муж и жена и в печали и в радости должны помогать др другу. Вот как у моей знакомой 45 лет у мужа несколько лет рассеянный склероз. Я бы все остатки волос отдала, только бы не это заболевание. А она принимает как данность

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

молодая красивая женщина живет с малозарабатывающим инвалидом с неизлечимым прогрессивным заболеванием. Но он отец ее детей. Она его не бросит. Или отец моей одноклассницы жил с женой больной паркинсоном. А ей на тот момент было около 40 лет. И он молодой мужик-небедный, красивый, не бросил эту женщину-инвалида. А тут несчастные волосы.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Ольга Галлета писал(а):Всем привет! Я могу сказать следующее, с мужем прожила 9 лет, как начались проблемы с волосами сначала поддерживал, потом когда волос стало мало, ему стало стыдно ходить со мной к родственникам, друзьям, а потом и вовсе возникло отвращение ко мне, начал изменять, щас мы развелись, осталась совсем одна, без мужа, без волос, без работы и как ходить радоваться жизни.
Оль, здесь выражаться нельзя. Но это недомужик и хорошо, что Вас отвела судьба от него. В реальном горе он бы также повёл себя! Вы держитесь, Вам встретится ещё настоящий мужчина!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

vmarina писал(а):Согласна, на отношения (если они построены на чувствах, а не на желании иметь красивую куклу) волосы не влияют. То, что может повлиять, это когда мы закрываемся и отталкиваем любимого человека, потому что чувствуем себя неуверенно (оно и понятно, женственность, сексуальнось и прочее у нас - это частично волосы. А когда они недавно были как шелковое полотно, так вообще хоть вешайся). Вот что может повлиять.
И здесь я с Вами согласна. Сама себя без своих прежних волос не могу полностью принять, до сих пор. Но понимаю, что это утопия, путь в никуда. Но что поделать, если так случилось. Лучше я буду на позитиве и поменьше акцентировать внимание мужа на своих волосах. Думаю, он и без моих сокрушений по поводу них, всё видит. Надо как-то держаться и жить дальше...

Ответить