Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Ольга Галлета писал(а):С волосами стало совсем все плохо. Не могу загрузить фото, какие то они большие получаются, за две недели появилась проплешина на затылке, висков почти нет. Выше лба волосы редкие, даже в хвост не убрать, на работе уже обращают внимание, работаю с очень обеспеченными клиентами в продажах люкс автомобилей, мой внешний вид не приемлем для этой работы. Дорабатываю до конца месяца и увольняюсь. Что делать ума не приложу, буду теперь каждый день по врачам ходить, думала ещё пол года продержусь, но увы, все осыпалось гораздо раньше. Жуть!!!
Смешно читать такие посты. Извините конечно. Но во-первых за две недели выпадения волос проплешины не появляются , если это не очаговая алопеция . Во вторых здесь у девушек 5-10 лет выпадают волосы пучками и никто ещё не облысел до такой степени , чтобы с работы увольняться. В-третьих, вы-женщина, а любая настоящая женщина знает и умеет свои недостатки маскировать. Если вам нравится ваша работа - купите накладку на волосы и получите шикарные локоны, которые будут восхищать ваших вип-клиентов! Я не верю, что на работе обращают внимание. У меня тоже проплешины, но никто мне ни разу не сказал про это в лицо, хотя я знаю, что люди на это внимание обращают. И работаю я в очень крупной известной компании . Не порите горячку и тем более не стоит из-за такой мелочи увольняться с работы - это самое глупое что можно сделать.
Мой совет вам - купите или накладку или хвост для создания объемных причёсок. Сходите к врачу, сдайте Анализы.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Спасибо Вам за Советы )))) накладки нужно на что-то приколоть, волос мало, они прямые, атласные, постоянно проверять эту накладку на голове, как бы она не упала. Хвост очень хороший вариант, только смотреться будет не естестественно когда на лобной части головы волосы можно по пальцам пересчитать, на висках волос нет, даже почему то маленькие не растут, а хвост при этом объемный, да и носить такие вещи не смогу наверно, жутко болят корни волос почему-то, даже от веса моих собственных волос, хотя убираю их совершенно не в тугой хвост, а от накладных волос, от их тяжести будет ещё хуже. Поздравляю Вас с понимающим коллективом на работе, у меня дела обстоят иначе.

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Eokulova »

Ольга Галлета писал(а):С волосами стало совсем все плохо. Не могу загрузить фото, какие то они большие получаются, за две недели появилась проплешина на затылке, висков почти нет. Выше лба волосы редкие, даже в хвост не убрать, на работе уже обращают внимание, работаю с очень обеспеченными клиентами в продажах люкс автомобилей, мой внешний вид не приемлем для этой работы. Дорабатываю до конца месяца и увольняюсь. Что делать ума не приложу, буду теперь каждый день по врачам ходить, думала ещё пол года продержусь, но увы, все осыпалось гораздо раньше. Жуть!!!
Ольга, добрый день!
Вы ФТГ делали?
У каких врачей вы лечитесь? Если у вас реактивное выпадение, то нужно искать фактор, который это провоцирует. На какие именно микроэлементы анализы сдавали?
Нужно подойти к вопросу системно и не паниковать.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Фтг делала, на момент ремисии показало норму выпадения! Выпадение и так ясно, что сейчас повышенное, трихологи выписывают шампуни, бальзамы, мезотерапию, озон. Это стоит сотни тысяч если проходить в идеале все их курсы, и по отзывам это особо не помогает. Наблюдаюсь у эндокринолога, гениколога, терапевта. Обследования прохожу исправно, как на работу. Щас буду сдавать тромбоциты по Фонио, показывает кровообращение, может не хватает питания луковицам, далее будут направлять к другим врачам. Я уже порядком всем надоела, а волос все меньше и меньше, одно радует скоро ходить ни куда не придётся, а ждать пока болячка которая действует на волосы вылезет сама

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Caterina »

Ольга, какой у вас толщины хвост? Попробуйте фото загрузить в альбом.

kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kukushechka »

Это сколько недель назад сделалаи ФТГ? А что именно врач сказал - хоть приблизительно диагноз поставил, обычно пишут, на что похоже, даже если всех анализов нет.
А какой длины у вас волосы? Может, их на данный момент подстричь под каре/удлиненное каре? Девушка одна рассказывала, что трихолог просил ее не носить длинные волосы, так как это тяжело для корней и еще сильнее вылетают. В любом случае, каре обычно смотрится объемней, даже на тонких волосах, и то, что будет выпадат не будет уже таким длинным, и может, менее страшным.
Еще лысые места можно маскировать топиком. Головные уборы носить особо не получится, под/дождем/снегом лушче тоже не мокнуть, ну и хорошо, чтобы вас никто руками не захотел потрогать))
Я думаю, в альбом стоит загрузить фото, если в тему не получается. Так действительно будет нагляднее и проще разобраться в вашем случае.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Пробор, голова чистая
Вложения
Пробор. Чистая голова
Пробор. Чистая голова
3345A578-FA82-42CE-AF7A-970E2298DB97.jpeg (475.01 КБ) 14558 просмотров

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Пробор по центру головы. Только после мытья и сушки. Корни волос не окрашивались около трёх месяцев, поэтому светлее общей массы волос. Что можете сказать?
Вложения
C96A911F-7D4A-4D32-BB92-2497742C279B.jpeg
C96A911F-7D4A-4D32-BB92-2497742C279B.jpeg (516.65 КБ) 14512 просмотров

alina1984
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:38

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение alina1984 »

Оля вы преувеличиваете...я тогда по сравнению с вами уже лысая совсем...я еще подумала, что ваши 800 волос -это все что остались у меня:))))))))

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Согласна, что ещё не совсем все плохо, но выпадает очень много волос, сегодня опять куча выпала. Учитывая, что раньше пробора вообще видно не было, для меня это очень прогрессирующий результат выпадения.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Вот что было всего два месяца назад, сейчас по объёму волос стало в два раза меньше, в этот момент опять возобновилось выпадение, после пол года ремиссии. Прошу прошения за фото , просто не думала что меня это каснется, так бы делала фото более информативные.
Вложения
E40C3E4B-9D5C-430C-BCE2-AECB5877C836.jpeg
E40C3E4B-9D5C-430C-BCE2-AECB5877C836.jpeg (55.28 КБ) 14474 просмотра

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Ольга, я тоже лысая по сравнению с вами. Вы реально преувеличиваете. Абсолютно обычный пробор - как у большинства женщин, кого природа не наделила густой шевелюрой. Я всю жизнь с таким пробором живу (сейчас на фоне АГА конечно хуже в разы). Зря вы с работы уволились. Такой пробор можно спокойно маскировать, укладывать. И ещё ваши посты « как все ужасно» обижают нас - людей с обычными не густыми волосами.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Если бы Вы видели мой пробор, Вы бы поняли, что всё у Вас прекрасно. У меня волосы длинные, но теперь не густые, я их в красивый пучок убираю и жить можно, а именно работать, у меня тоже на людях работа!!!

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Девчат, ни кто не говорит, что ужасно, дело все в том, что выпадение не прекращается, а даже наоборот усиливается . И конечно при таком выпадении волос будет очень мало на голове. И как жить с этим дальше вот в чем вопрос. Жить можно, так же спорить не буду, но жизнь уже не полноценна. С моей точки зрения. Странно, что лечить это не могут, вроде так медицина шагнула вперёд , а тут. Пишу от жуткого страха видя эти волосы, которые прядями вылезают. Психологически очень тяжело(((

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Этот период выпадения-пройдет, я уверена: у меня был период и мне тоже оч страшно было на тот момент, когда прядями около двух лет лезли-думала, что лысой останусь, уже даже смирилась, но как ни странно не облысела и после этого периода были ещё периоды, когда клочьями лезли, но опять же без волос не осталась. В общей сложности-13 лет страдаю выпадением волос, можно причёски даже без начёсов и пенок сделать, но попотеть придётся, конечно, скрывая просветы свои. Поверьте, как-то нужно отвлечься от темы волос и успокоиться, хотя и непросто это. Но от этих нервов ещё больше теряешь волос. Проверно на себе, в период адового выпадения пыталась успокоиться, настроить, что волосопад сойдёт на нет. Держитесь, всё хорошо будет. На АГА у Вас не похоже, а диффузка не так страшна!!!

Ответить