Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Я пью эльтероксин около двух лет, с эндокринологом подбирали разные дозировки, щас 75 мг делю пополам. Есть подозрение на тканевой гипотериоз, щас буду сдавать анализы по поводу этого. Железо, цинк, витамин Д пила курсами, и ещё кучу всяких микроэлементов, становилось только хуже. Толстые густые волосы сменились на пух. Тоже сбривала в надежде на лучшее, в итоге растут только слабые волосы. Просто поняла такую вещь, что до такого ужаса не могут довести гормоны отсутствие витаминов и т.д, тут что то намного серьезней

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Раньше выпали ещё и ресницы пачками, щас с этим лучше, почти не выпадают, отросли, можно хоть накрасить. Только вот тут улучшение есть, и то не понятно на долго ли

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Раньше выпали ещё и ресницы пачками, щас с этим лучше, почти не выпадают, отросли, можно хоть накрасить. Только вот тут улучшение есть, и то не понятно на долго ли
Ольга, а ЖКТ, почки, желчный, печень проверяли?

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Troublemaker »

Ольга Галлета писал(а): ...тут что то намного серьезней
Например? Есть версии, кроме АГА?

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Troublemaker »

Ольга Галлета писал(а):Раньше выпали ещё и ресницы пачками, щас с этим лучше, почти не выпадают, отросли, можно хоть накрасить. Только вот тут улучшение есть, и то не понятно на долго ли
У меня тоже, кстати, немного сыпались ресницы, но быстро прошло. И они сыпались раньше, чем начался совсем сильный волосопад, месяца на три раньше.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение OZ_pic »

Ольга, от всего сердца хочется вас поддержать и пожелать, чтобы все это поскорее прошло.
Вам после того, как стал расти пух вместо терминальных волос что-то ставили трихологи или эндокринологи, аутоиммунного процесса нет? Ведь есть же тотальная алопеция.
Вы наблюдаетесь у психотерапевта, как вообще именно душевное состояние, не пьете антидепрессанты?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Troublemaker писал(а):
Наталья86 писал(а):
Troublemaker писал(а):Наталья, если вас так мучает эта проблема, может, вам купить на время систему, сбрить свои волосы и лечить их? Делать мезо-коктейли, массаж головы, принимать антиандрогены... сбрить несколько раз, потом попытаться отрастить? Вы хотя бы перестанете на эти волосы в ужасе смотреть. От таких нервов волосам-то не лучше...
Я думаю, если так и дальше будет, то видимо я к этому прийду! Пока морально не готова сбривать полностью волосы! Пока ещё есть что-то на голове, теплится надежда!
Ну так это что-то вас так сильно нервирует... а лечение может быть намного более эффективным, если волосы убрать. Местное, во всяком случае.
Сейчас есть очень крутые системы волос и парики. Стоит, правда, все это дорого, но один раз можно позволить, нервы-то дороже. Если вы сами сбреете волосы, вас не будет так сильно мучить то, что их нет - вы же сами сбрили.
Нет, я, конечно, не настаиваю - извините, если все это звучит резко, - вам решать, но вы так себя изводите. Честное слово, оно того не стоит.
Ольга, подскажите а как тканевой гипотериоз распознать и какие анализы будете сдавать? Скоро пойду к своему эндокринологу, не знаю насколько он компетентен в данном вопросе!

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Да, антитела очень повышены, поставлен аутоиммунный тереодит, но так на него внимания почему то не обращают, да и не лечится это. Пила антидепрессанты, потом перестала их пить, действие как то уже перестала замечать, слезала потихоньку с них. Тотальная возможно, так как щас очагами нет волос. А они расширяются. Летом был прогресс , стала использовать систему 4, а потом опять все по новой, были жуткие стрессы, ушёл муж, потеря друзей, как то все пошло под откос, тоже повлияло очень сильно.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение OZ_pic »

Оля, я читала, что вы не хотите систему, но может все-таки стоит? ИМЕННО для души. Для своего состояния.
Снова можно выйти на работу, встретить мужчину, завести детей, семью. Нам с вами одинаково лет, нельзя, просто нельзя сдаваться сейчас.
Друзья любят вас не за волосы, как и мужчины. Главное - вернуть душевное здоровье, я сама знаю, как это - я лежала в клинике неврозов, я пережила развод так. Я тряслась, судороги, слезы, истерики, потом просто молчание и тишина, отсутствие сил и желания жить.
НИЧЕГО, после самого темного времени и отчаяния с антидерессантами я заставила себя полюбить себя, я заставила себя выйти в социум, работать, учиться пошла, встретила второго мужа, вышла замуж, отучилась в автошколе.

Да, потом уже на всем этом крутом фоне я почему-то тоже начала терять волосы и, не поверите, но по силе психологического упадка я оказалась на том же дне, что и в развод сейчас. Но я сказала себе так, мы это проходили, мы в клинике лежали, нельзя такое допустить. Я не хочу терять мужа, не хочу терять карьеру, друзей. Выпадающие волосы, и даже отсутствие волос вообще, даже тоталка, это не повод для любящих людей уйти. А вот психованные депрессивные состояния, апатия, истерики, самобичевание наше - да.
Не должны волосы стать крестом в жизни.

Я хочу вас поддержать, я почему-то уверена, что вы молодая, красивая, здоровая женщина, и хочется, чтобы все получилось.

Сейчас общество стало куда более открытым, особенно в интернете, куча людей с инвалидностью ведут ютуб каналы, люди с особенностями внешности становятся моделями, люди на бионических протезах дефилируют на показах, наше общество растет и алопетам скоро не надо будет тоже прятаться. И ваш выбор возглавить это, или для своего успокоения наоборот купить клевую систему.
Любой вариант верный. Только живите, не прячьтесь, любите. Мы еще очень молоды все!

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Troublemaker »

Девочки, дорогие! Ну вы чего! Это же просто волосы! Не рак, не диабет! Ноги и руки на месте, глаза видят, уши слышат! Нельзя так трепать себе нервы.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение OZ_pic »

Я говорю себе это каждый день и стараюсь держаться, хотя слезы бывают, как и у всех. Но надо мыслить рационально - есть проблема - есть решение. ЭМОЦИИ НЕ ПОМОГУТ.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Девочки, я не падаю духом.! Я много что сделал за время облысения! И делаю до сих пор. Беру на себя дела, я двигаюсь дальше, и удивляюсь откуда у меня столько сил. Мне трудно жить только с болью кожи головы и жутким зудом. Неужели он будет всю жизнь меня преследовать. А по анализам на тканевый гипотериоз: 1. Тироксин общий (Т4)
2. Трийодтиронин общий (Т3)
3. Трийодтиронин реверсивный (rT3)
4. Индекс Т3/rT3.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Хотела выложить фото, но размер огромный, не загружает

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение OZ_pic »

Ольга, а уменьшите через радиал, например, и он вам создаст ссылку и ее сюда скопируйте - фото вставится.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

В галерею можно к себе загрузить фото! Только обрежьте фото! Я сейчас тоже себе пару фото добавила, может кто-то посмотрит , как-то прокомментирует на что это похоже! И есть ли АГА, хотя бы по внешнему виду!

Ответить