Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Ольга Галлета писал(а):Всем привет! Я могу сказать следующее, с мужем прожила 9 лет, как начались проблемы с волосами сначала поддерживал, потом когда волос стало мало, ему стало стыдно ходить со мной к родственникам, друзьям, а потом и вовсе возникло отвращение ко мне, начал изменять, щас мы развелись, осталась совсем одна, без мужа, без волос, без работы и как ходить радоваться жизни.
К сожалению такова психология большинства мужчин - они хотят видеть рядом с собой женщину, у которой нет проблем. Далеко не каждый мужчина готов рядом с собой иметь больную женщину , вернее нет - женщину, которая постоянно жалуется, что у неё что-то болит. Ольга, мне искренне жаль , что у вас так все сложилось, но ведь судя по вашим постам на форуме - вы в глубокой депрессии. Поверьте муж от вас сбежал не потому что у вас нет волос, а потому что вы превратились из той жизнерадостной девушки, которую он полюбил, в ходячий комок депрессии. Мужчины ненавидят наше нытьё и плохое настроение! Мне муж изменял, когда у меня не было проблем с волосами.
Ну ведь есть парики, системы, накладки! На соседнем форуме есть история девушки - у неё печаль печальная на голове была, пока систему не надела, а муж ее все равно любил и любит! И девушки с тотальной алопецией выходят замуж и радуются жизни. Главное себя принять такой какая есть, а после того как это произойдёт - вас примут и другие. Да, общество может быть злым. Но нормальные адекватные люди не будут от вас отворачиваться только потому что вы потеряли волосы.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение KittyKitty »

Плюсую,что скорее всего ушел не потому что вы ему без волос разонравились,а потому что вы в депрессии и это отражается на окружающих( я его нисколько не оправдываю,наоборот считаю,что он ДОЛЖЕН был вам помочь,заставить обратиться к специалисту,пропить антидепрессанты и перестать изводить и себя и его. Предпочел сбежать от проблем-ну и радуйтесь,что не успели завести детей с предателем. Вам обязательно встретится нужный человек! А к психотерапевту все же сходите. То что выписывают они ни с какими новопасситами не сравнится, говорю как человек,который прошел через это)

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

И я уверена, что муж Ольги охладел к ней не из-за проблем с волосами, а из-за ее неустойчивого психического состояния, постоянного "нытья" и патологической неудовлетворенности собой. У лысой позитивной хохотушки больше шансов быть любимой, чем у унылой, нервной, депрессивной длинноволосой нимфы. Большинство мужчин вообще не видят таких нюансов, как АГА. У них все проще: у женщин волосы короткие или длинные (даже если три волосины), светлые, темные или рыжие. Все! Больше увидеть они не способны. И не только мужчины. Правильно Гальяна написала, что когда она надела накладку, никто из окружающих перемен не заметил. Хотя в накладке пробора вообще из-за густоты не видно.

Ольга, я желаю вам сил и поскорее изменить жизненный настрой! Найдите себя и полюбите. Жизнь одна, и она очень быстро проходит...

Всем девочкам, которые убиваются по поводу проблем с волосами - не гневите Бога! Если вы считаете, что поредение волос это конец света, значит в вашей жизни не было действительно серьезных проблем, в том числе со здоровьем. Пусть это мерзкая АГА останется самым страшным, что случилось в нашей жизни.

kiri-olga
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:28

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kiri-olga »

Ольга Галлета писал(а):Всем привет! Я могу сказать следующее, с мужем прожила 9 лет, как начались проблемы с волосами сначала поддерживал, потом когда волос стало мало, ему стало стыдно ходить со мной к родственникам, друзьям, а потом и вовсе возникло отвращение ко мне, начал изменять, щас мы развелись, осталась совсем одна, без мужа, без волос, без работы и как ходить радоваться жизни.
Ольга, я вас очень и очень понимаю. С мужем не разводилась, т.к. его у меня никогда и не было, но мой бывший мужчина, с которым планировала семью, тоже никак не поддержал. На тот момент, когда мы уже стали жить вместе, стаж моего выпадения составил 3 года. И я ему честно рассказала о том, что у меня есть такая проблема (он и сам замечал, говорил, что волос моих везде много), и неизвестно, что со мной будет дальше, как я буду выглядеть, поскольку выпадение усиливается и я ничего не могу с этим сделать, и видимо, придется мне прибегать к маскировке (накладка или парик). Спросила, словом, уверен ли он, что хочет себе такую жену. Ответил: "ой, нет, парик? нет, я,пожалуй, не готов". Так что и мне такое тоже знакомо.
Вы не грустите, конечно,очень тяжело терять то, что было когда-то украшением и гордостью, но я вот уверена, что волосы вернутся, может, не такой длины и густоты, но вернутся. Нужно просто поверить в это и привести эмоциональное состояние в норму, негативные эмоции сильно на нас влияют.
Удачи вам!

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Julia.J »

Уверена что 99% процентов мыжчин готовы жить с женщиной без волос если она нашла решене и это не является проблемой для нее. А вот с депрессивныйм нытиком даже с супер красивыми волосами жить не будут те же 99% мужиков. Поэтому надо работать над собой. Никогда не показывать что тебе плохо, ты чувствуешь себя ущербной и тд. Наоборот все ок, все у тебя прекрасно ты красотка в любом виде. Я сама прошла все эти этапы и нытья и слез и тд...и отношение мужа изменилось тогда и я так же думала что это из за волос. А сейчас с волосами намного хуже чем тогда но я уже сделала выводы и не показываю что меня это как то трогает. Купила себе парик. Одеваю его чтобы последние волосенки не мучать мытьем и укладаками. Всех все устраивает. Поверьте что очень важно не делать из этого проблему тогда и окружающие ее не заметят! Поныть можно маме или подруге.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

Julia.J писал(а):Уверена что 99% процентов мыжчин готовы жить с женщиной без волос если она нашла решене и это не является проблемой для нее. А вот с депрессивныйм нытиком даже с супер красивыми волосами жить не будут те же 99% мужиков. Поэтому надо работать над собой. Никогда не показывать что тебе плохо, ты чувствуешь себя ущербной и тд. Наоборот все ок, все у тебя прекрасно ты красотка в любом виде. Я сама прошла все эти этапы и нытья и слез и тд...и отношение мужа изменилось тогда и я так же думала что это из за волос. А сейчас с волосами намного хуже чем тогда но я уже сделала выводы и не показываю что меня это как то трогает. Купила себе парик. Одеваю его чтобы последние волосенки не мучать мытьем и укладаками. Всех все устраивает. Поверьте что очень важно не делать из этого проблему тогда и окружающие ее не заметят! Поныть можно маме или подруге.
Поддерживаю на 100%!

Мой первый брак распался на фоне абсолютно шикарной шевелюры. В этом году второй вышла замуж, имея конкретные проблемы с волосами. Отношения с мужчинами зависят не от наших волос, а от нашего эмоционального состояния.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Сашуня писал(а):
Julia.J писал(а): Поддерживаю на 100%!

Мой первый брак распался на фоне абсолютно шикарной шевелюры. В этом году второй вышла замуж, имея конкретные проблемы с волосами. Отношения с мужчинами зависят не от наших волос, а от нашего эмоционального состояния.
Плюсую! Когда я начала ныть по поводу волос, муж мне сказал, что готов развестись со мной из-за нытья моего. Был очень серьёзный разговор с ним. И вообще он мне предложил в онкоцентр на экскурсию сходить, чтобы посмотреть кому реально плохо живётся. И как много таких людей.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

Ольга Галлета писал(а):Всем привет! Я могу сказать следующее, с мужем прожила 9 лет, как начались проблемы с волосами сначала поддерживал, потом когда волос стало мало, ему стало стыдно ходить со мной к родственникам, друзьям, а потом и вовсе возникло отвращение ко мне, начал изменять, щас мы развелись, осталась совсем одна, без мужа, без волос, без работы и как ходить радоваться жизни.
Ольга, муж и так вас очень долго поддерживал. Но всякому терпению, рано или поздно, приходит конец. В гости он стеснялся ходить с вами, скорее всего, потому, что вы и при гостях начинали жаловаться на проблемы с волосами, вы сами это упоминали. С работы вас не увольняли, и не уволили бы, вы сами ушли! И развод, судя по всему, мог быть вашей инициативой.

У вас включилась программа саморазрушения. Вам срочно необходимо обратиться к психотерапевту!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Julia.J писал(а):Уверена что 99% процентов мыжчин готовы жить с женщиной без волос если она нашла решене и это не является проблемой для нее. А вот с депрессивныйм нытиком даже с супер красивыми волосами жить не будут те же 99% мужиков. Поэтому надо работать над собой. Никогда не показывать что тебе плохо, ты чувствуешь себя ущербной и тд. Наоборот все ок, все у тебя прекрасно ты красотка в любом виде. Я сама прошла все эти этапы и нытья и слез и тд...и отношение мужа изменилось тогда и я так же думала что это из за волос. А сейчас с волосами намного хуже чем тогда но я уже сделала выводы и не показываю что меня это как то трогает. Купила себе парик. Одеваю его чтобы последние волосенки не мучать мытьем и укладаками. Всех все устраивает. Поверьте что очень важно не делать из этого проблему тогда и окружающие ее не заметят! Поныть можно маме или подруге.
Юлия, а почему вы в парике, а не системе тли накладке?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Julia.J »

Он у меня на ленте. К ленте пришиты волосы. Я оставляю переднюю часть свою и кажется что у меня просто одета лента. Мне очень удобно и не жарко и снять можно когда хочешь. Пока клеять что то не готово или крепить заколками к своим волосам. Заколки очень тяжелые и рвут волосы и тянут. Очень некомфортно я пробовала. Пока так..

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Julia.J »

По поводу мужа Оли. Может изначально отношения были не столько крепки и муж нашел повод...Не думаю что если он уважал и любил и вдруг из за волос сбежал...А волосы стали только поводом+депрессия. И потом если с волосами стало плохо так надо что то делать было. Купить накладку, топиком обсыпаться.. Оля вы ходили как? Может светили головой и ему дейтсвительно было не очень комфортно и все это еще и депрессивным состоянием усугублялось. Я понимаю и по себе знаю как это сложно. Да потеря волос колоссальный стресс и при этом надо еще набраться сил и не впасть в унынье. Все мы проходим эти этапы нытья, слез и тд главное не застрять в них...

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

А я девочки, испортила свою накладку(((( выстригла на ней пробор и видок стал не очень((( 15 тыс на ветер.
Но у меня прикол недавно был. Заходит свекровь. А в ванной моя накладка. А она женщина не тактичная как заорёт и у Внучки спрашивает - о, а это что???? Ну внучка ей всю подноготную и выложила - у мамы волосы выпадают и сама папик носит :x

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение mery »

:lol: :lol: :lol:
Galiana писал(а):А я девочки, испортила свою накладку(((( выстригла на ней пробор и видок стал не очень((( 15 тыс на ветер.
Но у меня прикол недавно был. Заходит свекровь. А в ванной моя накладка. А она женщина не тактичная как заорёт и у Внучки спрашивает - о, а это что???? Ну внучка ей всю подноготную и выложила - у мамы волосы выпадают и сама папик носит :x

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а):А я девочки, испортила свою накладку(((( выстригла на ней пробор и видок стал не очень((( 15 тыс на ветер.
Может как-то "положение" пробора можно поменять, сместить его? А то, что неудачно выстригли, прикрыть прядями.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):С волосами стало совсем все плохо. Не могу загрузить фото, какие то они большие получаются, за две недели появилась проплешина на затылке, висков почти нет. Выше лба волосы редкие, даже в хвост не убрать, на работе уже обращают внимание, работаю с очень обеспеченными клиентами в продажах люкс автомобилей, мой внешний вид не приемлем для этой работы. Дорабатываю до конца месяца и увольняюсь. Что делать ума не приложу, буду теперь каждый день по врачам ходить, думала ещё пол года продержусь, но увы, все осыпалось гораздо раньше. Жуть!!!
Ольга, здравствуйте! Как у вас сейчас обстоят дела с волосами? У самой началась такая же проблема!

Ответить