Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Сегодня была снова у трихолога-дерматолога, только у другого , она мне сказала волосы не отрезать, выписала шампунь Фридерм-цинк от зуда головы, по коже головы ни чего не обнаружено, и витамины Пантовигар если результаты гормонов будут в норме, крутила вертела мою голову, и как не странно не выпало ни одного волоса. Как-так!!!! Сказала что все волосеные фолликулы заполнены. Я в судорогах заплела свою косичку и волос тоже не вытащила. Сегодня сдала анализы повторно на все гормоны, завтра уже будет результат. А так же выписала заваривать траву пустырника, именно траву , не настойку, ни Сашэ. Пить перед завтраком за пол часа. Такого консервативного лечения у меня ещё не было. Посмотрим может и выстрелит!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Держим кулачки!! 3.4.1 здесь оч хорошие отзывы читала.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Результаты гормонального исследования, кто может подсказать, такое значение по тестостерону могут повлиять на выпадение, пол года тестостерон на 5 день цикла был 0,7, а щас такой скачок.
Вложения
774A13A5-71A4-4057-B692-089DD0F711CA.jpeg
774A13A5-71A4-4057-B692-089DD0F711CA.jpeg (108.18 КБ) 12474 просмотра

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Девочки, помыла сегодня голову этим шампунем который мне выписали, о котором я писала ранее, вот сколько выпало волос при сушке и последующем расчесывании, при мыть тоже много выпало, но ушло все в слив, стянула 4 волоса только. В разы меньше, чем на протяжении пяти месяцев. :werfolf:
Вложения
20BA6E39-9C4B-462E-8FAA-9ECD8261452D.jpeg
20BA6E39-9C4B-462E-8FAA-9ECD8261452D.jpeg (563.58 КБ) 12412 просмотров

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Все что осталось от висков.
Вложения
08E4C0A4-4AD3-4498-8220-12EC1B8C775B.jpeg
08E4C0A4-4AD3-4498-8220-12EC1B8C775B.jpeg (617.48 КБ) 12340 просмотров

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Криминала в Ваших висках я не вижу. Обычные, не более.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Обычные для человека с нередеющими волосами???

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Да, у некоторых с рождения такие. Среднестастические виски, я бы сказала.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Да и +ко всему, надо учитывать, что волосы имеют тенденцию к восстановлению после мегавыпадения. У меня несколько раз до залысин реальных доходило-ничего потом подзаросло. Вопрос времени.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение EkAterunka16 »

Прошлой осенью из-за жуткого выпадения на протяжении всего лета-у меня такие проплешины в районе висков были-стыдно на люди было выходить, на данный момент-густые виски имею, ну по сравнению с прошлым годом. Так что всё возможно.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

У меня всю жизнь такие виски и такой пробор, как у вас сейчас. Я даже это проблемой не считала. Все мои мужчины обожали мои волосы. Не вижу причин вашего отчаяния и жуткой депрессии. Волосы после реактивного выпадения восстанавливаются. Даже у моей мамы в 52 года восстановились - у неё на фоне рака щитовидки жутко выпадали. Сейчас у неё волосы гуще чем мои.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Хорошо если реактивное, а не хроническое

Yuliia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:51
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Yuliia »

Олечка, я вас прекрасно понимаю. Форум читаю уже 8 месяцев, но неочень люблю писать. Мое выпадение началось в марте. Была у 3 дерматологов, 3 трихологов, ревматолога, 2 гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы 4 раза. Никто не может найти причину выпадения. Первые 2 месяца плакала, чуть в обморок не падала при мытьё головы. Потом месяц боялась расчесываться, просто после мытья заплетала волосы в косу. Потом не выдержала и расчесалась, такого ужаса не видела никогда. Клок был ясно больше 5000 волосинок. До сих пор считаю выпавшие волосы и собираю их, чтобы увидеть динамику. Муж сначала молчал, потом начал ругаться, что я его своими волосами задолбала. В итоге за 9 месяцев выпало столько волос, что светиться вся голова. Каждый день выпадет 200-300 волосинок. Но сейчас я уже не плачу, т.к. слезы ещё ухудшают ситуация. Была у врачей в Катаре, Украине и Латвии, пока результата нет. Вы не отчаивайтесь, нас таких много)

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Yuliia писал(а):Олечка, я вас прекрасно понимаю. Форум читаю уже 8 месяцев, но неочень люблю писать. Мое выпадение началось в марте. Была у 3 дерматологов, 3 трихологов, ревматолога, 2 гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы 4 раза. Никто не может найти причину выпадения. Первые 2 месяца плакала, чуть в обморок не падала при мытьё головы. Потом месяц боялась расчесываться, просто после мытья заплетала волосы в косу. Потом не выдержала и расчесалась, такого ужаса не видела никогда. Клок был ясно больше 5000 волосинок. До сих пор считаю выпавшие волосы и собираю их, чтобы увидеть динамику. Муж сначала молчал, потом начал ругаться, что я его своими волосами задолбала. В итоге за 9 месяцев выпало столько волос, что светиться вся голова. Каждый день выпадет 200-300 волосинок. Но сейчас я уже не плачу, т.к. слезы ещё ухудшают ситуация. Была у врачей в Катаре, Украине и Латвии, пока результата нет. Вы не отчаивайтесь, нас таких много)
Это одна из тех ситуаций, что бог рога приделает будешь ходить))) ну а что по анализам у Вас все так хорошо?, хоть что-то выписывали?, что может быть сами пробывали? 5000 волос это сильно конечно, у меня так где то за месяц выпадает, как ещё лысая не осталась. Я волосы сосчитать не могу, эти клоки распутывать, ещё же на полу валяются, просто их сгребаю в одну кучу.

Yuliia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:51
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Yuliia »

5000 было как месяц не расчесывалась) а с пола я и не считала, только те, что вычесывала после мытья. Ещё неизвестно сколько в слив уходит. Анализы хорошие, с щитовидкой все нормально, железо на средней границе. Единственное повышен кортизол и ФСГ. 4 месяца использовала DSD3.4.4., витамины приорин, effluvium, сейчас пью витамин d3, omega 3, светотерапия. У меня ещё проблемы с зудом кожи головы, который не может убрать ни один шампунь(у меня аптека дома). Единственное, что все ставят реактивное телогеновое выпадения. А я подозреваю, что возможно и АГа есть. Выпадает по всей голове, с висками и за ушами вообще беда. Также мне сбили гормональный фон. Сначала мне назначили Диане 35, чтобы снизить ФСГ. Но от неё начали сильно гореть вены на ногах, отменили и возможно это стало стартом к выпадению. После назначили Ясминеллу. Пила ее 3 месяца. После отмены кок пропали месячные. Сейчас гинеколог утверждает, что мой организм вошёл в ранний климакс и чтобы напмализовать цикл назначили Дивигель и Утрожестан. Возможно у меня все из-за гормонального фона. Плюс возможно мне не подходит климат в стране, где сейчас проживаем и вода здесь опресненная с залива. Но это все мои догадки. Если честно, то я уже устала летать ее врачам, да и результата особо нет. Также мне делали биопсию кожи головы, где поставили рубцевание. Хотя другой доктор это рубцевания не увидел. Сил уже нет на это выпадение... сколько потрачено и причину так и не нашли

Ответить