Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Доброго времени суток! Мне 27 лет, год назад началось выпадение волос, заметила случайно, когда при сушке стала вытаскивать из головы по 50 штук волос за раз, и так по 5-7 раз. Волосы были очень густыми поэтому год кое-как прожила, ну как год с января 2017 по июнь 2017 волосы стали выпадать гараздо меньше, но с июля началось все тоже самое, образовался широкий пробор, на этом фоне жуткая депрессия. Жить не хочется, панические атаки, ведь скоро не смогу работать, ведь выпадут все волосы. Трясёт при каждом мытье и расчесывании волос, плачу каждый день, не могу смириться, и отпустить эту ситуацию. Моя жизнь уже ни когда не будет прежней. Врачи разводят руками, я в отчаянии, как вы боритесь с этим состоянием, может кто поделиться. Однако у меня в роду у всех прекрасные волосы , особенно у отца. Как могло так случится, что я теряю последние волосы, как дальше жить, я схожу с ума(((

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Katalea »

Привет! Очень вас понимаю, сама уже как будто пережила эту стадию паники, но периодами такое накатывает, и правда жить не хочется, но жить все равно как то надо.Не впадайте в отчаяние, поймите, вы как личность от этого хуже не становитесь.Да, придётся привыкнуть к новой себе, привыкнуть к новому укладу жизни,и главное полюбить и принять саму себя.Ведь вы у себя одна, и от нервов и слез только ухудшаете своё состояние. Вы уже ходили к трихологу? Сдавали анализы?

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Katalea »

Не знаю, может это хоть как то ободрит вас, но вы не одна, очень много людей с такой же проблемой.В себе не замыкайтесь, попейте успокоительные, витамины для нервной системы(типа нейромультивит)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Почему то у меня ощущение, что вы просто себе накручиваете. Здесь некоторые на форуме пишут - кошмар, ужас, волосы аж по 40 штук в день выпадают, голова светится и т.п. А потом на фото их смотришь - а проблемы не НА голове, а В голове оказываются. У вас что по тысяче волосин в день выпадает?! У многих Выпадение годами длится, и голова не лысая ещё. Сами себя доводите до состояния депрессии - оно вам надо?! У вас не рак последней стадии, а всего лишь несколько месяцев волосы лезут (что скорое всего о диффузном выпадении говорит). И даже если у вас АГА - жизнь на этом не заканчивается. У вас вообще есть муж или парень?! Он что по поводу ваших истерик думает? Вы к врачу обращались (трихологу)? Анализы сдавали? Паниковать и ничего не делать - самое худшее в данном случае. Уверяю, что как только успокоитесь, перестанете широкий пробор (который как я уверена вообще не широкий) рассматривать в зеркале, выпадение волос прекратится. А у кого то тотальная или очаговая алопеция - они что, по вашему мнению, должны все вены себе вскрывать?! Подумайте о других людях , которым ваша депрессия по пустякам только неудобства доставляет

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение pupsik11 »

Galiana писал(а):Почему то у меня ощущение, что вы просто себе накручиваете. Здесь некоторые на форуме пишут - кошмар, ужас, волосы аж по 40 штук в день выпадают, голова светится и т.п. А потом на фото их смотришь - а проблемы не НА голове, а В голове оказываются. У вас что по тысяче волосин в день выпадает?! У многих Выпадение годами длится, и голова не лысая ещё. Сами себя доводите до состояния депрессии - оно вам надо?! У вас не рак последней стадии, а всего лишь несколько месяцев волосы лезут (что скорое всего о диффузном выпадении говорит). И даже если у вас АГА - жизнь на этом не заканчивается. У вас вообще есть муж или парень?! Он что по поводу ваших истерик думает? Вы к врачу обращались (трихологу)? Анализы сдавали? Паниковать и ничего не делать - самое худшее в данном случае. Уверяю, что как только успокоитесь, перестанете широкий пробор (который как я уверена вообще не широкий) рассматривать в зеркале, выпадение волос прекратится. А у кого то тотальная или очаговая алопеция - они что, по вашему мнению, должны все вены себе вскрывать?! Подумайте о других людях , которым ваша депрессия по пустякам только неудобства доставляет
Яростно плюсую++)) :D :D

Автор, не информативно все, что конкретно говорит врач,что значит руками разводят?Мин назначают всем ,в чем проблема вам его тоже начать?Может у вас лезут волосы от психического состояния просто,а ни какая не ага?

ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение ННВ »

Волосы лезут более 10 лет, и не по 20-40 штук, как тут пишут некоторые паникеры, а вот именно сотнями и тысячами))). Вид ужасный, но не облысела еще. Так что все у Вас хорошо, не переживайте!!!

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Товарищи спасибо Вам за поддержку, понимаю, что не одна такая. По анализам у меня: сдавала ттг 5,47 по реверсным значениям числится нормой, Т3 и Т4 в норме, но все равно пью Эутирокс, довожу анализ до 2,5 и продолжаю дальше пить, общий, и клинический анализ тоже в норме. По гормонам в генекологии анализы тоже в норме, как не странно, хотя есть отклонения, в виде поликистоза яичников, и то интересно, то ставят то опровергают этот диагноз. Врачи в моей поликлинике выпадение волос не считают отклонением, списывая на то, что волосы у всех щас выпадают, мол экология и стрессы, но учитывая этот фактор, каждый второй должен лысым ходить. Ходила к трихологу, ни чего не ставят, выписывают, обычные косметические процедуры типо озона и мезотерапии. Которые стоят не малых денег. Да и списывают все на возраст, мол 30-ка скоро что вы хотите. Муж говорит, что ты себе надумываешь проблему, хотя постоянно замечает мои волосы на полу и молча их собирая выкидывает. Я действительно очень мнительный человек, но выпадение волос не проблема которая я себе придумала. Ситуация следующая: при мытьё головы выпадает порядка 50 волос, но самое страшное когда начинаешь, сушить волосы а после их расчёсывать, волосы вытягиваются и висят, вычесываешь по несколько раз, а потом собираешь их с пола , сколько их там представить трудно, и посчитать просто не возможно. Порядка 500-600 волос, потом ходишь с распущеными волосами и они сыпятся с головы, ходишь с рук со стола собираешь, сидишь потом с дивана убираешь, потом я убираю их в косу и после заплетания стягиваю ещё волос 6. На работу и дома стараюсь ходить с собранными волосами, потому что будут валяться везде на стуле на стояле бумагах с которыми я работаю, и так ходишь порядка трёх дней, а потом опять мытьё головы и все по кругу. Пью успокоительные, иногда отвлекаюсь, но только на не множко, а потом опять думаю о волосах. Много стала курить ни чего не могу с собой поделать, такое выпадение похоже на отравление какими-то химическими элементами, на сахар и витамины тоже сдавала, находятся в норме. Щас кстати появился зуд головы, но перхоти и болячек при этом нет, наверно нервное. Вот так вот ребятки.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

ННВ писал(а):Волосы лезут более 10 лет, и не по 20-40 штук, как тут пишут некоторые паникеры, а вот именно сотнями и тысячами))). Вид ужасный, но не облысела еще. Так что все у Вас хорошо, не переживайте!!!
Вы пишите вид ужасный - это значит, что уже парик или систему носите? Или ещё ходите со своими волосами?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Друзья подскажите , а как у Вас обстоят дела с ногтями и зубами?, ведь с волосами это взаимосвязанные вещи.

Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Паникерша »

Ольга, как же я вас понимаю, у меня у самой истерики жуткие, по 150-200 волос ежедневно вот уже более 2 месяцев теряю после тяжелой болезни. Волос уже не осталось толком,а все сыпятся и сыпятся! Анализы в норме, не знаю,может и правда изза долгой химиотерапии такая реакция? Но депрессия с головой накрыла! Не знаю, как жить..

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Скорее всего из-за химиотерапии, подскажите, а что за болезнь была, и выпадали ли волосы до неё ? Я стараюсь как то жить, муж очень поддерживает, я верю, что все скоро закончится, не может этот продолжаться вечно, и я найду ключик от этой двери.

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Katalea »

Расскажу немного о своей ситуации.АГА уже поставили мне, на основании фтг.Зона лба реально съехала назад, в хвост волосы не собираю, делаю боковой пробор, но чувствую скоро этого будет мало.
Анализы все в норме.Что пробовала:
1) Меза (дорого, раз в неделю, больно очень,особенно с неовиал)
Результат: чуть останавливает выпадение,но не на столько, как хотелось бы, трихолог сказала что новых волос наросло много,при обследовании.Личное впечатление, прозрачный лоб не зарастает.Чуть меньше выпадение(пока меху делаешь) как курс прошла, все стало выпадать больше.
2) dsd 3.4.4 (3 месяца) результатов не вижу пока, перейду на следующий препарат, понаблюдаю.
3) Сатура роста пользуюсь 3месяца.(2р в неделю) подожду до 5месяцев, результат пока не вижу
4) Массаж головы, черт его знает, но думаю кровообращение улучшает, хуже не будет.Только надо двигать саму кожу, а не тереть ее.
5)Перфектил.Раньше очень спасал при выпадении, сейчас ситуация изменилась(
6)Дорсенваль.( волосы лезут ещё больше) не готова продолжать.
7)Подожду месяца 3-4, решусь наверное на регейн (назначил трихолог)
8) Видела на днях женщину лет 47-8 примерно, череп реально светится, просто прозрачная голова.Видно что довольная жизнью, улыбается.Ну я до этого состояния ждать не хочу.
Мне 29. Буду подбирать парик.А если К лицу будет лысая голова, значит буду так ходить, чем с лысиной прикрытой 2мя волосинками.
К слову, что б было видно что происходит, каждые 2месяца делаю фото пробор и лоб.За год ситуация пока только хуже.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

[album][/album]
Вложения
B26F2E62-5E09-4401-8AB9-608348207C97.jpeg
B26F2E62-5E09-4401-8AB9-608348207C97.jpeg (627.31 КБ) 31681 просмотр

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

С волосами стало совсем все плохо. Не могу загрузить фото, какие то они большие получаются, за две недели появилась проплешина на затылке, висков почти нет. Выше лба волосы редкие, даже в хвост не убрать, на работе уже обращают внимание, работаю с очень обеспеченными клиентами в продажах люкс автомобилей, мой внешний вид не приемлем для этой работы. Дорабатываю до конца месяца и увольняюсь. Что делать ума не приложу, буду теперь каждый день по врачам ходить, думала ещё пол года продержусь, но увы, все осыпалось гораздо раньше. Жуть!!!

Lena909
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 02:16

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Lena909 »

Ольга Галлета писал(а):С волосами стало совсем все плохо. Не могу загрузить фото, какие то они большие получаются, за две недели появилась проплешина на затылке, висков почти нет. Выше лба волосы редкие, даже в хвост не убрать, на работе уже обращают внимание, работаю с очень обеспеченными клиентами в продажах люкс автомобилей, мой внешний вид не приемлем для этой работы. Дорабатываю до конца месяца и увольняюсь. Что делать ума не приложу, буду теперь каждый день по врачам ходить, думала ещё пол года продержусь, но увы, все осыпалось гораздо раньше. Жуть!!!
Работу тяжело найти -не увольняйтесь!

Ответить