Щитовидка, анемия

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Всем привет! Давно здесь не была. Поняла, что особо тут никто не вылечивается, а парик мне пока еще рано. Мучаюсь выпадением с 11 года. Сначала ставили диффузную, потом АГА+диффузную. Чего я только не делала все это время. И научные и около научные методы. И психологи и иже с ними. А сейчас вроде бы нашла, что улучшило ситуацию с выпадением. Насчет АГА не знаю пока. Вообщем принимаю сейчас препараты железа и органический йод и выпадение настолько уменьшилось, буквально за месяц! Я теперь не плачу при расчесывании и могу уже расчесываться не в ванне с выключенным светом, а просто на рабочем месте. По щитовидке у меня никогда не было вопросов у врачей. ТТГ в самом начале выпадения был 4, послали на узи щитовидки - все по нему было ок. Потом ТТГ понемногу стал снижаться. Ферритин на начало выпадения был 25, принимала препараты железа около 6 мес., очень медленно он поднимался, от препаратов мне было плохо. Меняла 2 и все равно. Живот болел и постоянно были запоры. На выпадении никак не отразилось. Потом я почитала отзывы девушек, что с ферритином даже около 80 у них все равно ничего не менялось, я и бросила. И вот 2 месяца назад я показала свои анализы натуропату, она была в шоке, сказала, что такой ТТГ это точно проблемы с щитовидной, надо чтобы были меньше 2 ну и анемия у меня. Удивилась, что никто мне не указал на такие совсем очевидные вещи. И вот я месяц принимаю эти препараты и у такое улучшение. Очень надеюсь, что я наконец нашла причину, что я ее устраню и буду наконец как и раньше гордится своими волосами.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Irina29 »

Т.е. по словам специалиста, к которому вы обратились (натуропату), ТТГ должен быть меньше 2!?

Elena_24
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:42

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Elena_24 »

Подскажите какие препараты принимаете йод и железо?у меня такие же проблемы, ферритин вообще 7 :(

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Ольга Галлета »

Дай Вам бог чтобы все наладилось, почему то эндокринологи сейчас не проверяют на йод, да и не выписывают его, железо у меня лично в норме,щам вот сдала повторно анализ. Многое зависит от врача, я продолжаю ходить по врачам, а толку ни какого, вот и сидишь на разных форумах, читаешь, что людям советуют. Удачи Вам, и красивых волос :victory:

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Irina29 писал(а):Т.е. по словам специалиста, к которому вы обратились (натуропату), ТТГ должен быть меньше 2!?
Да! У меня в бланке из инвитро до 4 норма. Причем когда начался этот жуткий период, когда волосы просто выпадали пучками у меня ТТГ был 4. Потом он начал потихоньку снижаться. И она сказала, что если больше 2, то это надо уже помогать организму, если есть какие то проблемы, которые могут быть связаны с житовидкой особенно. А если больше 4 то это уже лечить. Сама не особо поверила, вообще обратилась не с проблемой выпадения, но вот как то она все просмотрела, все жалобы записала. Что самое главное, то с чем я к ней обратилась еще не поменялось.

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Elena_24 писал(а):Подскажите какие препараты принимаете йод и железо?у меня такие же проблемы, ферритин вообще 7 :(
7?? Это очень мало. Надо обязательно поднимать железо. Я принимала железо. 2-х фирм, но мне было от них плохо, ферритин поднялся всего на 10 позиций за полгода. Результата не было. Я и бросила. А тут я не знаю даже. Я и для щитовидки бады принимала. Может они помогли. Может этот препарат железа очень хорошо поднимает ферритин, не знаю. Через 3 недели буду повторять анализы. Посмотрим. Напишу в личку.

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Ольга Галлета писал(а):Дай Вам бог чтобы все наладилось, почему то эндокринологи сейчас не проверяют на йод, да и не выписывают его, железо у меня лично в норме,щам вот сдала повторно анализ. Многое зависит от врача, я продолжаю ходить по врачам, а толку ни какого, вот и сидишь на разных форумах, читаешь, что людям советуют. Удачи Вам, и красивых волос :victory:
Спасибо! Да, я очень надеюсь что это все наконец то. 6 лет хождения по врачам, по процедурам. И домашние эти маски и прочее. Столько слез, нервов. А дело было на поверхности. Эх.. Железо в плане ферритин? Она сказала, что 80-100 это хороший уровень.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Irina29 »

AlenkaInt писал(а): Да! У меня в бланке из инвитро до 4 норма. Причем когда начался этот жуткий период, когда волосы просто выпадали пучками у меня ТТГ был 4. Потом он начал потихоньку снижаться. И она сказала, что если больше 2, то это надо уже помогать организму, если есть какие то проблемы, которые могут быть связаны с житовидкой особенно. А если больше 4 то это уже лечить. Сама не особо поверила, вообще обратилась не с проблемой выпадения, но вот как то она все просмотрела, все жалобы записала. Что самое главное, то с чем я к ней обратилась еще не поменялось.
Сдавала в начале лета, ТТГ был 3.33; ферритин - 33

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Irina29 писал(а): Сдавала в начале лета, ТТГ был 3.33; ферритин - 33
По ее мнению это не нормально. Не знаю насколько это касается всех, но мне помогло.

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Director »

какие препараты принимали?

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Irina29 »

Присоединюсь к вопросу выше... что принимали для снижения ТТГ и вобщем, какие препараты принимали.

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Ответила всем. Сейчас идет второй месяц какие то препараты старые остались, какие то заменились на новые. Месяц подойдет к концу надо будет опять анализы сдавать. И там уже по ситуации. Витамин Д мне тоже прописывали, но я его не принимала. Сначала надо сдать анализ я так считаю, но он очень дорогой. Несколько тысяч..

Valeo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:03

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Valeo »

У меня ферритин был 3, два месяца колола феррум-лек внутримышечно по 2 мл 3 раза в неделю. Сейчас ферритин 230. Гематолог сказала, это хорошее депо, но ненадолго.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение Crazy_fox »

ТТГ у молоденьких должен быть до 2, если хотите забеременеть - 1.5.

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Щитовидка, анемия

Сообщение AlenkaInt »

Valeo писал(а):У меня ферритин был 3, два месяца колола феррум-лек внутримышечно по 2 мл 3 раза в неделю. Сейчас ферритин 230. Гематолог сказала, это хорошее депо, но ненадолго.
230, ого! Интересно, а есть вообще предел? Или чем больше, тем лучше?

Ответить