Потеря волос после туберкулеза!!!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Паникерша »

Девочки, милые, помогите, или хотя бы подбодрите.... у меня паника и истерика... лезут волосы клочками!!!! От природы жидкие, тонкие, залысины у лба всю жизнь ( у мамы тоже) прическу ношу короткую, постоянно укладываю-сушу-пенки-лаки-фен-плойка... волосы конечно не айс были... но тут пришла беда- я заболела туберкулезом :cry: 8 месяцев тяжелейшего лечения антибиотиками просто в лошадинных дозах. Волосы начали выпадать немного сильнее, ну побочка, думала я... через 5 месяцев лечения поехала в санаторий на Кавказ- резкая смена климата. там жила 3 месяца, вот там волосопад и начался! Вернулась домой, решила полечить, купила спрей СЕЛЕНЦИН, месяц попользовалась- и узнала что такое адский ад!!! волосы посыпались так, что я наверное облысею скоро!!!! 100 штук в обычный день, 250-300 в день мытья! :shock: :cry: отменила его, купила кучу шампуней и бальзамов от выпадения, Эсвицин, никотинку, витамины для волос!
Так же у меня полезли огромные прыщи, месячные стали ооочень болезненными, пошла к гинекологу, она назначила ДИАНЕ-35. начала пить.
две недели не пользуюсь селенцином, туберкулезные таблетки не пью неделю, витамины и прочие средства 2 недели, становится все хуже!!!! сегодня решила хной урепить волосы- ужас, выпало наверное 400-500 волос!!! я в истерике, жить не хочется!!!

что делать??? поможет ли ДИАНА? продолжать ли витамины, никотинку, железо и эсвицин. Ферритин у меня 30, щитовидка больная, но анализы сдала вот только, результатов нет еще.

Очень плохо морально, такую болезнь перенесла, победила, надо на работу выходить, к жизни возвращаться, а я лысая!!! как думаете, остановится волосопад? или минокс уже надо? или просто переждать надо?

Спасибо!

забыла о себе написать- мне 30 лет, роды одни пять лет назад. больше не планирую.
Реально ли на ОК удержать волосы? а потом лет через 7-10 подключить мин? я до беременности пила ОК лет 7, все прекрасно было.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Julia.J »

Не надо Диане они очень сильные. Попейте Джесс они для волос ну очень хороши! На Джесс и витамины не нужны если у вас дейтсвительно выпадение связано с АГА. То поможет один Джесс но не всех и кок берет правда. Надо пробовать. Без витамин! Уж поверьте селенцин вам не в помощь(

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Galiana »

Скорее всего у ваших волос - ответ на болезнь и лечение. Ничего не поделаешь , остаётся только ждать. Вы такую серьёзную болезнь перенесли. Тут после гриппа то обычного выпадание волос усиливается. Про Диане согласна - спросите у гинеколога средство послабее. Но джес вам тоже может не пойти - лично у меня от них кровотечение месяц было, потом поменяли на дозировку повыше - все отлично. Мама моя недавно раком щитовидки переболела - волосы жуть как лезли (химиитерапии не было), даже залысины появились. Но потом все заросло обратно. У мамы волосы в разв три гуще чем у меня сейчас .

FRIDA
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:06

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение FRIDA »

Имхо, реактивное выпадение у вас. Минокс тут мимо. Переждать необходимо. Выпадают волосы, находящиеся в телогене, они выпадут в любом случае. Железо-ДА! Насчет Диане не уверена, потом может быть реакция на её отмену.

Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Паникерша »

Девочки как же это страшно….я при туберкулезе так не паниковала, как сейчас! Плачу каждый день, спать спокойно не могу…2,5 месяца, ситуация не изменилась, объем уменьшился, пробор и так широкий был, теперь еще хуже! Хотя муж говорит, что визуально ничего заметно. Но выпадает все так же по 150-200 волосин в день! Я когда за расческу берусь-холодный пот прошибает! Тут вроде стало поменьше сыпать, обрадовалась,а вчера пришла с работы резинку сняла и рукой провела-а в ней осталось 150 волос!!!!! Я головой об стену билась в истерике…. Муж говорит, что надо успокоиться и ждать и все нормализуется, но не могу! У меня они наверное уже больше от нервов выпадают….я же уже месяц как не пью таблетки, когда же это прекратиться?.. хотя понимаю, что после почти 9 месяцев химиотерапии так просто и быстро не восстановится…

Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Паникерша »

Еще не знаю, можно ли так делать? Я целый день уже нервно, наверное, тяну пряди волос, постоянно, тяну-тяну тонкие прядки и из них вылазие один-два волоска…. И вроде смотрю они с таким толстым корнем, а те которые при расчесывании- луковица прям крохотная.может не надо тянуть, вдруг это здоровые волосы вылазят? Или это в любом случае отпадают волоски, которые должны были и так выпасть? Их я тоже все считаю..

FRIDA
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:06

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение FRIDA »

Здоровые не вылезают. Вы же их не выдергиваете, а слегка провели рукой по пряди- и они в руке остались. Моя свекровь половину потеряла после лечения саркоидоза, потом все отрасло. Я после тяжелой анемии тоже половину. Восстановятся, дайте время. Кстати, на месте выпавших должен уже начать расти подшерсток. Возьмите прядь и сравните ее толщину у корней и концы

Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Паникерша »

Привет всем! больше год не заходила сюда...
в прошлом году начала пить все таки ОК, не знаю, либо они, либо витамины помогли, выпадение прекратилось. ОК пропила 3 мес и бросила, на отмену ничего не посыпалось.... свое нормальное выпадение у меня примерно 80-100 шт в день. всю жизнь так было... и вот решила я что хочу волосы погуще, а то длину отрастила... купила эсвицин...и шампунь еще сменила. и все вернулось!! опять сыпет 150-200 в день!! кошмар какойто!

Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Паникерша »

Вот правду говорят, лучшее-враг хорошего(( подлечила волосы... вот уже месяц опять мучения, замкнутый круг- выпадают волосы-стресс-еще сильнее выпадают...

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение *Ирина* »

А ОК какие пили

Паникерша
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:22

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Паникерша »

Слабые, джесс.... я вообще думаю, не изза них улучшилось в прошлый раз, просто я отвлеклась, как-то стала меньше на них внимания обращать и сошло на нет... плюс витамины и маски...думаю, если бы ОК так помогли, то на отмену посыпались бы. а так я их бросила пить в феврале, а волосопад начался вот в ноябре... не знаю, на что и грешить((

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Потеря волос после туберкулеза!!!

Сообщение Наталья86 »

Может стресс был какой?

Ответить