Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Мальвинаинна »

Ольга Галлета писал(а):
kapeks39 писал(а):у меня болят уже лет 5
Вы умеете во время включится, и успокоить! А как справляетесь с дискомфортом?, если можно вообще с этим справиться...
Мне тоже дифузку телогеновую ставили 7 мес назад, но у меня за это время сильно поредели. А от болей таких я спасаюсь мытьем головы.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение kapeks39 »

мне помогает медпланта. Ну и мытье. грязные боочт сильнее.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

Мне тоже ставили только ДА. Причину так и не нашли!
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

Подозреваю что у меня диффузка и есть ага по всей голове!
Rogaine 2% c 28.07.2013

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение kapeks39 »

Девушки, читаю и понимаю-болячка у нас одна. Грустно констатировать, но лечение найти не могут пока. У женщин АГА развивается по диффузному типу зачастую. Особо переживающим скажу: волосы лично у меня редеют много лет. Корни болеть стали после 2 родов. Видимо, ага стала прогрессировать. Предпочита. сильно их не отращивать. Чем длиннее, тем сильнее болят

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Мальвинаинна »

kapeks39 писал(а):Девушки, читаю и понимаю-болячка у нас одна. Грустно констатировать, но лечение найти не могут пока. У женщин АГА развивается по диффузному типу зачастую. Особо переживающим скажу: волосы лично у меня редеют много лет. Корни болеть стали после 2 родов. Видимо, ага стала прогрессировать. Предпочита. сильно их не отращивать. Чем длиннее, тем сильнее болят
У меня были до пояса шикарные волосы, все завидовали. Недавно обрезала по лопатки, больше отрезать рука не поднимается((((

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Мальвинаинна »

Девочки, а какие маски можно делать, для остатков волос, что бы они не такие сухие и тусклые были?
Покупные маски не помогают(((купила одну дорогую маску, которой года три -четыре назад пользовалась и была в восторге, а сейчас она не действует((наоборот еще хуже делает.

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Мальвинаинна »

Anna_G писал(а):Мне тоже ставили только ДА. Причину так и не нашли!
Я вот читала, что у многих дифузка из за ВСД.


Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

Врачи всем подряд ставят ВСД. У меня подруга лет 10 реально мучается. Уколы капельницу скорая это стабильно пару раз в год. Волосы лезут у неё, но видимо в норма. Не лысеет))))))
Rogaine 2% c 28.07.2013

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Мальвинаинна писал(а):
Anna_G писал(а):Мне тоже ставили только ДА. Причину так и не нашли!
Я вот читала, что у многих дифузка из за ВСД.
ВСД тоже нет как диагноза(( набор симптомов ..у моей тети вообще букет,и панич атаки и все вытекающее,а волосы..парик густючий как будто и в климаксе давно,У мамы тоже самое (волосы всмысле) я раньше ее красила ,теперь невестка)) :wink: знает ,что я буду только расстраиваться.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Anna_G писал(а):Подозреваю что у меня диффузка и есть ага по всей голове!
Девочки,а я вот думаю, хроническая ДА и АГА по женскому типу -это ведь одно и тоже ?В некоторых источниках хрон телоген выпадение обозначается как АГА.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

pupsik11 писал(а):
Anna_G писал(а):Подозреваю что у меня диффузка и есть ага по всей голове!
Девочки,а я вот думаю, хроническая ДА и АГА по женскому типу -это ведь одно и тоже ?В некоторых источниках хрон телоген выпадение обозначается как АГА.
Я уже запуталась :x но то что я в свою бабушку это факт. У неё была коса ого го! В 30 лет начали выпадать. Подстриглась. В итоге эта густая копна: истончилась и поредела, именно по всей голове!!!! Я ее помню спросила : ба, ну сейчас то перестали выпадать?! Да, говорит))) это ей было лет 80. Помню мама купила ей парик лет в 65...
Rogaine 2% c 28.07.2013

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Сашуня »

pupsik11 писал(а):
Девочки,а я вот думаю, хроническая ДА и АГА по женскому типу -это ведь одно и тоже ?В некоторых источниках хрон телоген выпадение обозначается как АГА.
Вроде бы при АГА процент телогена как раз не высокий. Это и отличает АГА от так называемого диффузного выпадения. Но кто знает... Трихология - наука новая :evil:

Пупсик, как у вас сейчас с выпадением?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Сашуня писал(а):
pupsik11 писал(а):
Девочки,а я вот думаю, хроническая ДА и АГА по женскому типу -это ведь одно и тоже ?В некоторых источниках хрон телоген выпадение обозначается как АГА.
Вроде бы при АГА процент телогена как раз не высокий. Это и отличает АГА от так называемого диффузного выпадения. Но кто знает... Трихология - наука новая :evil:

Пупсик, как у вас сейчас с выпадением?
у меня высокий % телогена был ,очень,половина почти ,и я начала мин на этом фоне. Но поставили ага и не один врач..я вообще думаю по внешнему виду можно ,хотя как посмотрю в городе-каждая 3 с ага в той или иной степени

Ответить