Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

EkAterunka16 писал(а):
Anna_G писал(а):А вы проверяли ферритин, трасферритин железо ?!
Я только знаю, что у меня гемоглобин понижен.
Отсюда все беды с волосами.. сдайте то что я писала выше и почитайте про ферритин.
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

Сашуня писал(а):
pupsik11 писал(а): Девочки, вы серьезно? Интересна логика -а почему вас так пугает слово пожизненно? :shock: почему крем под глаза не пугает пожизненно?С годами еще больше махинаций с лицом/Телом/зубами ,например, надо проводить ,для меня мин это самая быстрая простая рутина из всех косметич.-оздоровительных процедур,что есть))
Не пугает. Просто если можно без него обойтись - лучше обойтись без него. А если уж начал - отдавай себе отчет, что бросать нельзя. А то, что с каждым годом приходится все больше мазать-капать-втирать во всевозможные части лица и тела - это даааа :x
Ну это да, как почистить зубы :lol:
Rogaine 2% c 28.07.2013

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение kapeks39 »

Ань, все по прежнему. Не едьте. Я из Питера, в Москве ьоже лечилась в цникви. Гемоглобин кстати тут не причем. Вот у меня он нормальный..А ферритин пониженный

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

kapeks39 писал(а):Ань, все по прежнему. Не едьте. Я из Питера, в Москве ьоже лечилась в цникви. Гемоглобин кстати тут не причем. Вот у меня он нормальный..А ферритин пониженный
Да я это и хотела написать... но если гемоглобин низкий то и ферритин. У меня скрытый железодефицит . Гемоглобин всегда в норме, а вот ферритин низковатый . Ну как пишут для волос. Хотя опять же это домыслы.
Ведь нет точной науки о трихологии... я так и думала ничего не изменилось ! Больше не бегаю по врачам и не колю ничего в голову. Как они ещё миноксидил открыли , удивительно приятно ! Сейчас понимаю , все остальное— бизнес
Rogaine 2% c 28.07.2013

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение kapeks39 »

ань, миноксу не одно десятилетие! Европа давно на нем. Жалею, что не узнала о нем раньше. Фоликулы умерли тогда в первое выпадение. И зарубцевались

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Galiana »

Anna_G писал(а):
kapeks39 писал(а):Ань, все по прежнему. Не едьте. Я из Питера, в Москве ьоже лечилась в цникви. Гемоглобин кстати тут не причем. Вот у меня он нормальный..А ферритин пониженный
Да я это и хотела написать... но если гемоглобин низкий то и ферритин. У меня скрытый железодефицит . Гемоглобин всегда в норме, а вот ферритин низковатый . Ну как пишут для волос. Хотя опять же это домыслы.
Ведь нет точной науки о трихологии... я так и думала ничего не изменилось ! Больше не бегаю по врачам и не колю ничего в голову. Как они ещё миноксидил открыли , удивительно приятно ! Сейчас понимаю , все остальное— бизнес
Я на трихологов потратила пару лет назад много тысяч рублей, это включает в себя сдачу назначенных анализов, приемы, фтг, дорогущие шампуни и всякие притирки, делала лазерные процедуры - из этого Ничего не помогло! После того как я все это активно начала мазать, втирать, ходить на лазер, у меня кожа головы под волосами покрылась прыщиами , которые на очередном приёме Трихолог благополучно мне все выдавил. А Потом назначил мазать кожу головы Зинеритом и соблюдать наистрожайшую диету. Это было начало конца моих походов. Его назначения не то чтобы не помогли остановить вылосопад, но и в разы ухудшили состояние кожи головы. Плюнула я на все это дело и пошла в Дешевую клинику, в которой мне копеечными процедурами сняли восполнения с кожи головы (жидким азотом). Ещё ходила к трихологу одному - она выписала мне дорогой шампунь и отказалась делать фтг , приём ее длился не больше 5 минут , а стоил ой как дорого. В итоге хождения по трихологам я прекратила - проблему свою знаю, схему лечения тоже. А остальное - лирика.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение kapeks39 »

Обидно..Я сразу на фтг сказала-диагноз знаю, мне нужно понимать плотность, телоген и т.п
Минокс лью..И она потеряла ко мне интерес

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Сашуня »

Трихология развита плохо. Действие миноксидила до конца не изучено. Известно, что он каким-то образом стимулирует волосяные фолликулы. Специалисты считают, что антиандрогенным действием он не обладает. Растит любые волосы, мужчины им даже бороду поливают. Назначается мин, в том числе, и при очаговой алопеции для стимуляции. Другой вопрос, что далеко не у всех есть к нему чувствительность.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение EkAterunka16 »

Anna_G писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
Anna_G писал(а):А вы проверяли ферритин, трасферритин железо ?!
Я только знаю, что у меня гемоглобин понижен.
Отсюда все беды с волосами.. сдайте то что я писала выше и почитайте про ферритин.
Да-да, я весь форум прочла и знаю всё о ферритине и его нормах. Обязательно сдам, пока хоть что-то ещё на голове осталось, а то скоро уже нечего восстанавливать будет.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Сашуня писал(а):Трихология развита плохо. Действие миноксидила до конца не изучено. Известно, что он каким-то образом стимулирует волосяные фолликулы. Специалисты считают, что антиандрогенным действием он не обладает. Растит любые волосы, мужчины им даже бороду поливают. Назначается мин, в том числе, и при очаговой алопеции для стимуляции. Другой вопрос, что далеко не у всех есть к нему чувствительность.
Девочки,как бороться с растительностью на лице((?? Мне вначале пути мина обещали ,что после 1-2 мес волосы уйдут ,а их наросло,щеки в пуху,подбородок вообще.. так скоро и обезьяной можно стать)) есть методы вообще?я могу купить домашний лазерный аппарат ,а на теле отлично убирает ,у меня многие приобрели,но на пушковые он не чувствителный.

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Мальвинаинна »

Девочки, от чего могут сыпатся мелкие волосики? Выпадает очень много, больше чем длинных. А еще заметила, что анагенные начали выпадать... странно это...

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

pupsik11 писал(а):
Сашуня писал(а):Трихология развита плохо. Действие миноксидила до конца не изучено. Известно, что он каким-то образом стимулирует волосяные фолликулы. Специалисты считают, что антиандрогенным действием он не обладает. Растит любые волосы, мужчины им даже бороду поливают. Назначается мин, в том числе, и при очаговой алопеции для стимуляции. Другой вопрос, что далеко не у всех есть к нему чувствительность.
Девочки,как бороться с растительностью на лице((?? Мне вначале пути мина обещали ,что после 1-2 мес волосы уйдут ,а их наросло,щеки в пуху,подбородок вообще.. так скоро и обезьяной можно стать)) есть методы вообще?я могу купить домашний лазерный аппарат ,а на теле отлично убирает ,у меня многие приобрели,но на пушковые он не чувствителный.
У меня нет растительности на 2%...
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

Мальвинаинна писал(а):Девочки, от чего могут сыпатся мелкие волосики? Выпадает очень много, больше чем длинных. А еще заметила, что анагенные начали выпадать... странно это...
От миноксидил ?! Если от него , то могут ..
Не так прочитала. Выпадает волос с укорочённой фазой. Значит он не способен дальше расти . На его месте вырастет новый! И если что то не так, то эта фаза жизни с каждым разом будет укорачиваться... а потом этот фолликул вообще перестаёт функционировать . Как то так :x
Rogaine 2% c 28.07.2013

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Мальвинаинна »

Anna_G писал(а):
Мальвинаинна писал(а):Девочки, от чего могут сыпатся мелкие волосики? Выпадает очень много, больше чем длинных. А еще заметила, что анагенные начали выпадать... странно это...
От миноксидил ?! Если от него , то могут ..
Не так прочитала. Выпадает волос с укорочённой фазой. Значит он не способен дальше расти . На его месте вырастет новый! И если что то не так, то эта фаза жизни с каждым разом будет укорачиваться... а потом этот фолликул вообще перестаёт функционировать . Как то так :x
Нет, я минокс не юзаю.
Спасибо, обнадежили))))

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Anna_G »

Надо пить Железо длительно! Возможно в нем проблема. И не рассматривать волосы :lol:
Rogaine 2% c 28.07.2013

Ответить