Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Sona7 »

Pupsik, попробуйте его попить, переносится хорошо, вы зато поймете ага это так уносит волосы или диффузка

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Sona7 писал(а):Pupsik, попробуйте его попить, переносится хорошо, вы зато поймете ага это так уносит волосы или диффузка
я попробую наверное , если что сразу брошу ,не могу ждать неизвестно чего..1,5 года на мине не прекращается выпадение,хотя новый нарост есть,но это как капля море при таком сыпаке.Спиронолактон наверное закажу ,кто имеел опыт?со 2 половины цикла по 50-100? А ведь на таких препаратах долго нельзя ,смысл какой,девочки тогда,при отмене снова начнет сыпать??Сегодня обратила внимание на луковицы, много с черным концом,это живые выходит ,в стадии анагена падают?одна с белым ,но как просянное зернышко приклеено было,что это??не сухой белый кончик,а как зернышко ,я даже сфотографировала..) что же так их гонит у меня((((??!! и еще оочень просто стали болеть корни волос ,читаю что пишут-какой там тугой хвост конский))на что))я не могу с зимы хвостик вязать,очень тонкий и болят волосы потом ,хотя от чего,тяжести нет ведь,даже на 15 минут от силы ,уже начинат тянуть ,а резинки падать

vvera
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:24

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение vvera »

Девушки,а у Вас корни волос при выпадении белые?
И еще - кто-нибудь пробовал пить витамины Элевит? у меня при его приеме выпадение волос близится к нулю!

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Julia.J »

Я в диффузку не верю, да и АГА у женщин не очень тоже верится. Думаю есть какой то аутоиммунный процесс. сбой и наиболее чувствительные фолликулы летят. Полно людей и дефицитами, низким гемоглобином и ферритином, а витамина Д не хватает всем жителям мегаполиса.
Можно всю жизнь искать причину и не найти. И вы пупсик не уникальный экземпляр. Я применяю тоже кучу всего и витамины и мазилки несколько штук и мин. Результата нет, хотя может без всего этого уже давно ходила лысой. А вот когда пила КОК всего этого кроме мина не надо было и волосы хорошо росли. Вы испробовали все кроме антиандрогена. И не всем это все помогает. Достаточно мина и антиандрогена и все эти витаминки и мазилки будут не нужны. Наружные антиандрогены мне лично не помогли. Надо внутрь. Внутрь это только КОК, верошпирон или флютамид. Все больше ничего не существует. Ради эксперимента можно что то из этого попробовать. В маленьких дозах. На форуме Самоцвета на флютамиде очень давно. Пьет по 1/4 через день. Поищите ее посты. Да и о верошпироне отзывы в плане волос хорошие.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Я в диффузку не верю, да и АГА у женщин не очень тоже верится. Думаю есть какой то аутоиммунный процесс. сбой и наиболее чувствительные фолликулы летят. Полно людей и дефицитами, низким гемоглобином и ферритином, а витамина Д не хватает всем жителям мегаполиса.
Можно всю жизнь искать причину и не найти. И вы пупсик не уникальный экземпляр. Я применяю тоже кучу всего и витамины и мазилки несколько штук и мин. Результата нет, хотя может без всего этого уже давно ходила лысой. А вот когда пила КОК всего этого кроме мина не надо было и волосы хорошо росли. Вы испробовали все кроме антиандрогена. И не всем это все помогает. Достаточно мина и антиандрогена и все эти витаминки и мазилки будут не нужны. Наружные антиандрогены мне лично не помогли. Надо внутрь. Внутрь это только КОК, верошпирон или флютамид. Все больше ничего не существует. Ради эксперимента можно что то из этого попробовать. В маленьких дозах. На форуме Самоцвета на флютамиде очень давно. Пьет по 1/4 через день. Поищите ее посты. Да и о верошпироне отзывы в плане волос хорошие.
флутамид боюсь :? ,не буду,верошпирон привезла из отпуска) но 25 мг ,правда трихолог не в восторге,сказала если цикл в норме то не стОит его принимать ,можно сбить цикл ,возраст не девичий то,может 25 мг все же попробовать? доза то маленькая совсем.второй пачки правда нет ,купила одну ,могу заказать еще привезут в октябре.а пока запаслась солгар железом,пантовигар и допиваю приорин.девочки ,осень, листопад,заметили ли ухудшение на волосах??

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Julia.J »

Ну попробуй по 25 мг..Я пробовала крем наружный где действующее вещество верошпирон. Отзывы нашла на западных сайтах, в основном у мужчин..Отзывы были хорошие но мне он не помог вообще. 4 месяца я его тестила. Более того на голове с каждым месяцем все хуже. Прям волос как у ребенка тонкие притонкие и по длине просто пустоты...
Внутрь прям как то много сомнений его пить потому что у меня кисты а он вроде как на яичники влияет...Сама не знаю уже что применять тк испробовано все! Зла не хватает :evil:
даже не знаю что еще попробовать...
Вот Солгар просто пустая трата денег точно и все эти витамины в том числе. Можно и одним приорином обойтись мне кажется.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Julia.J »

И кстати много витамина В6 пить вредно а он во всех витаминах для волос. Он стимулирует опухоли. Почитай в интернете. Вообще у группы витаминов В есть такое...

Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Yulya »

Юля, вы ещё на 2%, может стоит перейти на 3,5? Может результат будет лучше, потянуть, а потом вдруг что-нибудь новое появится, сейчас много разработок, в течение нескольких лет вроде что-то должно появится, вдруг все -же что-то реально работающее .

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

Yulya писал(а):Юля, вы ещё на 2%, может стоит перейти на 3,5? Может результат будет лучше, потянуть, а потом вдруг что-нибудь новое появится, сейчас много разработок, в течение нескольких лет вроде что-то должно появится, вдруг все -же что-то реально работающее .
Да,мне трихолог сказал,что скоро будет слет трихологов ,если не ошибаюсь в Японии на этот раз ,и вроде бы новое средство хотят презентовать ,но никто незнает ничего толком детали .Насчет вит Б 6 незнала,спасибо за предупреждение.Завтра к гинекологу,посмотрим согласен ли он мне выписывать антиандроген.Сегодня у кожника была ,ну что,посмотрел голову,ничего мол нет кроме регейна на сегодн день ,все остальное так..ни о чем ,взял кровь на все снова ,послезавтра результат,сама уже незнаю что делать ,ничего..так ,принять и простить)) и юзать мин дальше
а спектрал кто нибудь пробовал?

ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение ННВ »

Я пью флутамид периодами уже больше года. Начинала с 1/4, сейчас 1/2 то через день, то через три, то через четыре дня, то раз в неделю. Но я его пью больше от жирности, без него голова жирная уже к вечеру, особенно лоб и корни волос. Волос на нем больше точно не стало. Ежедневно стабильно 50-70, а раз в 1-1,5 месяца происходит как я это называю "синхронизация"))) - за один день (да даже за один час) вытягиваю 500-700 волос. Ну вот просто сижу и тяну безо всякой силы, сами отваливаются. Или делаю хвост и по всей голове торчат белые корешки, просто за них беру и снимаю с головы волосок. Потом опять затишье на месяц-полтора и опять такой волосопад. Все это не дает волосам восстановиться. У меня их очень! мало осталось. Особенно челка лезет. На солнце череп светится. На верошпироне у меня цикл сильно сбивался, пить бросила. На флутамиде такого нет, но печень проверяю периодически)))

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Julia.J »

ННВ писал(а):Я пью флутамид периодами уже больше года. Начинала с 1/4, сейчас 1/2 то через день, то через три, то через четыре дня, то раз в неделю. Но я его пью больше от жирности, без него голова жирная уже к вечеру, особенно лоб и корни волос. Волос на нем больше точно не стало. Ежедневно стабильно 50-70, а раз в 1-1,5 месяца происходит как я это называю "синхронизация"))) - за один день (да даже за один час) вытягиваю 500-700 волос. Ну вот просто сижу и тяну безо всякой силы, сами отваливаются. Или делаю хвост и по всей голове торчат белые корешки, просто за них беру и снимаю с головы волосок. Потом опять затишье на месяц-полтора и опять такой волосопад. Все это не дает волосам восстановиться. У меня их очень! мало осталось. Особенно челка лезет. На солнце череп светится. На верошпироне у меня цикл сильно сбивался, пить бросила. На флутамиде такого нет, но печень проверяю периодически)))
Интересно а на верошпироне было лучше чем на флутамиде?

ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение ННВ »

Интересно а на верошпироне было лучше чем на флутамиде?

Не могу сказать, месяца два его всего пила. Но с жирностью флутамид точно лучше справляется.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение pupsik11 »

ННВ писал(а):Интересно а на верошпироне было лучше чем на флутамиде?

Не могу сказать, месяца два его всего пила. Но с жирностью флутамид точно лучше справляется.
мне тоже сегодня гинеколог отказал в верошпироне ,мол не надо ,цикл нормальный ,он может сбить, а возраст не молодой ,зачем риски. согласился взять гормоны снова все ,но это уже в след цикле.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Sona7 »

pupsik11 писал(а):
ННВ писал(а):Интересно а на верошпироне было лучше чем на флутамиде?

Не могу сказать, месяца два его всего пила. Но с жирностью флутамид точно лучше справляется.
мне тоже сегодня гинеколог отказал в верошпироне ,мол не надо ,цикл нормальный ,он может сбить, а возраст не молодой ,зачем риски. согласился взять гормоны снова все ,но это уже в след цикле.
Пупсик, большинство гинекологов вообще слабо связывают потерю волос с гинекологическими заболеваниями. Сколько была у гинекологов, ни один ничего не посоветовал кроме кок. А выпадение как возобновилось после родов, так и сыпет, результат-купила уже накладку и патинг! Верошпирон начинала пить первый раз в сентябре 2016 с 50 мг с 15 дня цикла. результат на кожу увидела через 5-8 дней, стала заметно меньше жирнится, прыщи, появившиеся на лбу после родов тоже постепенно ушли, прыщи на предплечье сзади руки, тоже очистились, волосы заметно меньше стали выпадать со второго цикла, но как только наступали месячные, я прекращала прием вероша и через 5-7 дней волосы начинали опять выпадать сильнее, НО не так ка до! пропила я его 5 месяцев. На последних месяцах эффекта такого не было, но падало все равно меньше чем до приема. Второй цикл пила уже по 100 мг. Кожа лица просто шелушилась, слизистая носа очень сохла и волосы при этом меньше в 3 раза падали!!! Потом к нему присоединила крексепил 3.4.1, может он усилил выпадение. Со слов трихолога верошпирон надо принимать 3 мес, он якобы блокирует рецепторы, чувствительные к 5-альфа редуктазе на долго, на полгода. После завершения его приема кожа головы и лица долго не жирнились, как прежде, по весне снова прыщи на руке повылазили. Сейчас опять его пропила уже два цикла по 100мг, результата на волосы нет вообще, прыщи на руке уходят постепенно. Я бросила пару мес назад крексепил, возможно из-за него сейчас так сыпет. По итогу..... я вам советую его попробовать пропить хотя бы 3 мес. Тоже очень переживала за цикл, но больше, чем на 5 дней он мне его не сбивал. До 5 дней вроде норма.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Возможно ли вообще найти причину диффузки?

Сообщение Sona7 »

Если бы верошпирон помогал мне, как должен был со слов трихолога. Я бы его пила курсами по 3 мес два раза в год. Такую схему советовал трихолог. Возраст у меня уже тоже за 30. Как по мне, 25 мг вообще нет смысла пить. для волос пьют 100-200 мг. Верошпирон продается во всех аптеках. лучше покупайте в капсулах, послевкусия во рту не будет!

Ответить