ФТГ

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Джулия
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:13

ФТГ

Сообщение Джулия »

Уважаемые форумчане!
Потеря волос начала беспокоить последние три года, ладно, сама густота уходила с каждым годом - я считала, что это норма в связи с возрастом и рождением детей, но три года назад появились залысины по бокам лба.
Забила тревогу, побежала по трихологам в Твери, но толку ноль. Родила третьего ребенка 10 мес назад, теперь точно решила заняться проблемой, т.к. залысины уже сильно видны и волосы выпадают и просвечивает спереди, линия лба какая-то неровная стала с проплешинами.
Вчера была на приеме у трихолога, ФТГ она не сделала, но, видимо, трикоскопию продемонстрировала мне - сфотографировала прибором две зоны и вывела на монитор. По фото на андрогензависимой зоне много тонких волос и есть лунки с отсутствующими волосами вообще, тогда как на затылке волосы все толстые. Прописала витамины В и цинк и отправила домой "заниматься детьми".
Я ушла в шоке - непонятно, что делать? Думаю, ехать в Москву делать ФТГ, подскажите, в личку где сделают качественно и надёжно, чтобы диагноз поставить точный?
Всем добра и надежды.

Джулия
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:13

Re: ФТГ

Сообщение Джулия »

Сделала ФТГ в клинике с целью постановки диагноза, если можете подскажите, это АГА?
Плотность/см2:
Всего 226 (100%)
Терминальные 187 (83%)
Веллус: 39 (17%)

Всего подсчитано 26 мм2
Всего: 58 (100%)
Терминальные: 48 (83%)
Веллус: 10(17%)

Трихограмма:
Анагеновых всего:88% (51)
Телогеновых всего:12% (7)
Терминальных среди анагеновых 86%
Терминальных среди телогеновых 57%
Веллус среди анагеновых 14%
Веллус среди телогеновых 43%

Джулия
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:13

Re: ФТГ

Сообщение Джулия »

Отдельно обращаю внимание, что фтг сделана по 1 зоне, на мой вопрос почемутне делают вторую, было сказано - так 10 лет назад делали. Кто в курсе, действительно теперь по одной зоне ставят диагноз?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: ФТГ

Сообщение EkAterunka16 »

Да, меня тоже смутило, что по одной зоне. Сейчас исключительно по двум делают. Поэтому считать вашу ФТГ некорректной можно.

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: ФТГ

Сообщение Eokulova »

Джулия писал(а):Сделала ФТГ в клинике с целью постановки диагноза, если можете подскажите, это АГА?
Плотность/см2:
Всего 226 (100%)
Терминальные 187 (83%)
Веллус: 39 (17%)

Всего подсчитано 26 мм2
Всего: 58 (100%)
Терминальные: 48 (83%)
Веллус: 10(17%)

Трихограмма:
Анагеновых всего:88% (51)
Телогеновых всего:12% (7)
Терминальных среди анагеновых 86%
Терминальных среди телогеновых 57%
Веллус среди анагеновых 14%
Веллус среди телогеновых 43%
Добрый день.
ФТГ сделана некорректно.
Слишком маленький участок взят для диагностики ( 26 мм)
не проведена диагностика 2-ой зоны( затылочной)

Ответить