Диффузное выпадение волос с 2009 года

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
vvera
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:24

Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение vvera »

Здравствуйте!

После посещения различных врачей – назначались различные препараты : Железо, селенцинк, препараты от дисбактериоза, витамин Д, витамины группы Б, Нейромультивит, Элевит
Из всех препаратов – единственный препарат, от которого волосы перестают выпадать и начинают расти Элевит. Но, как –только его прием завершается, начинается выпадение всех высросших за это время волосков. Выпадают даже совсем маленькие и легкие – длиной до 3 см.

Врачи Не рекомендуют пить витамины Элевит постоянно по причине того, что можно усугубить передозировку тех витаминов, которые сейчас в норме. К тому же, по результатам спектрального анализа Na и K на верхней границе нормы.
Также, замечено активное поседение шевелюры за последнее время.
Внешнее воздействие - Использую безаммиачную краску для волос, чтобы сократить вред химического воздействия.
Прекратила сушить голову феном, чтобы убедиться в том, что выпадение связано НЕ с пересушиванием кожи головы.

Эндокринология - – есть «в легкой форме « заболевание щитовидной железы – гипотиреоз , гормоны регулируются дополнительным ежедневным приемом L-тироксина 25 мкг. После начала приема препарата (несмотря на то что – эндокринолог сказал, что выпадение волос связано со щитовидной железой) на выпадении волос это никак не отразилось.
Гастроэнтерология – был в наличии Хеликобактер Пилори. Был пролечен двумя или тремя антибиотиками. После этого найден не был. Но так как вся семья пролечена от него не была, то думаю,он вполне уже мог вернуться. После «удаления» хеликобактера – улучшений замечено не было.
Из дополнительных наблюдений – после того, как гастроэнтерологом был однажды прописан Фосфалюгель – после двух дней приема, расчесываясь, за один раз выпало 250 волосинок.
Также, было замечено, когда возникает какая-то боль в желудке, после этого выпадение волос обостряется.

После восстановления кишечника от дисбактериоза – улучшений замечено не было.

Вижу улучшений только после Элевита. Каждый врач рекомендует лечить что-то по "своей специфике" , но проблема до сих пор так и не решилась.

Очень прошу помочь того, кто может!
Ниже привожу результаты всех своих обследований
1
1
Page_00001.jpg (140.79 КБ) 12657 просмотров
2
2
Page_00002.jpg (244.44 КБ) 12648 просмотров
3
3
Page_00003.jpg (283.1 КБ) 12655 просмотров
4
4
Page_00004.jpg (210.08 КБ) 12611 просмотров
5
5
Page_00005.jpg (207.15 КБ) 12610 просмотров

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение EkAterunka16 »

Добрый вечер. По трихологическим нормам ферритин должен быть от 70. Необходимо подобрать подходящий Вам препарат железа, кот.усваивался и следить за динамикой, после того как поднимете. Но, конечно, с врачом нужно консультироваться. Нет ли стрессов, недосыпаний, может диетами увлекаетесь???

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение EkAterunka16 »

Насчет связи желудка и выпадения волос. У моей подруги очень проблемный ЖКТ. Так вот, с волосами у неё просто супер всё. Но, конечно, всё индивидуально. А сама я, к примеру, и стрессами, и недосыпаниями, и простудами, реагирую диким падежом.

vvera
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:24

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение vvera »

Вначале я думала,что проблема в кальции.
Месяц назад пропила Кальцемин эдванс с витамином Д, в надежде, что все дело в кальции. Но особых изменений не заметила.

Сейчас пью Ферретаб и селцинк Плюс. Уже несколько дней.
И,что странно! волосы прямо сыпятся!
Особенно эти последние несколько дней.
Если проблема в нехватке железа - врят ли , наверное была бы такая реакция...

Кто знает- можно ли пить один день витамин Д и кальций,а второй день железо и витамин с,чтобы они не мешали друг другу усваиваться?

Или надо именно курсами?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение EkAterunka16 »

Вит.С помогает усвоению железу. А насчет вит.D и кальция, насколько знаю, тоже их паралелльно пьют, т.к. вит D помогает усвоению кальцию в кишечнике. А насчёт того можно ли параллельно эти две схемы-не знаю, если честно. Так, такую схему Вам врач назначил или Вы сами? Я тоже в своё время и то, и другое пила, волосы больше лезли! Уже давно ничего не пью и считаю, что все свои витаминные недостатки я лучше из пищи получать буду.

vvera
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:24

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение vvera »

EkAterunka16 писал(а):Вит.С помогает усвоению железу. А насчет вит.D и кальция, насколько знаю, тоже их паралелльно пьют, т.к. вит D помогает усвоению кальцию в кишечнике. А насчёт того можно ли параллельно эти две схемы-не знаю, если честно. Так, такую схему Вам врач назначил или Вы сами? Я тоже в своё время и то, и другое пила, волосы больше лезли! Уже давно ничего не пью и считаю, что все свои витаминные недостатки я лучше из пищи получать буду.

А теперь как обстоят дела с волосопадом? Мне до этого назначали селцинк и Феррум, поэтому я решила повторить.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение EkAterunka16 »

У меня волосы выпадают уже, в общей сложности, 13 лет. Из них было 1,5 года затишья было-не выпадали, очень погустели за этот период(период 2010 и до конца августа 2011)-на тот момент мне было совсем не до волос, ничего не делала, не принимала, это самый счастливый период в моей жизни был(я не о волосах имею ввиду!), поэтому привязываю выпадение своё к эмоциональному фону. Т.к. изначально волосы полезли на фоне сильнейшего стресса.В общем- сейчас дело обстоит так, то месяцев 5 лезут дико, потом вроде линька сходит на нет, я даже обрастать начинаю, потом снова дикое выпадение начинается. Можете прочесть о моем волосопаде в теме:"АГА после вторых родов". Но меня больше диффузка пока беспокоит, чем АГА.

vvera
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:24

Re: Диффузное выпадение волос с 2009 года

Сообщение vvera »

EkAterunka16 писал(а):У меня волосы выпадают уже, в общей сложности, 13 лет. Из них было 1,5 года затишья было-не выпадали, очень погустели за этот период(период 2010 и до конца августа 2011)-на тот момент мне было совсем не до волос, ничего не делала, не принимала, это самый счастливый период в моей жизни был(я не о волосах имею ввиду!), поэтому привязываю выпадение своё к эмоциональному фону. Т.к. изначально волосы полезли на фоне сильнейшего стресса.В общем- сейчас дело обстоит так, то месяцев 5 лезут дико, потом вроде линька сходит на нет, я даже обрастать начинаю, потом снова дикое выпадение начинается. Можете прочесть о моем волосопаде в теме:"АГА после вторых родов". Но меня больше диффузка пока беспокоит, чем АГА.

поняла. спасибо, почитаю. Просто в моем случае, мне кажется странным,что витамины Элевит полностью решают проблему и поэтому мне кажется что дело не в стрессе.. А в недостатке чего-то определенного...

Ответить