Мин и беременность?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Мин и беременность?

Сообщение Katalea »

Всем доброго времени суток! Пишу впервые на форуме, если тема есть, прошу тапочками не закидывать.Очень нужен совет, умоляю откликнуться.
Мне 30, и поставлен диагноз АГА по ФТГ.Было у 3 врачей, один поставил диффузку, назначил мезу, прокалола, результат пока не вижу, сыпятся сильно.Гормоны все в норме. Настаяла на ФТГ у другого врача, вот тут уже поставили АГА начальной стадии (по мне так и не начальная даже) основная проблема сьехала линия лба, светится скальп.Я в отчании :cry: реву дни на пролет, понимаю что только усугубляю положение, но пока никак не могу принять то, что происходит.
Вот назначение врача; Мин.(регейн, генеролон)2% 2 раза в день 2 недели, затем 1р в день 3 месяца.На сколько вообще эффективно 3 месяца?Потом, сказала, посмотреть тенденцию по трихоскопии. Дело в том, что планировали с мужем беременность к 2019г (раньше никак т.к ипотека сейчас и не потянем)И как быть в этой ситуации, начинать Мин. и бросать как наступит бм и потом снова начинать или ждать до наступления бм, чтобы избежать отмены. Заранее благодарю тех, кто откликнется.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Мин применяют пожизненно, тенденцию смотрят по фтг. Если начать до беременности, а потом отменить, то эффект может быть слабее, когда после родов начнете. И ещё-если сейчас волосы выпадают сильно, то когда начнёте мин.-при первичном облете они в разы быстрее начнут покидать вашу голову. Решать Вам! И ещё-в беременность волосы не выпадают и очень густеют, у меня в два раза больше волос было к концу б-ти. Так что забудете о волосах на время)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Katalea писал(а):Всем доброго времени суток! Пишу впервые на форуме, если тема есть, прошу тапочками не закидывать.Очень нужен совет, умоляю откликнуться.
Мне 30, и поставлен диагноз АГА по ФТГ.Было у 3 врачей, один поставил диффузку, назначил мезу, прокалола, результат пока не вижу, сыпятся сильно.Гормоны все в норме. Настаяла на ФТГ у другого врача, вот тут уже поставили АГА начальной стадии (по мне так и не начальная даже) основная проблема сьехала линия лба, светится скальп.Я в отчании :cry: реву дни на пролет, понимаю что только усугубляю положение, но пока никак не могу принять то, что происходит.
Вот назначение врача; Мин.(регейн, генеролон)2% 2 раза в день 2 недели, затем 1р в день 3 месяца.На сколько вообще эффективно 3 месяца?Потом, сказала, посмотреть тенденцию по трихоскопии. Дело в том, что планировали с мужем беременность к 2019г (раньше никак т.к ипотека сейчас и не потянем)И как быть в этой ситуации, начинать Мин. и бросать как наступит бм и потом снова начинать или ждать до наступления бм, чтобы избежать отмены. Заранее благодарю тех, кто откликнется.
Я так понимаю у вас недавно появились проблемы с волосами, раз вы так переживаете. Это совершенно нормально, все через это проходили. Не всё так грустно, на самом деле, у меня была ремиссия, ещё до беременности-лет 5 выпадали, а потом вдруг на 1,5 года затишье и я даже обросла прилично. Обросла, кстати, на тот период, когда я смирилась со своим положением и вообще переключилась на более приятные вещи)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Сейчас у меня с волосами полный финиш по сравнению с даже тем периодом, когда мне казалось, что хуже уже быть просто не может. Но стараюсь бодриться и лишний раз не рассматривать свои остатки былой роскоши, как говорят на этом форуме :x

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

В утешение напишу-в прошлом году у меня месяцев 5 волосы выпадали так, что плотные клубочки скатывались-страшно было. А потом месяца за три, т.е., так совпало, к НГ-волосы погустели и выглядили очень даже норм.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Я лично делаю так, здесь, кстати, прочитала, помылась, собрала кучку выпавших волос и не скатывая их в единый комок-выкидываю, затем с утреца расчесалась, также собрала из раковины их, особо не рассматриваю и в мусорное ведро. Расчесываться надо 1 раз в день для собственного спокойствия+убираю волосы наверх или в косичку и не занимаюсь вытаскиванием их, как делала раньше.Меньше себя мучаешь выпадением-спасаешь хоть от какой-то дополнительной потери волос :dance:

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение Katalea »

Спасибо огромное, что откликнулись.Да, выпадение сильное началось с зимы, я такого ещё не видела((( провожу по волосам и каждый раз 6-7шт, про смыв в ванной и говорить нечего,сейчас в косу тоже заплетаю.Раньше конечно были линьки, спасалась обычными витаминами типа Перфектил,сейчас не работает.
.Значит, лучше подождать до бм, (если конечно что то останется).

Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Мин и беременность?

Сообщение Yulya »

Мне кажется, вам лучше это обсудить с врачом, пока будете ждать можно и без волос остаться. Нужно хотяб что-то попробовать применять, может всякие Симоне или Сатурну роста попробовать?

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение Katalea »

Я спрашивала у врача, она говорит бросите как 2полоски будет, вообще на 3месяца почему то назначила, (видимо с пролонгацией :roll: потом снова начнёте.А ещё только начиная вникать в тему, это антиандрогены вроде.Выше пост тоже обсуждают какие то средства, может с них начать?но отзывы не однозначные опять таки.В голове каша сейчас, буду пробовать разбираться дальше.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

У меня до беременности период адовой линьки полтора года длился-лысой не стала, хвост нормальной толщины остался. Хотя тоже думала облысею с таким выпадением.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Не знаю... У меня волосы лет 13, в общей сложности, лезут, не могу сказать что у меня 3 волосины осталось и длинные могу себе позволить пока, опять же-не сказать, что они висят и смотрятся жидко. Но если сравнивать свою природную густоту и треть, которая осталась, но возможно и уже меньшую часть, это "мрак в ночи" :evil: Я к тому ,что вряд ли вы без волос к беременности останетесь :victory:

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Единственное, что очень напрягает помимо выпадения-отъехавшая линия волос и расширенный пробор. Ну это стаж выпадения своё взял, видимо :o

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение Katalea »

Может сразу купить систему, чтоб была, для успокоения, если совсем все печально будет,чтоб хоть выйти в люди можно было.

Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Мин и беременность?

Сообщение Yulya »

Если будет все печально, мином вы уже волосы не восстановите. Вы должны понимать, что начиная мин вы сохраните то что имеете плюс небольшой прирост. Ага у всех протекает по разному и равнятся на других не стоит.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Мин и беременность?

Сообщение EkAterunka16 »

Я уже давно читаю форум. Да, есть те, кому мин помог и нарастил хорошо, но большинство отзывов о том, что он усугубил ситуацию на голове. Мягко говоря, это пугает!!! Имхо, но думаю бежать сразу за мином в начале выпадения и поливаться им- не стоит!!! Но то что ага у всех протекает по-разному-согласна

Ответить