Сезонное выпадение, такое возможно?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

Здравствуйте всем, вот и я решилась написать. Проблема такая, каждый год, в одно и тоже время, ни месяцем раньше, ни месяцем позже, начинается страшный волосопад. Начинается он в июне месяце, причем резко, как будто волосы по команде решили все скопом покинуть мою головушку. Насколько я понимаю, те, что выпадают у меня в июне, значит "умерли" месяца 2 назад, весной. Потом начинается обрастание, много маленьких нормальной толщины (для меня) волос. У меня от природы жидкие и тонкие волосы. Такое внезапное выпадение продолжается уже много лет. Я была у трихолога, мне она сделала трихограму (выдернула несколько волос и посмотрела под микроскопом), ФТГ у нас не делают, и первый вердикт был Эфлувио Телогено (Дифузное выпадение), назначила биотин и мезотерапию. Начала пить, все остановилось, но вот по прошествии лет, уже не знаю, то ли само остановилось, то ли реально биотин помог. На следующий год когда я пришла, так как опять в это же время начался волопад, она опять выдернула волосы, посмотрела под микроскопом и сказала что теперь у меня АГА, назначила миноксидил. Я ей еще сказала, что недавно у меня обнаружили гепатит, который со мной уже много много лет (лежала в детстве в больнице), буду проходить лечение. На что мне врачиха сказала, что это никак не влияет на выпадение волос. Что собственно меня очень удивило, заболевание печени, фиброз 1 степени и не влияет на выпадение? по моим сведениям очень даже влияет. Попробовала миноксидил, волосопад не только не прекратился, но и значительно увеличился, я списала это на шейдинг, но по прошествии 6 месяцев волосопад был такой же сильный, хотя усы и прочие ненужные места, обросли мама дорогая, у меня даже на пальцах можно было косы заплетать. Бросила я это дело, волосопад прекратился. Больше минокс я не использовала.
Ну собственно вот мой вопрос, как проверить АГА это или не АГА? Залысины у меня есть, всегда были сколько себя помню, да и пробор вроде не увеличивается, хотя пробор действительно широкий, но я за ним наблюдаю уже лет 10, и все такой же. Хотя с возрастом действительно волос стало меньше. Мне уже 40 лет, и я как понимаю, что с возрастом волосы редеют у всех людей, а у кого их изначально мало, просто сильнее заметно.
И может ли быть сезонная "линька"? или это все же АГА и я скоро стану лысой :victory: Я уж говорю, скорей бы все выпало, купила бы себе парик, и радовалась бы каждый день новой прическе и цвету волос, хочешь белой, хочешь черной, хоть зеленой будь :lol: А так сидишь полдня, размазываешь свои волоска по всей голове. как в анекдоте про бабу-ягу
" баба яга собирается на вечеринку у неё из головы торчат 3 волосинки и
она говорит-КОСИЧКУ ЗАПЛЕТУ;пока заплетает 1 волосинка выпадает она
говорит-ХВОСТИК ЗАВЯЖУ; пока завязывает 1 волосинка выпадает она говорит
С РАСПУЩЕННЫМИ ПОЙДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

При ага - истончение волос происходит по сравнению с природной толщиной, рассматрите при расчесывании среди выпавших волос - есть ли короткие, бесцветные, также линия роста волос не отъехала ли от лба, это нельзя не заметить+пробор все же должен быть расширен при ага+структура волоса не поменялась ли - были прямыми стали подвиваться и наоборот. Если всего этого нет, то это не АГА. Мин. не стоит применять без ФТГ. Да я то со своей ага не хочу его использовать, а когда сомнения в диагнозе-не стоит вовсе. И да с возрастом меньше волос становится.

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

Передняя линия как была так и осталась, но вот завиваться действительно стали. Причем очень сильно, некоторое волосы стали очень толстыми, и сильно вьющимися. Толще обычного моего волоса намного.
Относительно разности волос, у меня на залысинах волосы короткие и тонкие, они тоже иногда выпадают вместе с остальными. Особо не рассматривала есть ли разница в толщине волос, нужно будет понаблюдать. Но меня волнует все же такое резкое выпадение и в один и тот же месяц. Это у всех так Ага?
И значит ли что если у меня АГА, то я обязательно буду лысой или с просвечивающей головой? она вообще может дальше не развиваться сама по себе? или все же у всех всегда приходит к одной и той же стадии?

Спасибо большое!!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

У меня тоже, к примеру, летом обильно сыпятся. Но это не у всех такое с АГА, судя по прочитанному на форуме. Нет, ага может бытя вялотекущей на протяжении всей жизни. Не все доходят до мегапросвечивающего черепа. Утверждать, что у вас ага, только из-за изменения структуры волос и истонченных волосах на залысинках, я все равно не могу, т.к. Мои знания чисто из описанных здесь признаков ага.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

То что передняя линия, как была, так и осталась, это уже против ага говорит)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

Я сама не понимаю почему у меня стабильно летом дико выпадать начинают. К НГ всегда хвостик потолще становится, а вот ближе к лету опять редеть начинает. Сейчас, увы, так мало волос у меня еще не было! А раз вы особо истончения волос не замечаете, то и рассматривать ничего не нужно))) Значит этого нет!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

И еще - как я поняла, после выпадения, вы обрастаете. Лысой не грозит вам стать. Выпадение-не очень хорошо, но главное, чтобы новые волосики росли. Это очень хороший знак, я о вашем случае. Не думаю, что у вас АГА!!! При АГА больше жалуются на истощение волос и то, что на растут тонюсенькие волоски, как паутинка.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

Истончение - описываюсь много где, сорри!

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

Спасибо за ответы!!!
ну вроде как обрастаю к зиме, объем даже появляется, а летом опять облетаю как елка....Эхх... надо будет в РФ съездить сдетить ФТГ

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

Всем здравствуйте,
видимо у меня все же АГА+ДА, начинаю миноксидил, очень страшно, так как знаю по последнему опыту, что меня ждет сильнейший волосопад, сейчас выпадают сильно, а с миноксидилом и подавно.
Пишу сюда просто для моральной поддержки. Уже постриглась под мальчика, сижу реву

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

У меня возник вопрос, а может случится такое что те волосы что выпали от миноксидила больше не вырастут? т.е. что миноксидил только все ухудшает, а не помогает и без его применения было бы значительно лучше?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение EkAterunka16 »

То что мин. может все ухудшить-в это верю, опираясь на прочитанное здесь. А то что без него было бы всё лучше-скажем так, так плохо, как с мином не будет или просто останется так, как есть на данный момент с волосами. Я против мина, хотя у меня ага+да, лучше само всё идет своим ходом, чем все эти облеты и синхры терпеть, кот. до просветов доводит в быстрые сроки, а если бросаешь-опять же мегалинька. Раз вы постриглись под мальчика, есть шанс восстановление хотя бы частичного объёма(до ситуации проблем с выпадением, имею ввиду). На вашем месте-не начинала мин!!!

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

А вот что интересного вычитала; " Побочные действия миноксидила
Как правило, их не возникает, но в редких случаях можно наблюдать: местный дерматит, шелушение, эритема, чувство жжения.Возможна алопеция, истончение волос, себорея, гипертрихоз......"

Зачем такие прелести... действительно надо бросать пока не поздно
Спасибо!!!

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение Vikki22 »

Я очень жалею что начала мин или хотя бы не бросила раньше, а сейчас что делать не представляю. Я уже 3 месяца на мине и за эти 3 месяца все стало значительно хуже, до откровенной лысины уже дошло на челке и макушке, а на челке лысина даже блестит, даже на только вымытых волосах, а волосы все сыпятся и сыпятся и новые не растут, по крайней мере я их не вижу, до начала много антенок на проборе торчало (а он у меня самое проблемное место причем), а сейчас я антенок вообще не вижу. Отрастут ли если сейчас брошу? А если не бросать, останется ли вообще хоть что-то на голове? У меня такого кошмара еще никогда не было. Я не знаю как с этим жить вообще. Если бы мне было много лет хотя бы, а так не старая еще и такое.

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

А почему сейчас не бросите? возможно если бросите, то сможете зарастить что-то. Как сами медики говорят, что если выпадение волос вызвано приемом препаратов,то после их отмены, волосы восстанавливаются. Я год была на химии... без волос была, но в то время волосы были моей самой незначительной частью проблемы... Потом как закончила принимать лекарства, то все выросло. Было так смешно, просто в один прекрасный день проснулась, и заметла что у меня волосы!! наверное была так сильно погружена в другие проблемы, что не обращала внимание, есть волосы, нет волос... а тут так Бах... и появились волосы... хи..хи.. Да и парики сегодня делают качественные.. конечно чешется по началу все это, но потом привыкаешь....
Так что, я для себя потавила конечную точку относительно миноксидила... для меня он противопоказан... сейчас просто буду надеяться что все что выпало на мине вырастет в ближайшие полгода... я уже не хочу чего то более, просто что бы было так же, как 2 недели назад, до применения мина.. Ну а пока опять в парике похожу... опыт есть :victory:

Ответить