Сезонное выпадение, такое возможно?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):Я очень жалею что начала мин или хотя бы не бросила раньше, а сейчас что делать не представляю. Я уже 3 месяца на мине и за эти 3 месяца все стало значительно хуже, до откровенной лысины уже дошло на челке и макушке, а на челке лысина даже блестит, даже на только вымытых волосах, а волосы все сыпятся и сыпятся и новые не растут, по крайней мере я их не вижу, до начала много антенок на проборе торчало (а он у меня самое проблемное место причем), а сейчас я антенок вообще не вижу. Отрастут ли если сейчас брошу? А если не бросать, останется ли вообще хоть что-то на голове? У меня такого кошмара еще никогда не было. Я не знаю как с этим жить вообще. Если бы мне было много лет хотя бы, а так не старая еще и такое.
Викки 3 месяца и ждете результат?! от 6 мес начинается(!) видимый только,а о полноценном результате можно говорить только через 1,5- 2 года ..да да ,я сейчас начала читать статьи зарубежных профессоров в оригинале,а и вот нахожу такую инфу.а еще мне врач говорил все плазмы ,мезо-просто выкинутые деньги при ага , я 8 мес на 5% пене ,сыпак НЕ прекращался! а вообще на регейне я 1,5 года,но с паузой в 4 мес(психонула и бросила() надо было не бросать.
у меня гооврю 2 состояния: сыпет и сильно сыпет :cry:
все мысли,вся жизнь крутится вокруг волос,,надоело!!!!! незнаю что там у людей нарастает,у меня темя еще больше начало светится и блестеть,а сейчас ,девочки ,миллион НЕДОВОЛОС какиох то сыпет! вместе с моими ,длинными ,очень много,прям как при начале мина 5% ,но тогда не было столько недоволос,как я их называю,.просто как кошку или кролика мыли (( я брюнетка,а они тоонюсенькие и как шатенка,их посчитать невозможно .Девочки ,что со мной происходит((!!!??? :twisted:

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

Я не понимаю, какой смысл пользоваться средством, от которого только хуже?
Вот вы представьте, вы мажьтесь кремом, а от него у вас все лицо становится красное, шелушиться, и прочие прелести... вы будете им дальше мазаться? думаю нет, так почему же с миноксидилом продолжают его мазать, хотя результат прямо противоположный???? Ну вырастут у вас волосики 5 см, вместо ваших хороших, длинных, которые выпали ОТ миноксидила... и зачем все? лучше бросить и обрасти так как было ДО миноксидила, чем вот так мучаться..

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение Vikki22 »

tatianarau я не бросила до сих пор только потому. что минокс для меня последняя надежда. Я и начала его потому что все было уже достаточно плохо, расширенный пробор (сантиметра 1,5 уже), отъехавшая назад линия роста, бока облетели так что даже хвост не завязать, макушка и челка светились, а когда свет падал сверху я стала видеть свой просвечивающий до пол головы череп.
Многие здесь писали о том, что выпадение усиливается летом, а у меня летом не особо выпадали, а вот каждую осень клоками выпадали.
Истонченные волосы среди выпавших стала замечать только год назад, а так выпадают хорошие толстые волосы.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 я не ждала что у меня через 3 месяца грива нарастет конечно же, но как вообще может что-то нарасти когда волосы в таких количествах выпадают? Здесь же читала, многие писали о том что первичный облет длился около 3-4 недель, потом начинали расти, только мариша писала что 4 мес. у нее сыпало и наталья1984 у которой и через год выпадение не прекратилось, но даже у них не выпадали волосы в таком количестве, все пишут о цифрах 150-300 в основном, у меня же как стали выпадать на 3-ей недели минокса, так и сыпет и количество выпавших волос не уменьшается, за раз 300-500, а бывают дни когда за одно только расчесывание больше 1000 вычесываю. И выпадают в основном длинные толстые волосы, тонких и коротких вижу мало, сегодня вот видела несколько штук совсем коротких, сантиметра 1,5 - 2, то есть они еще отрасти не успели, а уже выпали.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 расскажите как вы пену наносите? Волосы не пачкаются?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):pupsik11 расскажите как вы пену наносите? Волосы не пачкаются?
нет ,пена не пачкает волосы, наношу УЖЕ прямо из флакончика)) раньше как по инструкции наливала пену пол флакона в колпачок,сейчас быытро по проборам прохожу ,придавливая к коже ,чтобы много не налить на 1 место ,очень удобно,все отлично ,кроме того ,что результата не вижу))а если и был может (наросло вокруг линии лба,виски заросли) то сыпет именно длинные,при чем сзади перу пряди и пучакми снимаю и как уже выше написала,миллион недоволос,как кролика помыли..
что это такое?? пух летит??

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение pupsik11 »

tatianarau писал(а):Я не понимаю, какой смысл пользоваться средством, от которого только хуже?
Вот вы представьте, вы мажьтесь кремом, а от него у вас все лицо становится красное, шелушиться, и прочие прелести... вы будете им дальше мазаться? думаю нет, так почему же с миноксидилом продолжают его мазать, хотя результат прямо противоположный???? Ну вырастут у вас волосики 5 см, вместо ваших хороших, длинных, которые выпали ОТ миноксидила... и зачем все? лучше бросить и обрасти так как было ДО миноксидила, чем вот так мучаться..
не предположим я бросила летом прошлым ,сыпак пошел такой,что облетело пол головы до черепа ,прокляла тот день когда надоумилась это сделать ,ну было волосы как волосы,не густные ,потихоньку юзала 2% и синхр незамечала ,поди знай заросло бы через год ( то есть к сегодн.дню) а так что... откат до 2-3 степени ага ,заново на 5% пошла ,при телогене 40% начала мин ,караул кто знает тот поймет как это пережить..вот 8 ой мес уже на пене , врач гооврит о результатах говорить очень рано ,8 мес это при нацгалн стадии ага только . и какой вариант? бросить и надеть систему)? я не готова ,сзади еще прилично все выглядит ,спереди маскирую,сами волосы длинные ,по городу каждая 5ая с ага ходят и похуже стадии ,незнаю парятся люди эти или незамечают даже
с кремом не лучшее сравнение ихмо , крем призван помогать,увлажнять и прочее, а мин изначально заявлен ,что будет шеддинг и к нему надо быть готоовй .как то так..

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение tatianarau »

А какие болезни внутренние есть? ЖКТ в каком состоянии? возможно что лечите не то и не там?

На мине заявлен шединг от 2-х недель др 3,5 месяцев... все остальное не норма....С другой стороны, Вы сами говорите, что от миноксидила у вас нет результата,только хуже...может быть просто нужно попробовать в другой стороне поискать причину?
Я например знаю, что с моим фиброзом в данный момент, хоть что могу мазать, но пока печень не восстановится, все остальное самоутешение... И да, печень восстанавливается :lol:

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение pupsik11 »

tatianarau писал(а):А какие болезни внутренние есть? ЖКТ в каком состоянии? возможно что лечите не то и не там?

На мине заявлен шединг от 2-х недель др 3,5 месяцев... все остальное не норма....С другой стороны, Вы сами говорите, что от миноксидила у вас нет результата,только хуже...может быть просто нужно попробовать в другой стороне поискать причину?
Я например знаю, что с моим фиброзом в данный момент, хоть что могу мазать, но пока печень не восстановится, все остальное самоутешение... И да, печень восстанавливается :lol:
вот не представляете как я обследовалась уже((( у меня барабанные ленты анализов,томографии различные по ходу делала,узи , ну ничего не может вызывать больше (вот незнаю как бы было без мина ,может совсем бы облысела,мне бы к трихологу снова ,что он посмотрел то что я глазом не вижу,вдруг скажет все растет спокуха)) это я типа успокаиваю себя))) не пойму чего длинные лезут и сзади,ведь ага зависимая зона впереди,хотя у меня по женск типу,значит разброаны фолл.по всей голове ,я так понимаю((?

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 у меня похоже что тоже по женскому, так как летят со всей головы и даже на затылке объем ушел, при этом линия роста сохранена, нет треугольных залысин на лбу, даже детская короткая челочка все еще растет, но назад отъехала все же.
А вы не замечали у себя такие волосы - сам волос толстый, а к корню тоньше и бесцветный (типа седой)? И совсем короткие (1,5-2 см) абсолютно белые, но при этом толстые?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение pupsik11 »

(типа седой)?
у меня не типа седой)) а вся седая )) :P :lol:
И совсем короткие (1,5-2 см) абсолютно белые, но при этом толстые?
это и есть новые растущие седые волосы)) у меня так) потом их прокрашу они превращаются в черные)) а вылазят белыми уже конечно(( :oops:

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 у меня седых волос тоже много, я рано седеть начала, выдирала их сначала, а сейчас уже их так много что выдирать не имеет смысла.
Но, седые волосы они с серебристым отливом, а эти другие, они просто белые, матовые, альбиносы какие-то... и больше 1,5 см не отрастают.

У меня структура волос стала такая, словно я их сожгла чем-то, мочалка какая-то на голове... Волосы сыпят и сыпят, я уже не считаю их даже, моральных сил на это уже не осталось. И как будто мне этого было мало, сегодня после душа увидела в зеркале что у меня практически весь хвост правой брови отвалился.
Перхоть и зуд меня добивают. До мина пользовалась пару раз в неделю маской системы 4, как мин начала только один раз ей пользовалась, потому что вдвое больше волос отпало. Может ее на мин нельзя было наносить? Хотя 4 часа после мина я выждала.
Не знаю чем от перхоти этой спасаться уже.

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: Сезонное выпадение, такое возможно?

Сообщение yunik »

[quote="Vikki22"]pupsik11 я не ждала что у меня через 3 месяца грива нарастет конечно же, но как вообще может что-то нарасти когда волосы в таких количествах выпадают? Здесь же читала, многие писали о том что первичный облет длился около 3-4 недель, потом начинали расти, только мариша писала что 4 мес. у нее сыпало и наталья1984 у которой и через год выпадение не прекратилось, но даже у них не выпадали волосы в таком количестве, все пишут о цифрах 150-300 в основном, у меня же как стали выпадать на 3-ей недели минокса, так и сыпет и количество выпавших волос не уменьшается, за раз 300-500, а бывают дни когда за одно только расчесывание больше 1000 вычесываю. И выпадают в основном длинные толстые волосы, тонких и коротких вижу мало, сегодня вот видела несколько штук совсем коротких, сантиметра 1,5 - 2, то есть они еще отрасти не успели, а уже выпали.
Я тоже очень надеялась что смогу выдержать облёт 3-4 недели, ну будет сильнее сыпать раза в 1,5-2, а потом, т.к. "мин - прямой стимулятор роста" (я сознательно отметала всё плохое про мин, и акцентировалась на хорошее, чтобы решиться на него) - нарастут, и в таком отчаянии была, что даже не думала о том, как потом будут развиваться события, после того, как даже если и отрастут волосинки, то потом они снова выпадут. 3 недели отмазала, при том, резкое поредение чёлки сразу же появилось, а потом присоединились виски, и потом объём в общем - и это за такой промежуток короткий. 300 волос насчитывала при сушке к концу второй недели и в последующем, но естественно, выпадало больше, дома носки вязанные по несколько раз чистила от волос, разных - и очень-очень много коротких и средних, которые думаю не окрепшие ещё были и росли бы и росли, если бы мин не посчитал их дефектными. Я до сих пор не могу смириться с тем, как можно было его начать. И очень бы хотела, чтобы все волосы, которые выпали на месяце мина и месяце предшествующего крексепила, выросли, потому что без применения этих чудо средств - уверенна, я сейчас бы не так страдала. А Наталья1984 уже давно на форуме накладок, поэтому и здесь не появляется, и там она пишет, что ей надоело использовать мин и терпеть побочки, и что она бросила и заказала накладку. С мином гарантий никаких, я надеялась на журавля в небе, а лучше бы ценила синицу в руках...

Ответить