Женская алопеция и миноксидил

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Lina85
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:17
Контактная информация:

Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Lina85 »

Добрый день!
Девочки, миленькие, помогите советом пожалуйста :o
Диагноз очаговая алопеция по женскому типу, на фоне стрессов. Уже на протяжении 2-х лет.
Первый год был только один очаг, сам зарос и волосы при этом не осыпались.
Второй год начался сильный волосопад, очаги по всей голове.
Была у 4-х врачей, все срочно рекомендуют Минокс для стимуляции роста волос на 3 месяца.
Я в замешательстве, не знаю, стоит ли начинать и не будет ли еще хуже?
Ведь Минокс назначают при андрогенной алопеции.
Буду очень признательна за советы.

Lina85
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:17
Контактная информация:

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Lina85 »

Не ожидала(((( Неужели все такие безразличные??

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение tatianarau »

Здраввствуйте,
мне кажется что если врач назначил Миноксидил, значит нужно его втирать. Я вообще не понимаю почему такие страхи относительно него. У нас он вообще считается чуть ли не ото всех "волосяных" болезней. Мне он не подошел видимо из-за аллергии на него. Хотя вот подумываю еще раз начать. Ничего в нем ни страшного, ни ужасного нет. Привыкание не вызывает, надоест бросите. Тем более что вам нужно прежде всего нервы в порядок приводить, это и есть ваша проблема. А минокс просто поможет отрастить то, что уже выпало.

Lina85
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:17
Контактная информация:

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Lina85 »

tatianarau писал(а):Здраввствуйте,
мне кажется что если врач назначил Миноксидил, значит нужно его втирать. Я вообще не понимаю почему такие страхи относительно него. У нас он вообще считается чуть ли не ото всех "волосяных" болезней. Мне он не подошел видимо из-за аллергии на него. Хотя вот подумываю еще раз начать. Ничего в нем ни страшного, ни ужасного нет. Привыкание не вызывает, надоест бросите. Тем более что вам нужно прежде всего нервы в порядок приводить, это и есть ваша проблема. А минокс просто поможет отрастить то, что уже выпало.
Спасибо огромное за Ваш ответ!! :wink:

Маша***
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:36

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Маша*** »

сначала надо снимать воспаление,чтоб волос дальше не выпадал.Я Вам точно сказать не могу,т.к. у меня ага.Самое главное не волнуйтесь стресс это наш враг,для начала попейте успокоительные,все проходит все лечится.

Lina85
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:17
Контактная информация:

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Lina85 »

Маша*** писал(а):сначала надо снимать воспаление,чтоб волос дальше не выпадал.Я Вам точно сказать не могу,т.к. у меня ага.Самое главное не волнуйтесь стресс это наш враг,для начала попейте успокоительные,все проходит все лечится.
А что значит снять воспаление? Я не понимаю, напишите пжл. У меня очень сильно болят корни волос и кожа головы. Врачи говорят, что это спазмы от нервов. Но мне кажется, что это что то другое.
И еще, вы не подскажите, если я планирую беременность, то как быть с Миноксом? :?

Маша***
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:36

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Маша*** »

минокс в беременность точно нельзя. я про очаговую вам точно не скажу,просто читала что девочки пишут.У меня просто ага я все про нее читаю,а про очаговую не много знаю.Про то что корни волос болят они тоже писали,вроде значит выпадение продолжается.Они по краю очага дергали за волосинку не сильно только,если она с легкостью выпадает значит выпадение еще продолжается.

Lina85
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:17
Контактная информация:

Re: Женская алопеция и миноксидил

Сообщение Lina85 »

Маша*** писал(а):минокс в беременность точно нельзя. я про очаговую вам точно не скажу,просто читала что девочки пишут.У меня просто ага я все про нее читаю,а про очаговую не много знаю.Про то что корни волос болят они тоже писали,вроде значит выпадение продолжается.Они по краю очага дергали за волосинку не сильно только,если она с легкостью выпадает значит выпадение еще продолжается.
Я поняла. Как только узнаю, что беременна, то сразу брошу Минокс. Спасибо!

Ответить