400 волос в день

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Yuliia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:51
Контактная информация:

400 волос в день

Сообщение Yuliia »

Добрый день девочки! Помогите пожалуйста разобраться с сложившейся ситуацией.
Выпадение началось в апреле 2016. Выпадало в районе 70-100 волос в день при мытьё. Связала это с тем, что выпадение началось после того, как сломала руку. Поехала домой, сдала все анализы. Все было в норме, кроме повышенного кортизола 343,1 нг/мл ( норма 50-230) и дегидроэпиандростерон-сульфат 2,4 мкг/мл(норма 0.4-2,17). Гинеколог назначила Диане 35 и дексаметазон дляпонижения кортизола.
Диану начала пить в октябре, отменил гинеколог мне Ее в начале декабря, из-за плохого самочувствия.
В декабре полетела в Латвию, была у трихолога. ФТГ в Латвии не делают, посмотрела под микроскопом. Назначила лосьон Элокон 1 раз в день 10 дней, потом DSD3.4.4 на протяжении месяца и витамины Effluvium. Выпадение до 100 волос в день мытья. Перед Новым годом сходила в парикмахерскую на покраску волос и после этого полностью странным образом остановилось выпадение. Сдала все анализы, повышен LH 8,5 и FDH 19,7, кортизол 637
Вернулась домой в Катар, и в феврале началось сново выпадение, в районе 50 волос при мытьё. Опять полетела в Латвию, была у гинеколога, назначила Ясминеллу для понижения FSH и дексаметазон для понижения кортизола.
Опять вернулась в Катар и началось что-то страшное, сначала начала принимать дексаметазон и выпадение стало 150-200 волос при мытьё, голова начала сильно чесаться и появилась перхоть. В Катаре нет трихолога и пошла к дерматологу, она сказала, что выпадение теллогенного характера, сказала продолжать пить витамины, назначила шампунь ducray kelual dc и лосьон Элокон. На фоне того лечения выпадение усилилось до 300 волос в день мытья и 100 в день после. Появилась перхоть, хотя шампунь и лосьон от перхоти. Врач сказала прекратить все. Полетела снова в Латвию, чтобы найти причину. Была у Гинеколога, эндокринолога, дерматолога. Сдала все анализы, щитовидка, гормоны, железо в норме. Дерматолог сделал биопсию кожи головы, ответ ожидаю. Выпадение уже достигло 400 волос при мытьё, это учесть, что я не считаю сколько волос ушло в слив и воляется на полу. Расчёсывать волосы боюсь, чтобы лишний раз не нервничать. Дерматолог назначил втирать в кожу головы Альпикорт, но реакции пока нет. Только начали сыпаться брови и рестницы. У меня паника и нет сил смотреть на себя в зеркало. Поставили диагноз telogen effluvium. Врач единственную причину назвал это отмена Дианы в декабре. Волосопад усиливается и каждым днём и начал расширяться пробор. Волосы выпадают не только длинные и здоровые, но и маленькие прозрачные. Прочитала форум и уже думаю, что у меня ещё и Ага, хотя ни трихолога, ни дерматолог не ставили это. Диагноз. Фото анализов и пробора размещу в галерее.
Вложения
IMG_0400.JPG
IMG_0400.JPG (542.47 КБ) 5770 просмотров
IMG_0399.JPG
IMG_0399.JPG (314.99 КБ) 5716 просмотров
IMG_0398.JPG
IMG_0398.JPG (668.09 КБ) 5701 просмотр

Ответить