Lichen planopilaris - это приговор? Кто сталкивался?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мила1301
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 09:56

Lichen planopilaris - это приговор? Кто сталкивался?

Сообщение Мила1301 »

У меня по гистологии кожи головы диагноз lichen planopilaris. Объективно выражается в поредении волос на центральном проборе и небольших залысинах вдоль него (пробора), намечается лысина и на макушке. Трихологов в Карловых Варах не, а дерматологи предлагают лечение кортикостероидами (уже выписывали alpicort, но от него стало хуже или после него, не знаю, точнее после прекращения использования) и плаквинил. Либо миноксидил, но это, насколько я убедилась, пожизненно, причем с увеличением дозы в процентах. С миноксидила у меня брови отросли в поредевших местах, а потом сразу выпали все, боюсь повторять тот же эксперимент на волосах (их уж ее нарисуешь;-)))

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Lichen planopilaris - это приговор? Кто сталкивался?

Сообщение pupsik11 »

Мила1301 писал(а):У меня по гистологии кожи головы диагноз lichen planopilaris. Объективно выражается в поредении волос на центральном проборе и небольших залысинах вдоль него (пробора), намечается лысина и на макушке. Трихологов в Карловых Варах не, а дерматологи предлагают лечение кортикостероидами (уже выписывали alpicort, но от него стало хуже или после него, не знаю, точнее после прекращения использования) и плаквинил. Либо миноксидил, но это, насколько я убедилась, пожизненно, причем с увеличением дозы в процентах. С миноксидила у меня брови отросли в поредевших местах, а потом сразу выпали все, боюсь повторять тот же эксперимент на волосах (их уж ее нарисуешь;-)))
вам до Дрездена 1 час всего! там трихолог из Берлина раз в месяц приезжает,сама катаюсь к нему.а мне гораздо дольше чем Карловы Вары. и не будете мучаться ,назначит,посмотрит.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Lichen planopilaris - это приговор? Кто сталкивался?

Сообщение Julia.J »

а что это за диагноз такой?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Lichen planopilaris - это приговор? Кто сталкивался?

Сообщение pupsik11 »

[quote="Julia.J"]а что это за диагноз такой?[/quo
плоский лишай

Ответить