Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Vita1409
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:53

Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Vita1409 »

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Всегда были густые волосы,сейчас же потеряна половина объема. Сколько себя помню всегда выпадали волосы,всегда кроме беременности,но никогда в объеме не уменьшались, пушистые и толстые. После родов тогда прошло 1,5 года и завершение ГВ, когда во время укладки я замечала повышенное выпадение волос. Вначале лета впервые заметила, что на висках волос стало чуточку меньше и купила по совету парикмахера шампунь Алерана(!!!!).тогда я ничего не знала об облысении у женщин,что это вообще возможно. Летом испытывала постоянный стресс и страх за ребенка. Все лето 3 месяца. Здоровье и самочувствие было самым плохим в моей жизни. Добавился тонзиллит к осени, зуб мудрости, зуд кожи головы, жирность,боль кожи головы ужасная. Волосы облетали, как осенние листья. До этого я принимала три разных антибиотика… посчитала что нервы,антибиотики тому виной,тонзиллит,а волосы так и не переставали выпадать спустя три месяца. Сдавла гормоны долго, сначала одни,потом другие. Выяснилось всё в порядке кроме эстрогена чуть ниже нормы,ферритин 25,дгэа чуть-чуть выше нормы.узи все в норме.цикл сбивался во время стресса,три волоса нашла на шее.я взяла себя в руки,перестала ныть,пила железо,молчу про маски,ах я их делала великое множество.сейчас только отвары трав.цикл три месяца нормальный.волосы выпадают при сушке около 100 шт.в день макс 30.это уже достяжение.(осенью-зимой только при одном расчесывании после мытья было 100, 70 при одном расчесывании в последующие дни) Это для меня как и всегда было при густой шевелюре. Проблема,что новые есть,но их ооооооочень мало.почти нет. Волосы и жирнятся меньше теперь и не болит кожа, не чешется. Поредели над ушами СИЛЬНО. Что скажете по фото??? Пожалуйста скажите правильно ли я делаю,что пью железо,ведь улучшение есть или это просто реактивное выпадение остановилось?? Как можно повысить эстроген?? Пила травы, сейчас масло примулы вечерней. Кок пить не хочу(( ну очень не хочу(( Пила как-то пять месяцев до беременности..
Вложения
rps20170407_102438.jpg
rps20170407_102438.jpg (94.76 КБ) 14240 просмотров
rps20170407_102304.jpg
rps20170407_102304.jpg (69.09 КБ) 14099 просмотров
rps20170407_102230.jpg
rps20170407_102230.jpg (65.34 КБ) 14184 просмотра
rps20170407_102202.jpg
rps20170407_102202.jpg (90.63 КБ) 14029 просмотров

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Olga2703h »

Здравствуйте, мне кажется, у Вас реактивка сработала, но она не исключает возможности наличия АГА. Чтобы не мучаться, сделайте ФТГ. Это расставит все точки. Железо пейте, но вряд ли это как то повлияет на общую картину. С гормонами должен помочь гинеколог- эндокринолог, сходите. О мине пока не думайте, с ним нужно десять раз все взвесить. И не расстраивайтесь, у Вас на голове все красиво

Vita1409
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:53

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Vita1409 »

Olga2703h спасибо вам за ответ!! Гинеколог прописывает Джесс. Как это известно многим это только ухудшит ситуацию после отмены. Знаете ли вы здесь на форуме тех кому помогли растительные антиандрогены??

raduga1984
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:07

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение raduga1984 »

Vita1409 писал(а):Знаете ли вы здесь на форуме тех кому помогли растительные антиандрогены??
Растительные антиандрогены слабоваты, но попробовать можно. Экстракт карликовой пальмы содержится в Ринфолтиле, например. Можно его попробовать.

Milanik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:48

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Milanik »

Vita,у меня такая же проблема, тоже мучаюсь с выпадением2 года. Волосы всегда были шикарные. Ферритин у меня низкий, все остальные показатели в норме. Железо пью каждый день с витамином С, Сатура Роста 2 раза в неделю. У меня в жизни уже 2 раза было такое реактивное выпадение волос, первый раз доилось 1,5 года, второй раз около года, сейчас уже 2 года. Очень надеюсь на улучшение.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение pupsik11 »

Vita1409 писал(а):Olga2703h спасибо вам за ответ!! Гинеколог прописывает Джесс. Как это известно многим это только ухудшит ситуацию после отмены. Знаете ли вы здесь на форуме тех кому помогли растительные антиандрогены??
шикарные волосы) особенно на 2 фото как у девочек инстаграмных прямо)) я тоже брюнетка ,но и подавно нет вашей густоты,мин даже не начинайте. к трихологу обязательно бы сходила

Vita1409
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:53

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Vita1409 »

Milanik и я пью сорбифер три месяца с витамином с, фирритин поднялся только на 10 (( Сейчас ринфолтилом пользуюсь,а ещё помыла как-то волосы шампунем clear vita be мужским выпало очень малое кол-во волос. Попробую сейчас мыть голову этим глубокоочищающим шампунем. Скажите вам сатура роста на сколько хватает??

Vita1409
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:53

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Vita1409 »

pupsik11 спасибо! Очень приятно!! Не знаю стоит ли считать около 70 выпавших волос после мытья сильным выпадением??? Новые волосы растут вроде с не изменившейся структурой.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение pupsik11 »

Vita1409 писал(а):pupsik11 спасибо! Очень приятно!! Не знаю стоит ли считать около 70 выпавших волос после мытья сильным выпадением??? Новые волосы растут вроде с не изменившейся структурой.
лучше не расстраивайте девочек на форуме,вы явно не в тот форум попали. вам лучше в красоту и моду куда то писать, 70 это гораздо меньше нормы при мытье,такого даже не представляю ...

Vita1409
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:53

Re: Подскажите, что делать?! Ферритин, эстроген...

Сообщение Vita1409 »

pupsik11 я никого не хочу расстраивать ни в коем случае(((волос было в два раза больше во время кормления. Год выпадают вот при укладке. 70 это среднее,вчера например около 100 может и больше выпало((( несколько месяцев назад каждый день столько выпадало.

Ответить