Волосы стали реже и тоньше

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Hela-Hela
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:54

Волосы стали реже и тоньше

Сообщение Hela-Hela »

добрый день!

долго не решалась или успокаивала себя. просто крик души сейчас. понимаю, с чем столкнулась и холодеет все внутри.

мне 33, волосы стали реже и тоньше за последние лет 15.
эта весна добила мои волосы - лезут со страшной силой, особенно после мытья, чуть ниже плеч, кажется еще больше остается. проведу по волосам 2-7 волосинок. и так постоянно.
проверяла-говорили надо в 3 разных зонах потянуть волосы, выпадает почти всегда до 15 штук. что считается нормой!
осенью мне сделали операцию-была киста по гинекологии. посадили на ок, никогда не пила, но вынуждена. не употребляю алкоголь.
все гормоны в норме. после операции был чуть выше нормы анростендион (норма до 15, у меня 16.3). снизили, он колеблется, но на верхней границе нормы. еще буду сдавать, гинеколог отслеживает его колебания.
щитовидка в норме, все гормоны щитовидки в норме, узи норма.
железо по биохимии крови - высокое или даже чуть выше нормы.ферритин не сдавала,недавно узнала о нем.вся биохимия тоже неплохая, все в пределах нормы.
пробор редеет, уже не знаю,как пряди между собой перекладывать, голова светится, особенно на 2 день(мою раз в 2 дня).жирность на ок стала ниже.да,кожа лица и головы жирная, но не как раньше.то есть по сути-должно стать лучше.пью ок 5 мес.хочу слезть. а читаю отзывы, говорят, что от отмены ок наоборот волосы все выпадают почти. а мне итак скоро нечего будет терять. мне страшно!
парикмахер говорит, что волосы не выпадают. а дома, после мытья лезут.я выпила пачку цинктерал, нейтромультивит(группы в),делаю перцовые-луковые маски,купила роллер.покапельке что-то стараюсь делать.но никакие витамины и маски не помогают.даже цинктерал по отзывам сильный,многим плеши покрывал новыми волосами,а мне бесполезен.сейчас принимаю биотин. был около 1-2тысячи.последние неск дней 5 тысяч стала пить.ну неужели никак нельзя помочь себе? неужели всю жизнь использовать эти препараты минкс,вроде называют.
готовлюсь морально пойти на фототрихограму.была 2 года назад на трихоскопии-сказали что есть себорея. но про облысение вообще не заикнулся врач. год назад была у другого трихолога-ничего плохого не сказала, я жаловалась на жирность.но если трихолог видит редкий волос или ага-он ведь и сам скажет-а она не сказала.
что это может еще быть? я много нервничаю.я очень ранимая,все тяжело переношу,очень вспыльчивая и очень много нервничаю.всегда.неужели мои нервы меня сделали лысой?
кто-нибудь поделитесь опытом и знаниями,мне нужен хороший трихолог в Москве. страшно и худо на душе.
мужчины лысые,но девушка лысая......

Ответить