АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение pupsik11 »

raduga1984 писал(а):
Hela-Hela писал(а):редкие волосы и облет 150 штук волос - это не ага?
Сильный облет не характерен для АГА. При АГА истончение постепенное, новые волосы растут всё тоньше и тоньше и с годами превращаются в пушковые. И преимущественно всё это творится на макушке. В реактивную разновидность АГА я лично не верю, скорее вместе с АГА в таком случае соседствует диффузка. Или же АГА вообще нет.
у меня именно сильнейший облет при ага и был((, верней толком сыпак и не закончился,но не так как было конечно.Так что я уже верю и в реактивную ага и т.д. про диффузку врачи и не заикались даже ,ни один ,хотя я уже точно думаю ,что ага+да (начиталась форумов) а отчего еще дифузка бывает тогда ?проверили все вдоль и поперек и не по разу.

raduga1984
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:07

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение raduga1984 »

pupsik11 писал(а): а отчего еще дифузка бывает тогда ?проверили все вдоль и поперек и не по разу.
Самые распространенные причины диффузки - стресс, железодефицит, проблемы с щитовидной железой, сбой в гормональной системе, хирургические операции с наркозом, длительное применение антибиотиков... Сочетание АГА и ДА вполне вероятно. Одно другое не исключает.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение pupsik11 »

raduga1984 писал(а):
pupsik11 писал(а): а отчего еще дифузка бывает тогда ?проверили все вдоль и поперек и не по разу.
Самые распространенные причины диффузки - стресс, железодефицит, проблемы с щитовидной железой, сбой в гормональной системе, хирургические операции с наркозом, длительное применение антибиотиков... Сочетание АГА и ДА вполне вероятно. Одно другое не исключает.
нет ничего вышеперечисленного ,стресс от выпадения конечно да,приятного мало.

Hela-Hela
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:54

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение Hela-Hela »

raduga1984 писал(а):
pupsik11 писал(а): а отчего еще дифузка бывает тогда ?проверили все вдоль и поперек и не по разу.
Самые распространенные причины диффузки - стресс, железодефицит, проблемы с щитовидной железой, сбой в гормональной системе, хирургические операции с наркозом, длительное применение антибиотиков... Сочетание АГА и ДА вполне вероятно. Одно другое не исключает.

я перенесла наркоз. облет по всей голове равномерный.светится вся голова. чуть повышен мужского гормон. у меня 2 алопеции?((((((((((я сон потеряла вообще. ищу врача для фтг. разве можно вылечить такое,простите?я просто недавно встала на этот жуткий путь.
что страшнее ага или да? лечатся одинаково?

Crazy_fox писал(а):
Забудьте про перец и лук.
скажите,пожалуйста, почему убрать перец и лук?
а как пробуждать волосики?

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение Olga2703h »

Hela, у Вас есть объективный реактивный фактор-наркоз. Потерпите, должно все наладится. Исключите АГА при помощи фтг и успокойтесь. Чем быстрее пройдёте этудиагностику,тем лучше для нервов и волос.

raduga1984
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:07

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение raduga1984 »

По мне, АГА хуже, т.к. это на всю жизнь. Диффузка лечится эффективнее и когда пропадает вызвавший ее фактор (стресс, болезни, наркозы), всё приходит в норму и волосы отрастают. Нужно лишь им помочь. Лечение абсолютно разное. Алопеция, связанная с повышением мужских гормонов, успешно лечится гормональными препаратами. Диффузка, как правило, лечится приемом витаминов и микроэлементов, а также наружными средствами. При АГА всё это не работает.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение Julia.J »

При АГА прекрасно работают гормональные препараты. Диффузку можно лечить всю жизнь и никогда не найти причины..так что все очень неоднозначно...

raduga1984
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:07

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение raduga1984 »

Народ, подскажите, пожалуйста!!! Если на голове много новых волосков (после сушки феном просто одуванчик) - это значит диффузка и всё восстанавливается??? И еще вопрос. Заметила истончение волос не только на макушке, но и на затылке, и в районе шеи, и за ушами... Значит, это не АГА? Могут ли истончаться волосы от железодефицитной анемии? На данный момент ферритин 6 и волосы лезут (

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение Julia.J »

У меня по всей голове истончение и около шеи и за ушами и везде! но началось все с расширенного пробора и был диагноз АГА а сейчас я уже по трихологам не хожу тк не вижу в этом смысла.
Волосы торчат короткие тоже много но это только потому что они валяться постоянно и в итоге все разной длинны..

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение Galiana »

Julia.J писал(а):У меня по всей голове истончение и около шеи и за ушами и везде! но началось все с расширенного пробора и был диагноз АГА а сейчас я уже по трихологам не хожу тк не вижу в этом смысла.
Волосы торчат короткие тоже много но это только потому что они валяться постоянно и в итоге все разной длинны..
А вы на мине?
У меня тоже лезут волосы в огромных количествах (по 200-300 в день), но много мелких волосков по голове. Повторную фтг пока не делала, так как у меня сильный зуд и перхоть - лечу, но пока никакого эффекта ((( Ещё гинеколог выписала ОК - сегодня начала принимать. Не хотела я к ним возвращаться, но мой диагноз СПКЯ требует лечения. Может контрацептивы остановят выпадение и снизят жирность волос, тогда мин пока не буду начинать.

raduga1984
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:07

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение raduga1984 »

Девушки, подскажите по фоткам. Помыла голову и вот такой одуван на голове. Можно ли считать, что была сильная диффузка и теперь волосы восстанавливаются? Такой подшерсок ведь говорит в пользу диффузки?
Вложения
DSC00978.JPG
DSC00978.JPG (928 КБ) 15487 просмотров
DSC00977.JPG
DSC00977.JPG (613.04 КБ) 15445 просмотров

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):При АГА прекрасно работают гормональные препараты. Диффузку можно лечить всю жизнь и никогда не найти причины..так что все очень неоднозначно...
Девочки ,снова полное обследование крови было на все что можно ,все нормально ,а ферритин 56 или 54 ,мало?вит Д3 жду после праздников ответ.

raduga1984
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:07

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение raduga1984 »

pupsik11 писал(а):
Julia.J писал(а):а ферритин 56 или 54 ,мало?
При таком ферритине не должно быть сильного выпадения волос. Минимум 40 должно быть. Но лучше 70. Скорее всего, проблема не тут.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение pupsik11 »

raduga1984 писал(а):
pupsik11 писал(а):
Julia.J писал(а):а ферритин 56 или 54 ,мало?
При таком ферритине не должно быть сильного выпадения волос. Минимум 40 должно быть. Но лучше 70. Скорее всего, проблема не тут.
так у меня ага ( это помимо аги еще ,т.к. при ага тоже не сыпет клочьями как у меня.а насчет 40-это даже непредставляю как бывает такое уже,и даже 70 фантастика!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА или диффузка? Помогите разобраться!

Сообщение pupsik11 »

При таком ферритине не должно быть сильного выпадения волос. Минимум 40 должно быть. Но лучше 70. Скорее всего, проблема не тут.[/quote]

так у меня ага ( это помимо аги еще ,т.к. при ага тоже не сыпет клочьями как у меня.а насчет 40-это даже непредставляю как бывает такое уже,и даже 70 фантастика![/quote]
п.с. поняла) Вы про ферритин ,у меня и на 92 осенью клоками по 600 летели,но я мина отменила в августе 2 %,сейчас на 5 % уже 5 мес ,эффекта не вижу-верней регресс вижу,стало хуже чем ДО! :cry:

Ответить