Моя история выпадения волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
nana256
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Контактная информация:

Моя история выпадения волос

Сообщение nana256 »

Добрый день.. Хотела с вами поделиться своей историей с выпадением волос и постановлением диагноза АГА. Все началось как только я уехала из России на учебу. Примерно через года я начала понимать что что-то не так с моей макушкой, это было в 2010 году. Я поехала в Россию на недолгое время, попала к трихологу, который мне выписал пантовигар и назначил анализы ТТГ и Т4 свободный. Все ок с этими анализами. Нужно было уезжать и, соответственно, лечение не смогла продолжить, а в той стране, где я училась, трихолога хорошего не нашла.
Итог, не лечилась и видимо ухудшилось мое состояние.
Недавно переехала обратно в Россию и сразу направилась к врачу. После ФТГ поставиоли диагноз андрогеннетическая алопеция. Не пойму почему именно андрогеннетическая, ведь это то выпадение, которое происходит только из-за геннетического фактора. Не сдав еще анализы уже приговор- генетика. А многие трихологи объединяют эти 2 понятия из-за схожего проявления.
Очень жду анализы, чтобы узнать, что творится в моем организме. Так же обязательным считаю обследоваться у гинеколога, т.к. примерно в тот период, когда началось выпадение, у меня сбился цикл и намного уменьшилось количество дней в менструальный период, уже не такие обильные как раньше, даже могу сказать очень меньше их стало (извиняюсь за подробности). В общем поэтому нужно и к гинекологу. И рождение яйцеклетки очень медленное. Не знаю могу ли считать это поликистозом, что является одной из причин выдение волос.
У меня кажется запущенная форма. Пробор на свету вообще плакать хочется. Обязательно загружу фото.
Думаю это не катастрофа, нужно лечить и набраться терпения! Интересно, как подействует регейн. Через сколько появляются уже новые пушковые волосики? Сплю и вижу себя с красивыми волосами :lol: :lol: :lol:

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Aleksandra_95 »

Можно вклиниться в Вашу тему?)
Похожая ситуация..
волосы были в плохом состоянии, года три подряд все хуже и хуже. грешила на что угодно, пока гормоны не сдала. У меня с щитовидкой тоже все Ок (тьфу-тьфу). А вот тестостерон повышен аж в 2,5 раза... :shock: и ещё дгэа-с, но не так критично, конечно..
Пошла с этим к трихологу, мне поставили андрогенную алопецию (на фоне гиперандрогении).
судя по описанию андрогенетической и андрогенной , в первом случае наследственный фактор важен. У меня же ни у кого из родственников ближайших такой алопеции не наблюдалось.. :? Да и пока гормональный сбой не произошёл, волосы были хорошие...
мне интересно, если начинать тот же мин, параллельно с этим нормализовать гормональный фон до нормы и мин потом убрать-выпадет ли все выросшее и вернётся ли на круги своя.. :scratch:
Ведь теоретически, если это не андрогенетическая алопеция, то повышенной чувствительности волос к НОРМАЛЬНОМУ уровню андрогенов нету.. ну, не было, по крайней мере.. пока не сбился гормональный фон..
Или я все не так понимаю и мне тоже светит пожизненно мин...(
Завтра пойду к другому трихологу, ее допросить попытаюсь :lol: :lol: отпишусь) а Вы гормоны половые сдайте обязательно! Чтобы диагноз точно поставить

nana256
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение nana256 »

Александра, спасибо, что написали))
У вас какие-нибудь признаки повышенного тестостерона отмечались?
Я жду не дождусь пока подойдет нужный день для сдачи анализов на гормоны, и молюсь, чтобы выпадение моих волос не из-за генов.
Сама начала пользоваться регейном, считаю, что если выпадение по причине нарушений в организме, то при урегулировании состояния волосы восстановятся. Может после прекращения пользования регейном будет выпадение волос, но, думаю, к тому ужасному состоянию они не вернутся.
А вот у меня отец начал лысеть, но только после 30 лет. Дедушки и бабушки с обеих сторон с нормальными волосами и мама тоже.
Вы правы, только после сдачи всех нужных анализов можно поставить диагноз.
Я узнала еще, что волосы выпадают даже из-за неправильной циркуляции крови, проблем с позвоночника и шейным отделом. :x :x :x

nana256
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение nana256 »

В таком состоянии мои волосы сейчас.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (1.32 МБ) 20611 просмотров

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Crazy_fox »

Aleksandra_95 писал(а):Можно вклиниться в Вашу тему?)
Похожая ситуация..
волосы были в плохом состоянии, года три подряд все хуже и хуже. грешила на что угодно, пока гормоны не сдала. У меня с щитовидкой тоже все Ок (тьфу-тьфу). А вот тестостерон повышен аж в 2,5 раза... :shock: и ещё дгэа-с, но не так критично, конечно..
Пошла с этим к трихологу, мне поставили андрогенную алопецию (на фоне гиперандрогении).
судя по описанию андрогенетической и андрогенной , в первом случае наследственный фактор важен. У меня же ни у кого из родственников ближайших такой алопеции не наблюдалось.. :? Да и пока гормональный сбой не произошёл, волосы были хорошие...
мне интересно, если начинать тот же мин, параллельно с этим нормализовать гормональный фон до нормы и мин потом убрать-выпадет ли все выросшее и вернётся ли на круги своя.. :scratch:
Ведь теоретически, если это не андрогенетическая алопеция, то повышенной чувствительности волос к НОРМАЛЬНОМУ уровню андрогенов нету.. ну, не было, по крайней мере.. пока не сбился гормональный фон..
Или я все не так понимаю и мне тоже светит пожизненно мин...(
Завтра пойду к другому трихологу, ее допросить попытаюсь :lol: :lol: отпишусь) а Вы гормоны половые сдайте обязательно! Чтобы диагноз точно поставить
Если сядете на антиандрогенные КОК (вероятно Вам их предлагали) , то мин использовать не обязательно, на антиандрогенных КОКах волосы порадуют.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Crazy_fox »

nana256 писал(а):Александра, спасибо, что написали))
У вас какие-нибудь признаки повышенного тестостерона отмечались?
Я жду не дождусь пока подойдет нужный день для сдачи анализов на гормоны, и молюсь, чтобы выпадение моих волос не из-за генов.
Сама начала пользоваться регейном, считаю, что если выпадение по причине нарушений в организме, то при урегулировании состояния волосы восстановятся. Может после прекращения пользования регейном будет выпадение волос, но, думаю, к тому ужасному состоянию они не вернутся.
А вот у меня отец начал лысеть, но только после 30 лет. Дедушки и бабушки с обеих сторон с нормальными волосами и мама тоже.
Вы правы, только после сдачи всех нужных анализов можно поставить диагноз.
Я узнала еще, что волосы выпадают даже из-за неправильной циркуляции крови, проблем с позвоночника и шейным отделом. :x :x :x
Чушь про выпадение связанное с проблемами с позвоночником,остеохондрозом.Забудьте.

nana256
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение nana256 »

Результаты анализов:
на 23день цикла сдала железо - 14,43 мкмоль/л, прогестерон- 46,5 нмоль/л
на 3 день цикла: 17 ОН прогестерон - 3,33 нмоль/л, свободный тестостерон- 0,8 пг/мл ( сказали результаты тестостерона будут через 7 дней, а они уже готовы были на след день), эстрадиол-134 пмоль/л, ДЭА-SO4 -10,0 мкмоль/л
Помогите разобраться, в норме ли мои показатели ??

Ольга228
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 12:11

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Ольга228 »

Crazy fox,cкажите а как Вы относитесь к кок-ам? Если принимать их в косметических целях,в том числе ради волос? Ведь тем самым можно отсрочить Ага на некоторое время.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Julia.J »

Оля я вклинюсь..еще как можно отсрочить но как закончите принимать все вернется а возможно будет еще хуже.. но с другой стороны при хорошей переносимости их можно пить 10 лет..разве плохо 10 лет ходить с хорошими волосами?...

Ольга228
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 12:11

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Ольга228 »

Julia.J писал(а):Оля я вклинюсь..еще как можно отсрочить но как закончите принимать все вернется а возможно будет еще хуже.. но с другой стороны при хорошей переносимости их можно пить 10 лет..разве плохо 10 лет ходить с хорошими волосами?...
:twisted: :twisted:
Я это и имела в виду! Я уже пила кок-и, года 4 назад и все было замечательно! После отмены волосы посыпались и обьем не восстановился до сих пор! Поэтому я и в раздумьях, а может опять взяться за это дело?! Но хочу взвесить все за и против!

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Julia.J »

при хорошей переносимости кок я бы не задумывалась даже и если возраст позволяет..

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Crazy_fox »

Девочки,мое мнение :я лучше забреюсь и одену систему чем буду по 10 лет гробить организм КОКами ради того чтобы у меня были волосы.Но я последователь Ткачева и Калинченко в выводах о КОках и их системном влиянии на организм.

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Моя история выпадения волос

Сообщение Caterina »

У меня ага, я начала с Ярины и что? Какое то время вроде волосы получше росли, но в итоге все равно пришлось использовать мин. Ярину отменила через год после начала мина (всего где то 4,5 года на кок сидела) и по своему опыту - от мина эффект для роста волос значительно лучше, чем просто от кок. А мин+кок оптимально.
Опять же имхо: кок гробят организм - по моему это мягко говоря преувеличение. Я особых побочек на ярине не замечала, самое неприятно это пигментные пятна на лице, если позагорать в теплой стране. От мина побочки тоже есть: мешки под глазами, пониженное давление и тп.
Я это уже не первый раз пишу, но может кому то мой опыт окажется полезным.

Ответить