DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Eokulova »

Всем привет! Поделюсь своим опытом использования DSD 3.4.1.
От природы мои волосы густые, средней толщины, мне всегда казалось, что их много.
Весной 2016 (начиная с марта)они стали выпадать, сначала думала, что сезонное выпадение. Через 3 месяца выпадения пошла к трихологу (май 2016), т.к. испугалась, что имею проблемы со здоровьем. Сдала все анализы (гормоны, микроэлементы), все ок. И тут начался поиск, во-первых грамотного трихолога, во-вторых- косметики, которая бы остановила выпадение. Около года я отбивала пороги многопрофильных клиник и обошла 5 трихологов (даже в Казань съездила), никто не внушал мне доверия и никакие их рекомендации не решали проблему с волосопадом.
Наконец путем долгих изысканий, я дошла до грамотного трихолога. Но к тому моменту я сама понимала, что такое АГА и с чем ее едят.
Мне поставили диагноз - начальная стадия АГА. Рекомендация- крексепил + сатура + маска Система 4 + курс мезотерапии +витаминки курсом (омега 3-6-9)
И вот втираю я крексепил уже 4 месяца.
Остановил ли он выпадение?- НЕТ
Растут ли у меня новые волосы- ДА, ФТГ после трех месяцев использования это подтвердила
Помогает ли мне Сатура- ПОКА ПОЛЬЗУЮСЬ МЕСЯЦ, ЭФФЕКТА НЕ ВИЖУ.
Помогла ли мне Меза?- выпадение она не останавливает, факт известный, а вот ускорение роста - да. Но прошло слишком мало времени, чтобы говорить о рез-ах, пока жду.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение pupsik11 »

Eokulova писал(а):Всем привет! Поделюсь своим опытом использования DSD 3.4.1.
От природы мои волосы густые, средней толщины, мне всегда казалось, что их много.
Весной 2016 (начиная с марта)они стали выпадать, сначала думала, что сезонное выпадение. Через 3 месяца выпадения пошла к трихологу (май 2016), т.к. испугалась, что имею проблемы со здоровьем. Сдала все анализы (гормоны, микроэлементы), все ок. И тут начался поиск, во-первых грамотного трихолога, во-вторых- косметики, которая бы остановила выпадение. Около года я отбивала пороги многопрофильных клиник и обошла 5 трихологов (даже в Казань съездила), никто не внушал мне доверия и никакие их рекомендации не решали проблему с волосопадом.
Наконец путем долгих изысканий, я дошла до грамотного трихолога. Но к тому моменту я сама понимала, что такое АГА и с чем ее едят.
Мне поставили диагноз - начальная стадия АГА. Рекомендация- крексепил + сатура + маска Система 4 + курс мезотерапии +витаминки курсом (омега 3-6-9)
И вот втираю я крексепил уже 4 месяца.
Остановил ли он выпадение?- НЕТ
Растут ли у меня новые волосы- ДА, ФТГ после трех месяцев использования это подтвердила
Помогает ли мне Сатура- ПОКА ПОЛЬЗУЮСЬ МЕСЯЦ, ЭФФЕКТА НЕ ВИЖУ.
Помогла ли мне Меза?- выпадение она не останавливает, факт известный, а вот ускорение роста - да. Но прошло слишком мало времени, чтобы говорить о рез-ах, пока жду.
у меня тоже растут,а толк какой от этого ,если выпадают и много. а скорость роста уже молчу вообще...с покрасками ,еженедельными чуть ли ,замучалась,замкнутый круг .где бы достать крепкесил этот мне .. :roll:

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Eokulova »

а у вас какая проблема? Может не Ага, а реактивное выпадение? Тогда можно и без крексепила обойтись

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Sona7 »

Eokulova писал(а):Всем привет! Поделюсь своим опытом использования DSD 3.4.1.
От природы мои волосы густые, средней толщины, мне всегда казалось, что их много.
Весной 2016 (начиная с марта)они стали выпадать, сначала думала, что сезонное выпадение. Через 3 месяца выпадения пошла к трихологу (май 2016), т.к. испугалась, что имею проблемы со здоровьем. Сдала все анализы (гормоны, микроэлементы), все ок. И тут начался поиск, во-первых грамотного трихолога, во-вторых- косметики, которая бы остановила выпадение. Около года я отбивала пороги многопрофильных клиник и обошла 5 трихологов (даже в Казань съездила), никто не внушал мне доверия и никакие их рекомендации не решали проблему с
Растут ли у меня новые волосы- ДА, ФТГ после трех месяцев использования это подтвердила
Помогает ли мне Сатура- ПОКА ПОЛЬЗУЮСЬ МЕСЯЦ, ЭФФЕКТА НЕ ВИЖУ.
Помогла ли мне Меза?- выпадение она не останавливает, факт известный, а вот ускорение роста - да. Но прошло слишком мало времени, чтобы говорить о рез-ах, пока жду.
Вам что трихолог говорил про крексепил? Какого эффекта от него ждать? Сама пользуюсь крексепил 3.4.1 4 месяца, выпадение как было так и осталось, причем с ним сильнее, чем до, новые растут но мало для нароста. Может мало пользуюсь, пока эффекта не вижу. Собираюсь бросить его, тк телоген он прилично выгоняет. Раньше возлагала на него некоторые надежды, теперь сомневаюсь, способен ли он хоть на что-то

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Eokulova »

Трихолог не рекомендует мне мин!Но я, используя крексепил пол года, понимаю, что его одного недостаточно!Поэтому самостоятельно приняла решение перейти на мин + буду использовать внешние антиандрогены (эвкапил, ревивоген, например! Пока не выбрала).
Недостаточным крексепил считаю потому, что фототрихограмма показала 15% телогена в обеих зонах (теменная и затылок),в то время как пол года назад его было меньше- всего 9%.Плотность волос не уменьшилась, но уменьшился диаметр! В общем, пора пробовать другую косметику.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Sona7 »

Eokulova писал(а):Трихолог не рекомендует мне мин!Но я, используя крексепил пол года, понимаю, что его одного недостаточно!Поэтому самостоятельно приняла решение перейти на мин + буду использовать внешние антиандрогены (эвкапил, ревивоген, например! Пока не выбрала).
Недостаточным крексепил считаю потому, что фототрихограмма показала 15% телогена в обеих зонах (теменная и затылок),в то время как пол года назад его было меньше- всего 9%.Плотность волос не уменьшилась, но уменьшился диаметр! В общем, пора пробовать другую косметику.
Получается, что крексепил наоборот быстрее вгоняет волосы в фазу телогена, но нароста особого не дает. Мне лично так показалось, с ним я облетела , поредение усилилось. нароста особого не дал.

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Eokulova »

Беда в том, что все очень индивидуально. Трихологи говорят, что нужно пробовать разную косметику и наблюдать, каковы эффекты. Очень много переменных, которые на выпадение влияют- гормоны, хим. элементы, чувствит-ть фолликул к ДГТ, кол-во выработки 5- альфа редуктазы, работа сальных желез...Причем половину из них мы даже не можем измерить, так как не создано еще таких технологий.
Дсд сам по себе неплох, но я делаю вывод, что для прогрессирующей АГА его одного мало.

олька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 07:01

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение олька »

Девочки..а вообще кому нибудь помогли эти лосьоны DSD ОТ ага? Советуют начать с 3.4.1. И как потом переходить на другой лосьон ,если этот перестает действовать? Вообще они дают прирост волос?
В городе не делают Фтг. Трихологов нет. Прописывают ринфолтилы..декопилы..которые не помогают. Подскажите пжл..

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение kapeks39 »

мне не помог 3.4.1

AnBa72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:01
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение AnBa72 »

Пол года использования, результатов 0, за это время только хуже стало.

Ответить