Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Olesia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:54

Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение Olesia »

Добрый вечер всем!

Поделюсь своей проблемой, очень надеюсь на совет и помощь!

До 17 лет у меня были длинные (по пояс) и красивые волосы. Я не скажу, что они были густые, но хвост был вполне приличным. Но волосы были в принципе тонкие.

Следующие шесть лет волосы покидали мою голову в огромных кол-вах, до 100 и 200 волос каждый день. Я делала разные народные маски, втирала перцовую настойку, никотиновую кислоту, кокосовое масло, аминексил, но ничего не помогало. Я все списывала на нервы и отсутсвие нормального сна из-за жесткой учебы. В то время я не додумалась сдать анализы или пойти к трихологу, так как думала, что после учебы все само собой восстановиться. Но нет! В результате я потеряла больше половины волос и сейчас у меня крысиный хвост.

Год назад я сдала анализы и у меня обнаружили недостаток железа, магния, витамина Д. Я начала пить железо, магний, витамин Д. Но результата хотелось быстро и я с дуру купила миноксидил (ничего подробно о нем не занала тогда, просто была в отчаянии). Через месяц после начала использования у меня начался такой страшный облет - я все прочитала про мин и сразу же бросила.

Потом пошла к трихологу, она посмотрела на меня какой-то камерой и сказала, что у меня не АГА. Прописала мне DSD de Luxe 3.4.1 + 3.4.2.Через три месяца лосьонов и железа/магния/витамина Д мои волосы стали сыпаться меньше, до 30 в день.

НО ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - выпадает в основном ВЕЛЛУС (деформированные, короткие волосы) и волосы до 10 см. Длинные иногда выпадают.

Ко всему прочему у моей мамы АГА уже третьей степени. И я применяю ОК (Джес) по рекомендации гинеколога.

Я боюсь, что у меня запустилась АГА. Мой трихолог не хочет мне делать фототрихограмму - я буквально настаиваю.

В приложении - фото, посмотрите, может что-то видно.

Какие причины у выпадения веллуса могут быть, кроме АГА?

Спасибо большое всем, кто откликнется!
Вложения
IMG_4013.JPG
IMG_4013.JPG (900.63 КБ) 12197 просмотров
IMG_4012.JPG
IMG_4012.JPG (741.26 КБ) 12105 просмотров
IMG_4011.JPG
IMG_4011.JPG (744.26 КБ) 12051 просмотр
IMG_4010.JPG
IMG_4010.JPG (857.35 КБ) 12043 просмотра
IMG_4008.JPG
IMG_4008.JPG (787.93 КБ) 12004 просмотра
IMG_4006.JPG
IMG_4006.JPG (967.83 КБ) 11985 просмотров
IMG_4004.JPG
IMG_4004.JPG (724.42 КБ) 11912 просмотров
IMG_4003.JPG
IMG_4003.JPG (742.28 КБ) 11995 просмотров
Последний раз редактировалось Olesia 25 мар 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Anabaena
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:44

Re: Девочки, помогите понять, АГА или нет?

Сообщение Anabaena »

Здравствуйте! А из какого вы города и к какому врачу ходили?

Olesia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:54

Re: Девочки, помогите понять, АГА или нет?

Сообщение Olesia »

Здравствуйте!

Я из Киева, сейчас живу в Нидерландах, но они там выпадение волос вообще за болезнь не считают.

Поэтому так сложилось, что к трихологу попала в Кракове, вроде бы она работает в лучшем трихологическом центре в Кракове. Это судя по сравнению с другими центрами, но про ее компетентность не могу судить.

nana256
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Контактная информация:

Re: Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение nana256 »

Добрый день!
Вы сдавали анализы на гормоны? Причины выпадения у вас могут быть разные. По фото и не скажешь вообще, что у вас поредение. Вот у меня точно АГА, а вот про вам не могу тоже самое сказать. Возможно, как вы говорили, нездоровый сон, стресс и нервы вполне могли повлиять.

Olesia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:54

Re: Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение Olesia »

Я сдавала ттг,т4,т3 и что-то ещё,что обычно эндокринолог назначает. Анализов нет под рукой,не могу вспомнить что ещё. Но это все было в норме. Трихолог попросила ещё пролактин сдать- я сегодня сдала.
Как думаете есть ли смысл делать фототрихограмму? У меня следующий визит в этот вторник - я планирую заставить трихолога сделать фтг.
Волос по сравнению с пять лет назад в два, а то и больше раза меньше.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение Estate »

Я так понимаю, что у вас проблемы именно по длине волос, они истончились и скорее всего уже не отрастают прежней длины. Пробор у вас хороший, но к сожалению это не говорит о том, что нет ага. Вашего трихолога не насторожило, что у вашей мамы ага, и проблемы с волосами у вас имеет, скорее всего, наследственный характер. И как давно вы принимаете джес?

Olesia
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:54

Re: Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение Olesia »

Да Вы именно в точку.
Той же длинны не отрастают и я все их подстригаю короче и короче
Волосы и были у меня тонкие, но сейчас я вижу, что одни толще, другие - тоньше. Не знаю было ли это всегда.

Плюс когда увидела, что веллус выпадает - начала бить тревогу.

Я пью Джес с сентября этого года.

nana256
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Контактная информация:

Re: Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение nana256 »

Я считаю, что ФТГ нужно делать в любом случае, ведь она покажет какое у вас выпадение - диффузное или андрогенное. В случае если андрогенное, то тут надо выяснить либо это связано со сбоем работы гормонов и т.д., либо это андрогеннетическая алопеция, что носит за собой геннетический характер. Мне трихолог назначил сдать анализы на тестостерон свободный, 17 ОН прогестерон, эстрадиол, ДГ ЭА сульфат, прогестерон, общий анализ крови, сывороточное железо, и МРП.
Прописал регейн пенку (сегодня первый день использования). ВОлосы не запачкал, очень этому рада! ЕЩе омегу 3 выписала.ЖДу очень анализы, интересно у меня нарушение какое то или генетика. надеюсь не генетика, так как всю жизнь придется чем то стимулировать волосы((((

Nafanya1313
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 19:47

Re: Девочки, выпадает веллус, АГА или нет?

Сообщение Nafanya1313 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, клинику и врача в Кракове, к которому обращались, страдаю сейчас от подобной проблемы. За 3 месяца выпало примерно половина волос. Заранее спасибо

Ответить