Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Olga2703h »

3,5% использую 2 раза в день. Эвкапил периодически использую,но он у меня вызывает дикий зуд.читала не один раз, что если нужно сохранить то,что есть на голове, то нужно начинать с 2%, а если нарастить чуток хотите, то процент нужен выше. С другой стороны, Ваш возраст позволяет начать с наименьшего. Идите в ЛС, я там ещё напишу.

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Olga, таки обнаглею и постучусь)) :lol:

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Olga2703h »

Прочли?

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Olga2703h писал(а):Прочли?
Странно, но писем входящих нету... :scratch: и в исходящих отправленное мною Вам письмо не вижу... может, у меня ещё нет доступа к ЛС, в связи с коротким пребыванием на форуме?...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

Alexandra тише едешь дальше будешь..Вы еще такая молодая а мина вам на 20 лет навряд ли хватит...
Вы на сахар кровь сдавали? тоже не помешает..Уж если решитесь то 2% и однократно..Конечно лучше два раза но вот для меня это было еще и проблемой. Мин сохнет долго. Наносить его утром на залысины прям жуть.. Ни прически ничего и блеск лысин( Я еще поэтому не стала пользоваться им 2 раза. Утром я всегда мою голову и это очень неудобно для меня.
По поводу производителя мина. Да алерана, генеролон и тд..все одинаковое но вот по мне так спирт в импортном мине качественнее. Если кожа головы чувствительная то как было у меня я прям алерану не могла переносить. Жуткая себорея и зуд..Пришлось перейти на импортный мин и проблема ушла..
Попробуйте какие нибудь натуральные антиандрогены. Хуже не станет а вдруг поможет.. Пейте мяту по два стакана в день. Употребляйте побольше масла тыквенного..Можно купить и тыквеол в капсулах..Может и пальму попробовать? В интернете некоторым она снизил андрогены..Найдите статьи про растительные антиандрогены и попробуйте побольше всего этого употреблять..

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Julia.J писал(а):Alexandra тише едешь дальше будешь..Вы еще такая молодая а мина вам на 20 лет навряд ли хватит...
Вы на сахар кровь сдавали? тоже не помешает..Уж если решитесь то 2% и однократно..Конечно лучше два раза но вот для меня это было еще и проблемой. Мин сохнет долго. Наносить его утром на залысины прям жуть.. Ни прически ничего и блеск лысин( Я еще поэтому не стала пользоваться им 2 раза. Утром я всегда мою голову и это очень неудобно для меня.
По поводу производителя мина. Да алерана, генеролон и тд..все одинаковое но вот по мне так спирт в импортном мине качественнее. Если кожа головы чувствительная то как было у меня я прям алерану не могла переносить. Жуткая себорея и зуд..Пришлось перейти на импортный мин и проблема ушла..
Попробуйте какие нибудь натуральные антиандрогены. Хуже не станет а вдруг поможет.. Пейте мяту по два стакана в день. Употройте побольше масла тыквенного..Можно купить и тыквеол в капсулах..Может и пальму попробовать? В интернете некоторым она снизил андрогены..Найдите статьи про растительные антиандрогены и попробуйте побольше всего этого употроть..
Юлия, сдавала биохимию-глюкоза в норме. Уровень ГСПГ тоже (как я читала, он связан с инсулином, который как раз таки может способствовать повышению тестостерона). Но анализ на инсулинорезистентность все равно подумываю сделать... дабы ещё одну причину откинуть (это я уже сама копаю и всевозможные причины хочу исключить)).

Про мяту я читала, уже пью больше месяца. Тестостерон не снизила, а вот ДГЭА-С упал чуть больше чем на единицу, до верхней границы нормы. Все равно высокий, но результат есть!)
Пальму пью, пью ДИМ (диндолиметан, тоже читала, что снижает тестостерон), масло вечерней примулы, Витекс, солодку. короче, весь айхерб заказала, ориентируясь в основном на отзывы других девочек с подобной проблемой)
Посмотрим, какой будет эффект... но внешне пока не замечаю( хотя меньше месяца прошло, рановато, думаю.
Про тыквеол слышала, но пока не купила. И так горсть таблеток за день выходит, не успеваю пить)

Касаемо того, что после нанесения мина эстетический вид волос и кожи головы ещё хуже-тоже читала... К тому же, у меня и без того кожа головы жирная, мою через день, а мин ещё больше жирнить будет.
Ну, дай Бог, может залысины зарастать начнут. А то это поредение на макушке я ещё в том году заметила, но внимания не придала особо. Волосы тогда в принципе выпадали (весна была). Списывала как обычно на стрессы, частое-неправильное мытьё, недостаток витаминок, неправильный шампунь/воду и т.д. Даже пыталась реже мыть их и сухой шампунь использовала, чтобы меньше сыпались. :x сейчас понимаю, что он только хуже делает фолликулам.

Думаю, если бы это была дифузка, то там, где выпало, уже бы заросло все само... высокий тестостерон или же
нет...так что ещё один "плюс"'к признакам АГА... :(

С производителями будем экспериментировать! Думаю, что таки импортное качественнее (и не только мин)). Про генеролон не слышала, пойду почитаю) пока выбирала меж азелофеином и алераной, но опыт форумчан ещё изучить немного хочу :)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

Александра пальму в какой дозировке пьешь? Я тоже себе dim купила но что то ступор у меня а вдруг он понизит эстрогены...хотя читаю что это препарат просто нейтрализует метаболизм плохих эстрогенов но сомнения есть всё же...ты я смотрю много и так пьешь думаю должно хоть немного да помочь. Столько денег на волосы уходит... Иногда как подумаю шубу купить можно(((

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Юлия, пальму (ягоды,не экстракт) начала пить в дозировке 550 мг капсула по две штуки в день. Но на неё я как-то особо не надеюсь, на тот же ДИМ возлагаю больше :) про пальму противоречивые отзывы и исследования. Хотя ее как основной антиандроген позиционируют. :scratch:
Про связь ДИМа и эстрогена я не натыкалась на негативные отзывы... наоборот, он и при миомах помогает, и пмс облегчает, гормоны только в лучшую сторону нормализует. Не думаю я, что вред от него будет. :acute: но опять же, сдать их для контроля после курса приёма было бы нелишним)

А шубу я бы даже самую шикарную, соболиную, на длинные, густые и здоровые волосы обменяла без сожаления ))
Жаль, что даже если вкладываешь деньги в уход, то гарантий нет никаких почти, что желаемый результат будет. Слишком много факторов одновременно влияют...(

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

В том то и дело что деньги тратишь а волос не прибавляется. А не много ли тв пальмы пьешь? Вроде мужчины даже пьют по 300 мг в сутки а тут вообще 1000 мг!!!! Прям передозировка. и еще ягоды лучше экстракта?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

От пальмы хоть жирность снизилась немного? Я пью пальму 300 мг в сутки. Жирность меньше не становится(

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Пальму совсем недавно начала. Я пью пальму производителя Now Foods. На упаковке написано, что пить по две капсулы 2-3 раза в день (это для мужчин, конечно). Я же решила пить по две штучки за день. Посмотрим, что это даст. В отзывах читала, что ДГТ упал с 2200 до 650 у девочки его принимавшей в течение 3 мес. :victory:
Пальма есть в виде ягод (saw palmetto berries) и в виде экстракта. Хотя внешне они все в виде капсул с порошком, но последний более концентрованный считается. Его меньше пить нужно, соотвественно)

Hela-Hela
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:54

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Hela-Hela »

Добрый день.
смотрю на ваши фото и очень схожи картины. идти ко врачу боюсь.прям вот всегда решаю сразу все вопросы, а тут прям паника. я понимаю что скорее всего алопеция, не знаю какая, но так страшно.

скажите, пожалуйста, какие витамины-минералы-составы аптечные пьете? биотин 20 тысяч - не стали ли волосы расти по рукам или пух на лице?
чем моете волосы? делали ли мезо и какие коктейли,как Вам результаты? сколько раз прописали? Вы упоминали,что салонные процедуры прописаны вам - о чем речь идет?
могли бы подсказать знающего трихолога?
в общем хочется с таким серьезным, особенно для девушек. заболеванием попасть к знающему врачу,может кто-то порекомендовать такого в Москве (пишите в личку)? спасибо

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение pupsik11 »

шубу я бы даже самую шикарную, соболиную, на длинные, густые и здоровые волосы обменяла без сожаления ))
Жаль, что даже если вкладываешь деньги в уход, то гарантий нет никаких почти, что желаемый результат будет
я бы многое тоже отдала за волосы )
мало того что во рту уже автомобиль, :x так теперь и на голове скоро он будет :(
п.с. а я сейчас снова на пантовигаре ,приорин лежит упаковка -сделаю паузу на 3 мес ,долго пила его , дополнительно Макси хаир принимаю ,коллаген Q10,эх..
втирки надоели до чертиков ,только Регейн и Эль кранел оставила.

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Я из витаминок пока перфетил трихолоджикл допиваю, ну и назначенный курс биотина по 20 тыс :x
Надевают, копыта не вырастут от такой дозы :lol:
Приобрела мин, азелофеин (2 проц). Хочу начать, морально готовлюсь к волосопаду и конкретному облысению на фоне него ... :o :cry:
Предполагается, что он применяется два раза в день. А есть ли смысл попробовать примерять один? Может, вдруг чувствительность к нему хорошая и этого будет достаточно.... :scratch: или не стоит выдумывать и следовать рекомендации производителя ?...

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Olga2703h »

Оно Вам надо на себе эксперименты ставить? 2% нужно дважды капать, а то волосопад будет, а толку можно не увидеть. С пятеркой часто так экспериментируют, о двойке не читала. ИМХО

Ответить