Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

Не считаю это экспериментом. Многие трихологи назначают на старте мин однократно...Общалась с девочкой на форуме. У нее была АГА но вялотекущая и неагрессивная. Она ходила к доктору Ткачеву. Он ей назначил мин вообще через день однократно! т.е 3 раза в неделю..

Vita1409
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:53

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Vita1409 »

Можно вклинюсь в вашу тему?? Такая же ситуация с дгэа, как у Александры(( ещё и эстроген низкий. Будем следить за вами помогут ли вам растительные антиандрогены. Отписывайтесь пожалуйста об изменениях. Волосы пока у меня есть,но может начинать мин пока не поздно?? Мне всего 22 года. Хочу второго малыша через года 1,5-2. Есть ли на форуме те кто мазался мином будучи беременной??

Inna2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:55

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Inna2 »

Вы хотите узнать, есть ли какое действие на ребенка? Никто вам не скажет. Рискните, если не боитесь.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):
Olga2703h писал(а):Согласна с Julia во всем, кроме % мина. Я потратила полгода на 2%, кроме потерянных нервов вспомнить нечего. Остановки выпадения не было, нароста тоже. На 3,5 появился нарост, стало получше. Сейчас снова откат. Надеюсь, что синхронизация. Настраивайтесь на длительное применение,на 3,5 тоже есть запас на увеличение. Удачи!
Ольга но не у всех так. Знаю многих кто на 2% и результат хороший. Надо пробовать и начинать с меньшего процента чтобы в дальнейшем было куда повышать тк понижать категорически не рекомендую....более того и кол-во нанесений тоже лучше не понижать. Начали с двух раз в день так и придется пользоваться дальше иначе при переходе на 1 раз так же может накрыть откат. Поэтому я бы рекомендовала начинать с меньшего процента и меньшего кол-ва нанесения. Тк всегда можно его увеличить.
Юль,мне мой доктор сказал ,что нет доказанных научных исследований ,что надо расти вверх по % мина ,мол чушь это. вот так и сказал.а у них тут все базируется только на доказанных штудиен ,т.е. научных опытах,разработках ,а не со слов форумчан ,запретил категрически читать интернет)
про Пальму ты просила узнать-сказал тоже нет доказанных разработок ,только мужчинам и то для простаты.ну как то так короче. :oops:

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Sona7 »

Ну раз мужчинам пальма помогает от простаты, то значит действие на организм есть. Мне кажется должен быть хоть какой-то эффект. Сама скоро пить её начну. А Эвкапил -ерунда. Мазала 8 мес, эффекта видимого ноль. Примерно после 3-х мес применения увидела волоски торчащие по пробору боковому и спереди, и все на этом. Они выросли, а следующей поросли уже такой не было.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Sona7 »

Александра, у вас с волосами ещё более-менее. Я бы начала с одного раза в день, как и советует Джулия. Вы ещё очень молоды, оставьте себе тылы хоть какие-то. Процесс выпадения у вас не так давно, даже если 2% не даст желаемого эффекта, будет возможность перейти выше. А вдруг и двойка даст!!!

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Sona, спасибо, что заглянули! :)
Пальму я сейчас не пью, так как принимаю препарат комплидермол альфа (Complidermol 5Alfa), Испанский.
Она в нем тоже содержится. И вроде как блокировать дгт должны эти таблеточки, специально для женщин они, от аллопеции.
Посмотрим, что даст )
Мин я начала 2 процента, 2,5 недели раз в день втирала (азелофеин), волосопада не было, но рост волос на лице очень усилился :shock: на щеках пушок появился :o не знаю, мб это как последствие моей гиперандрогении, но как-то это резко началось и сразу после начала мина..
Эвкапил я купила ещё пачку, на второй месяц . Не знаю, связано ли с ним, но волос стало значительно меньше выпадать уже через недели три с начала использования.

А ещё... девочки, кто-то может поделиться опытом наращивания волос при ага? Для придания объёма :oops:
Всегда распущенные носила, и сейчас хочется.. а никак-сплошной комплекс :cry: три волосины эти висят тонюсенькие.. подумываю не по всей голове сделать, а там, где ещё поредения нет такого... макушку вот уже точно не нарастишь-редковата , все видать будет... как такая процедура с мином вообще совместима?.. с синхрами и прочим.. :scratch:

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Девочки, подскажите, что делать...
наносила мин 2 процента по 1 разу в день в течение месяца. Думала, вдруг повезло и я к нему чувствительная, можно начать с меньшей дозы. Наносила чуть больше месяца по 1 мл раз в день, никакого эффекта... волосопад так и не начался. Хотя я уже к нему подготовилась морально, да и топиком закупилась.. но-ничего... :(
Чуть более пару недель как перешла на 2 мл в день (по 1 за раз, как в инструкции), но пока тоже ничего :cry:
А вдруг я к нему вообще не чувствительна?... что тогда?... на макушке поредение заметное, надо лбом тоже... ничего не зарастает.
Из плюсов в тенденции лечения: от применения эвкапила (2й мес к концу подходит) стали намнго меньше выпадать, раза в два. Даже 100 не насчитываю :victory:
Раньше, после мытья особенно, сотню минимум вычесывала и вымывала. Такой эффект заметила недели через 2-3 с начала применения эвкапила, что подтолкнуло купить его и на второй мес.
Но стимулятор в виде мина пока не дал результата :cry: не растут новенькие....(

Вот, не знаю, что делать... или продолжить по 2 мл в день 2% , или перейти уже на 3,5 :scratch:
Применяю азелофеин.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

Рано делаете выводы. Вообще в идеале мин надо наносить 2 раза в день но лично для меня это суперпроблематично.
Если можете применять 2 раза в день то лучше так и ждите. На волосах обычно все отражается не ранее чем через 3 месяца.

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Julia, я тоже для начала пробовала сразу 2 мл наносить. Это удобнее, я согласна . Но потом прочла, что больше 1 мл за раз мина не подействует... и вроде как 2 мл за раз это слабее, чем по 1 мл, но в два нанесения.. возможно, ошибаюсь... :scratch:
А так замучалась втирать постоянно что-то :x два раза мин, вечером эвкапил ещё...
Неудобно, а что делать....(

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Julia.J »

Александра а вы давно этот испанский препарат пьете? можете что нибудь сказать о нем и кто вам его посоветовал и где купили?*

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Julia.J писал(а):Александра а вы давно этот испанский препарат пьете? можете что нибудь сказать о нем и кто вам его посоветовал и где купили?*
Второй месяц заканчиваю пить) В Испании и покупала, он 13 евро стоит всего. На форуме каком-то девочка его советовала при гиперандрогения, для снижения тестостерона. Не знаю, может и с ним в том числе связано, но тестостерон свободный упал у меня с 16 до 6, верхняя граница нормы. В составе ничего необычного нету, так что только его в этом не обвиняю. Помимо него я и другие средства использовала, не гормональные. Так что гормональный фон сейчас тьфу-тьфу...!
Но с волосами ситуация меня огорчает все равно... :cry: :cry: :cry:
Макушка редеет... Мин уже месяц как по 2 мл в день лью.... Нет волосопада!....( Читала, что через 2-3 недели начаться должен, ан нет...(
Даже не знаю, что делать.. Или уже 3,5 % пробовать, или еще 3й флакон 2 % купить, но не азелофеин, а регейн или еще что.... вдруг лучше будет работать.. хотя и там и там мин... разница вряд ли есть :cry: Такая надежда была на мине волосы вырастить, пусть и пройдя все эти синхры и волосопады....( вдруг вообще не чувствительна я к нему :cry:

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение tatianarau »

Всем привет, я вот тоже хочу начать опять мин, но мне врач сразу поставила 5% 1 раз в день, с понедельника по субботу, воскресенье отдыхать.
В прошлый раз когда я начинала с мином, у меня жуткий волосопад был, который не остановился пока не бросила мин. А волосы на лице, руках, пальцах, просто мрак как росли....
По поводу испанского препарата, интересно как дальше будет развиватся ситуация, Вы потом напишите как идут дела, если что, я тоже прикуплю.
Эхх.... девочки, а вы не думаете, что например лет через 500 все люди будут лысыми, ведь раньше же хомосапиенс, тоже был более волосатый, наверное тоже сильно переживал когда волос становилось меньше по всему телу... представляете как они там депрессировали? Мина то у них в то время не было 8) Так что, мы с вами девочки, новая раса, более продвинутая :new russian:

Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Yulya »

Aleksandra_95 писал(а):
Julia.J писал(а):Александра а вы давно этот испанский препарат пьете? можете что нибудь сказать о нем и кто вам его посоветовал и где купили?*
Второй месяц заканчиваю пить) В Испании и покупала, он 13 евро стоит всего. На форуме каком-то девочка его советовала при гиперандрогения, для снижения тестостерона. Не знаю, может и с ним в том числе связано, но тестостерон свободный упал у меня с 16 до 6, верхняя граница нормы. В составе ничего необычного нету, так что только его в этом не обвиняю. Помимо него я и другие средства использовала, не гормональные. Так что гормональный фон сейчас тьфу-тьфу...!
Но с волосами ситуация меня огорчает все равно... :cry: :cry: :cry:
Макушка редеет... Мин уже месяц как по 2 мл в день лью.... Нет волосопада!....( Читала, что через 2-3 недели начаться должен, ан нет...(
Даже не знаю, что делать.. Или уже 3,5 % пробовать, или еще 3й флакон 2 % купить, но не азелофеин, а регейн или еще что.... вдруг лучше будет работать.. хотя и там и там мин... разница вряд ли есть :cry: Такая надежда была на мине волосы вырастить, пусть и пройдя все эти синхры и волосопады....( вдруг вообще не чувствительна я к нему :cry:
. Александра, не спешите с выводами, может у вас до этого весь телоген уже выпал, а для того, чтобы понять есть ли результат, минимум 6месяцев нужно использовать. Эвкапил продолжаете? У вас на нем выпадение вроде сократилось?

Aleksandra_95
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:30

Re: Гиперандрогения и выпадение волос. Миноксидил?

Сообщение Aleksandra_95 »

Yulya писал(а):
Aleksandra_95 писал(а):
Julia.J писал(а):Александра а вы давно этот испанский препарат пьете? можете что нибудь сказать о нем и кто вам его посоветовал и где купили?*
Второй месяц заканчиваю пить) В Испании и покупала, он 13 евро стоит всего. На форуме каком-то девочка его советовала при гиперандрогения, для снижения тестостерона. Не знаю, может и с ним в том числе связано, но тестостерон свободный упал у меня с 16 до 6, верхняя граница нормы. В составе ничего необычного нету, так что только его в этом не обвиняю. Помимо него я и другие средства использовала, не гормональные. Так что гормональный фон сейчас тьфу-тьфу...!
Но с волосами ситуация меня огорчает все равно... :cry: :cry: :cry:
Макушка редеет... Мин уже месяц как по 2 мл в день лью.... Нет волосопада!....( Читала, что через 2-3 недели начаться должен, ан нет...(
Даже не знаю, что делать.. Или уже 3,5 % пробовать, или еще 3й флакон 2 % купить, но не азелофеин, а регейн или еще что.... вдруг лучше будет работать.. хотя и там и там мин... разница вряд ли есть :cry: Такая надежда была на мине волосы вырастить, пусть и пройдя все эти синхры и волосопады....( вдруг вообще не чувствительна я к нему :cry:
. Александра, не спешите с выводами, может у вас до этого весь телоген уже выпал, а для того, чтобы понять есть ли результат, минимум 6месяцев нужно использовать. Эвкапил продолжаете? У вас на нем выпадение вроде сократилось?
Эвкапил две пачки использовала, третью не покупала. Сейчас без него. Посмотрим , выпадение за счёт него уменьшилось или за счёт нормализации гормонального фона. Если что-начну опять. Просто отзывов на сайте много негативных о нем, а стоит все же не три копейки :)
Мин продолжаю пока 2 процента. Решила алерану купить попробовать, если ли отличия от азелофеина какое-либо и смысл переплачивать . но отсутсвие волосопада более месяца смущает все же :?

Ответить