Отвалились волосы после осветления. Кто пробовал T-Parting?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Alienora_Dark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 20:26

Отвалились волосы после осветления. Кто пробовал T-Parting?

Сообщение Alienora_Dark »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Долго думала, куда бы обратиться со своей проблемой,поскольку на обычных женских форумах меня попросту не поймут, ведь такой печальный опыт, как у меня, слава богу, единичные случаи. Нет, конечно, все девушки (и не только) знают эту прописную истину, что волосы после обесцвечивания становятся в гораздо большей степени подвержены ломкости, сухости и прочим негативным факторам. Кое-кто даже сталкивался с похожей ситуацией, но там было все не так запущено... У меня же случилось следующее...
Почти месяц назад, в тот злополучный день, 7.02.2017, решила я, что пора бы покрасить отросшие корни. Пошла к своему проверенному мастеру. Она - парикмахер с большим стажем, работает в салоне и на дому. Она принимала меня на дому. До этого дня никаких нареканий по поводу ее работы у меня не было, я неоднократно красилась у нее и наращивала волосы. Но в тот день все пошло не так... То ли звезды сложились не в мою пользу, то ли мастер недосмотрела, но в итоге... Мне до сих пор больно и горько говорить об этом. Обесцвечивали меня на 9% оксиде. Свои волосы у меня 6 тона (для сравнения, блонд - это 10), довольно тонкий и мягкий по своей структуре - одним словом, типичный славянский тип волос. Короче... просидев положенное время, я пошла смывать. Ничего не жгло, как это обычно бывает при соприкосновении осветляющего состава с кожей, только вот, когда я начала смывать, МАМА РОДНАЯ, в ванную вместе со струей воды полетели огромные клочья моих волос!!!! Все остальное было похоже на кошмарный сон....Мое полуобморочное состояние и спешно извиняющийся мастер... Меня поймут только те, кто прошел через это. Даже для многих мужчин потеря волос - трагедия, а для женщины так вообще смерти подобно. Но весь ужас ждал меня впереди. Когда мастер высушила мои волосы феном, то стали понятны масштабы катастрофы - огромный клок волос на самом видном месте, на макушке, просто отвалился от корней, оставив о себе в напоминание ежик, длиною в 1см (фото прикрепляю). Кое-как мне удается его маскировать при помощи оставшихся волос, при помощи начесов и проборов в бок, но когда он (ежик) чуть-чуть отрос, к тому же полезли темные корни, это стало практически невозможно, ведь такие короткие волосы нереально уложить ни гелем, ни воском!
Большинство подруг, узнав о моей беде, просто позлорадствовало, посоветовав мне побриться налысо и отращивать свой цвет. Но у меня волосы до пояса, на это уйдет лет 10 как минимум, и не факт, что они еще раз отрастут до такой длины! Я очень женственная по характеру, даже стрижка по плечи для меня неприемлема психологически, что уж говорить про налысо. Все парикмахеры к которым я ходила, смотрели на меня как на экспонат кунсткамеры, как-будто, у меня, извините, рог вырос на том месте, а не обломились волосы, что теоретически может случится с любой девушкой.В интернете поискала информацию, оказалось, существует такая вещь, как t-parting ,которая позволяет маскировать проплешины в области срединного пробора и маскировать отрастающие корни. Загорелась идеей купить себе эту накладку. Это было бы прекрасной возможностью выиграть время, дать передых свои волосам от покраски, восстанавливать их и лечить, пока они не отрастут до нужной длины, но в то же время не ходить чучелом с отросшими корнями.
Если даже подверженные алопеции волосы выдерживают ее нагрузку, то мои убитые осветлением тоже должны выдержать. Меня интересует как лучше ее носить и какой длины выбрать? где дешевле купить? чем лучше крепить - клипсами (заколками) или клеем? Клипсами мне было бы удобнее, так как я хочу одевать ее только на работу и на люди, одним словом, а на ночь и дома снимать, восстанавливая свои волосы интенсивными масками. Пожалуйста, просветите меня насчет этого. Может, кто сам был в такой ситуации?((
Вложения
8aaeX8_S3Fs.jpg
8aaeX8_S3Fs.jpg (244.39 КБ) 12143 просмотра

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Отвалились волосы после осветления. Кто пробовал T-Parting?

Сообщение Пони »

Здравствуйте, я бы Вам посоветовала сходить в постижерную мастерскую в вашем городе, Вам там сделают все индивидуально, подберут цвет и пр. Скорее всего, будет что-то вроде накладной челки на заколках. Наверняка можно и без челки, только на пробор.

Ответить