Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sandra_gri
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 22:48

Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Sandra_gri »

Дорогие девушки срочно нужно ваше мнение/советы/помощь! :!: :!: :!:

Что такое выпадение и восстановление волос я уже знаю и дважды проходила. Роды в 2011 и 2013 годах. Оба раза после 3-4 мес после родов были
сильные потери в волосах, голые виски, но как быстро выпали так же быстро и восстановились в течении 6-8 месяцев. Я четко помню тот густой подшорсток.
Прекрасные длинные волосы, в меру плотные, поэтому есть что вспомнить и что сравнить.
Июнь 2015 года - сильнейший стресс, чуть не дошло до развода.
Август - сентябрь 2015 началось выпадение, ежедневно до 300-400 волос (да, да!!! я считала!)
Там где я живу нет не трихологов, не трихограмм.
Почему то первое куда я побежала был дерматолог, потом эндокринолог и гинеколог. За год я трижды сдавала все все гормоны, делала узи щетовидки и куча
других анализов крови на микроэлементы, цинк, кальций, В12. Все В НОРМЕ!!! Абсолютно идеальные результаты!
А тем временем за год (сентябрь 2016) волос стало в 3 или даже 4 раза меньше!!! Без преувеличений! В какой то момент волосы стали выпадать меньше, может до 100-150 волос в день
(я все так же переодически считала). Полное отчаяния, все разводят руками и говорят так бывает, уже возраст..... какой к черту возраст?! 27 лет!!!
А я все мониторю форумы, и только спустя почти год я узнала о таком показателе как ферритин, который не разу не сдавала и походу наши врачи вообще о его
существовании не знали...
При гемоглобине в 130, ферритин был 6, сывороточное железо 9. Как я сама сделала вывод, это анемия, так как показатель для нормального роста волос
дожен быть минимум 40-50, иначе стоит бить тревогу! К слову, гематологов у нас тоже нет. Начала пить сорбифер дурулес. И только за 6 мес смогла
поднять ферритин до 20. Это мало, продолжаю пить дальше. Волосы все так же сыпятся. Хвостик стал как 2 пальца! в мокром состоянии как 1 палец (Январь 2017)

Возникли такие вопросы: :?:

1. Что же все таки могло стать первопричиной выпадения, стресс?
2. Мог ли ферритин так упасть именно на фоне стресса? (хотя раньше я его никогда не сдавала и понятия не имею сколько он был ранее)
3. Если выпадение все таки на фоне анемии, то после повышения показателей, должны ли волосы восстановиться в полном обьеме как и были?

И все таки чтобы не заниматься самолечением, я настроилась ехать в Москву на фототрихограмму (судя по всем постам именно с нее нужно начинать),
клиник миллион, куда податься? может кто знает проверенные, где делали сами и остались довольны? Пишите в личку. Пожалуйста помогите!!!

П.С. простите за длинный текст))

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Julia.J »

У меня был феритин 10. Подняла до 60. На волосах никак не отразилось. Главный вопрос стресс ваш уже позади или вы еще в нем находитесь?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Julia.J »

Трихологов здесь на форуме в поиске поищите. Цимбаленко например. Куган наталья вроде как ученица Ткачева. Это у нас самый известный трихолог но он вроде как прием сейчас не ведет.

Sandra_gri
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 22:48

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Sandra_gri »

Julia.J писал(а):У меня был феритин 10. Подняла до 60. На волосах никак не отразилось. Главный вопрос стресс ваш уже позади или вы еще в нем находитесь?
Стресса конкретного уже нет! Ну само собой разумеется нервы присутствуют, работа, дети погодки, не без этого. Но то что было 2 года назад уже конечно нет!

Sandra_gri
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 22:48

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Sandra_gri »

Julia.J писал(а):Трихологов здесь на форуме в поиске поищите. Цимбаленко например. Куган наталья вроде как ученица Ткачева. Это у нас самый известный трихолог но он вроде как прием сейчас не ведет.
В поисковиках много информации о Ткачеве, а он сам еще где то ведет прием? Может вообще сделать ФТГ в двух разных местах и сопоставить результаты

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Julia.J »

Не так давно звонила в клинику где он принимает сказали что пока он приема не ведет. Идите к его ученицы

Sergeon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:14

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Sergeon »

выпадают это не так страшно, главное что бы нормальные росли а не такие как у нас агашников(

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Crazy_fox »

Что с витамином Д?Каким методом сданы половые гормоны?Сдайте мультистероидный профиль.Если поедете в Москву в приличную клинику Вам все равно порекомендуют его сдать.

Hela-Hela
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:54

Re: Сильнейшее выпадение, анемия, нужна ли ФТГ?

Сообщение Hela-Hela »

Добрый день. ищу опытного трихолога в Москве.
скажите, пожалуйста, где тут на форуме их можно увидеть-записаться, что при себе из анализов иметь, огромной суммой не располагаю на новомодных врачей, с радостью пойду к знающему ученику, который учит сильных трихологов от себя?
отзывы, ссылки на врачей в личку-всему буду рада.
спасибо.

Ответить