АГА. Моя история

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

АГА. Моя история

Сообщение pupsik11 »

Девочки ,всем привет)Давайте знакомится. :victory: Соберу всю информацию о себе здесь,может кому то будет полезно при диффузке или начальной аге хотя бы
Не могу ответить на вопрос ,почему я так поздно кинулась. :oops: ПОсле 2 ых родов в 13 году начался волосопад,все валила на послеродовый ,все твердили ок.пройдет.Не помню подробностей точных ,но волосы то больше то меньше лезли,но факт остается один-стали прилично хуже в целом! Пропивала сама Приорины,Пантовигары,кремнии ,селены и т.д И ..забывала о проблеме до следущего волосопада.Я даже не могу вспомнить в какой момент начала светится макушка.Неужели я незамечала за этой беготней с детьми?
Год назад когда парихмахер сказал :Да тут как минум 500! :o Я начала лечение 2 % Регейн(по совету эндокринолога)особо не вникая в термин ага,верней его и не поставили тогда,к трихологам не ходила,витамины Приорин (люблю их больше)пол года пила,что не нравилось-волосы начали расти везде,эпиляции не успевала делать.летом конец авг-сент.я бросаю в отпуске регейн ,и ..начинается в течении месяца нереальный волосопад !Который толком не прекратился до сих пор.ТУт уже идут в ход снова кучи обследований,на все что можно барабанные ленты биохимий,микроэлементов,гормоны все что есть,даже надпочечников .

В общем прихожу к диагнозу АГА,истерика..Начинаю ходить от одного к другому трихологу,попадаю в Берлин,к знаменитому трансплантологу трихологу , речи про трансплантацию он не ведет даже ,мол не та степень успокойтесь.диагноз Ага 2 степени.,как по мне там вся 3! :werfolf:
Лечения я писала в соседней ветке : продолжать Витамины от Фито. на них отличные отзывы с сети)Пантовигар 1-2 табл,Элл Кранель утром 2мл,Регейн 5%женская новая формула пенки,нравится она в использовании,не течет.
Без врача за это время применяю:селен пропила 2 мес,витД3 зиму,он очень влияет на выпадение,эти витамины Фитофанер допиваю 4 бутылку, буду брать на апрель еще после паузы,они классные,еще ДО начала регейн полез небольшой пушок вокруг лба /челки.
Заказала сейчас серу в форме МСМ, Биосил жидкий(отзывы на него хваленные уж больно,ну если не поможет волосам ,то хотя бы для связок и кожи лица)) ,Биотин 5000мкг.
МОлчу про уход(перешла на профессиональные линии) и ампулы ,перепробовала все что можно,Дюкрей Неоптид,Виши , Ив Роше ,Phyto Phytologist 15 - В инструкции написанно инновационное средство от ВСЕХ видов аллопеции,курс 3 мес,сделала 1 месяц только ,цена больно кусючая, а поможет/не поможет ..эх знать бы.
Но я очень ,очень много из-за волос нервничаю,так что лечение на смарку,а нервничаю т.к. замкнутый круг-волосопад-нервяк-волосопад.
Поставлю в альбом ,если смогу загрузить сейчас все мои средства по уходу.
Да,у меня аутоимунный тирeоидит лет 8 уже я на тироксине .Но ТТГ держат в норме и под постоянным контролем,последний раз радиолог взял кучу показателей щитовидки,даже те,что не брал раньше.Читаю в сети,что сам препарат л-тироксин тоже вызывает выпадени,о как. Так как быть?
А вообще мой главный вопрос,оставшийся пока без ответа -почему если Ага,то сыпятся по 200 волос и больше и длительное время :twisted: ,если при ага они медленно истончаются просто без сыпака.Спасибо за внимание;)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Вы прям как я...Тоже кидаюсь на все витамины и пищевые добавки)))
А вам это все врач прописывал Биотин 5000 например?
Почитайте про добавку DIM может в германии есть возможность проконсультироваться.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Еще вопрос о приорине. Я как то начинала его пить месяца 2,5 пропила и эффекта было 0. Вам он помог?
Мне их витамин как то пантовигар дает более менее нарост. Вот думаю перфектил еще попробовать. Пила Вивискал но придется от них отказаться тк они почему то повышают жирность кожи хотя мне кажется что от них волосы стали лезть меньше. Еще Солгар пила кожа волосы ногти вообще ни о чем. Вот биотин не пила..неужели помогает он?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Из всех притирок мне крепсеил неплохо наростил волосы. Посмотрите 3.4.1 ваши перечисленные притирки я все пробовала. Только 0.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Вы прям как я...Тоже кидаюсь на все витамины и пищевые добавки)))
А вам это все врач прописывал Биотин 5000 например?
Почитайте про добавку DIM может в германии есть возможность проконсультироваться.
да,биотин врач
DIM это эстрогеновая добавка?думаю не одобрит ,без доказательной базы не выписывают такое.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Еще вопрос о приорине. Я как то начинала его пить месяца 2,5 пропила и эффекта было 0. Вам он помог?
Мне их витамин как то пантовигар дает более менее нарост. Вот думаю перфектил еще попробовать. Пила Вивискал но придется от них отказаться тк они почему то повышают жирность кожи хотя мне кажется что от них волосы стали лезть меньше. Еще Солгар пила кожа волосы ногти вообще ни о чем. Вот биотин не пила..неужели помогает он?
ой ,вы мало очень пили его,начало эффекта от 3 мес !Пол года вообще то пишут.мне помогает,я на нем давно,может и не так прогрессиорвала ага на нем,верней росло хоть.
Биотин очень помогает,он даже в комплексе анализов необходимых стоит,я сдавала,цинк,биотин,б12,селен. Помимо всего остального из биохимии.
начну биосил кератин жидкий и серу мсм ,посмотрим,как почитаешь люди радуются,остановился волосопад и т.д
а вы на регейн?я вот на него конечно в основном надежду возлагаю всю) жду середины марта,как заявляет производитель ,видимый эффект от 12 недель.
Не понимаю почему при ага так долго и сильно лезут?разве такое бывает при классической ага? может уже диффузка?отчего тогда? или агрессивная ага((?? :cry:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Биотин 5000мг не убойная ли дозировка? надо еще изучить как она на организм повлияет..
Приорин дорогущий такой даже не знаю. Тоже столько всего заказала и ваш bio silk в том числе. Вот не знаю как это все в себя впихнуть. Вы много пьете добавок за раз или чередуете их курсами?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Очень часто при АГА бывает и диффузка да и вообще весь это механиз до конца не изучен но таких девочек на форумах полно у кого лезут постоянно. Я в том числе)
У меня на мине вообще не прекратился волосопад но был нарост и пробор зарос. Даже когда КОК подключила волосы все равно лезли не в таких количествах но тоже выше нормы. Обычно вся квартира в волосах моих. Так что не ориентируйтесь на волосопад смотрите на рост! это главное чтобы вместо выпавших росли. Бал подшерсток и смотрите чтобы коротие волосы не выпадали. Не концентрируйтесь вы на выпадении и волосы не считайте. Ждите роста.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Биотин 5000мг не убойная ли дозировка? надо еще изучить как она на организм повлияет..
Приорин дорогущий такой даже не знаю. Тоже столько всего заказала и ваш bio silk в том числе. Вот не знаю как это все в себя впихнуть. Вы много пьете добавок за раз или чередуете их курсами?
5 микрограмм я написала,это стандартная обычно дозировка(5мг)
я и чередую и вместе,сейчас все вместе пью,утром сразу приорин,потом вечером или в течении дня Омега3,фито 2 таблетки фитофанер,4 ый месяц,вот они кажется лучше всего помогают,биотин,на ночь магний Б6 для нервов))
какая причина диффузки еще бывает,если все проверенно?я думаю мне мин ухудшил ситуацию,иногда уже жалею,совсем облетела(( :cry:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Омега-3 пью уже пол года. Результат 0. Вообще не о чем. Лучше пить Омега 6 там в составе линолевая кислота и гамма-линоленовой кислота а они по некоторым исследованиям являются антиандрогенами. Больше всего их в масле огуречника. Заказала его. Буду пить. Омегу 3 не буду больше.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

причину диффузки можно искать всю жизнь....

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Омега-3 пью уже пол года. Результат 0. Вообще не о чем. Лучше пить Омега 6 там в составе линолевая кислота и гамма-линоленовой кислота а они по некоторым исследованиям являются антиандрогенами. Больше всего их в масле огуречника. Заказала его. Буду пить. Омегу 3 не буду больше.
спасибо за информацию,куплю омегу 6
я все же рискнула вчера -заказала макси хаар витамины эти хваленнные,долго не хотела их,слишком завышенные дозировки вит Б,во много раз. Буду по 1 табл пить конечно.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

масло огуречника там ее больше всего!

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Crazy_fox »

Julia.J писал(а):Омега-3 пью уже пол года. Результат 0. Вообще не о чем. Лучше пить Омега 6 там в составе линолевая кислота и гамма-линоленовой кислота а они по некоторым исследованиям являются антиандрогенами. Больше всего их в масле огуречника. Заказала его. Буду пить. Омегу 3 не буду больше.
А вы какой ждали результат от Омеги и как собирались его рассмотреть,оценить-где?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА. Моя история

Сообщение Julia.J »

Результа один- влияние на волосы. Его нет! Вы очень много пишите а что вы применяете? Поделитесь с нами опытом может и нам поможет!?

Ответить