Первые результаты после начала применения миноксидила

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

Все очень индивидуально. Это контрацептивы и они предназначены для контрацепции. Я сама на них сидела долго. Не рекламирую. Переносить стала плохо так как уже далеко не 25 и даде не 30 лет. На волосы влияли очень хорошо и на кожу. Но подобрать себе препарат так и не получилось. На одном с кожей и волосами все супер но мигрени жуткие. На другом с волосами плохо но переносимость нормальная. Поэтому придется отказаться от них. Подруга пьет уже много лет но не для волос а просто для контрацепции. Моя ровесница. Никаких полочек. Так что все еще раз подчеркну что все индивидуально. И еще. Когда бросаете контрацептивы при ага. Скорее всего будет невменяемый откат и возврат к тому состоянии а быть может и хуже с которого вы начинали. Волосопады и тд. Все отвалится что на них наросло.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а): И еще. Когда бросаете контрацептивы при ага. Скорее всего будет невменяемый откат и возврат к тому состоянии а быть может и хуже с которого вы начинали. Волосопады и тд. Все отвалится что на них наросло.
дада! у моей подруги после отмены контрацептивов посыпались, хотя у нее нет никакого ага. Наверное пол года сыпались. Неоптидом пользовалась, но как отменила его снова начали сыпаться. Видимо через пол года само прошло. :)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

Не у всех так. У моей ничего не сыпалось вообще) но у кого есть предрасположенность к АГА часто отмена КОК является спусковым механизмом для ее старта. Так же как и роды.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

Crazy_fox писал(а):
Julia.J писал(а):результаты от мина лучше ждать год. Если за год не помогло то скорее не поможет. Объем он не вернет но проборы зарастить должен.
У меня заросли проборы за месяца 4 но проблема была еще и в объеме. Три волосы. И только когда подключила КОК ситуация улучшилась в разы. Объем вернулся на 75% точно..
только челка осталась редковатой. НО я мин начала сразу как стартовала АГА. Втечении года. Это тоже немаловажный фактор. Чем раньше начнете тем больше шансов сохранить что есть..
Вы только плиз не рекламируйте КОК,что это хороший препарат при АГА и всё такое (люди читающие форумы ооооочень ведомые).На самом деле есть нет прямых гинекологических показаний и МЦ в норме-это не препарат выбора.КОК-путь к ожирению,депрессии и проблемам с венами.

К ожирению это ведет у нездоровых изначально людей со всякими поликистозами и т.д. Здоровая женщина которая хорошо переносит КОК и не расположена к полноте никогда на них не ожиреет. Очень много мифов. То что они на вены и свертываемость крови влияют это да.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Crazy_fox »

Julia.J писал(а):
Crazy_fox писал(а):
Julia.J писал(а):результаты от мина лучше ждать год. Если за год не помогло то скорее не поможет. Объем он не вернет но проборы зарастить должен.
У меня заросли проборы за месяца 4 но проблема была еще и в объеме. Три волосы. И только когда подключила КОК ситуация улучшилась в разы. Объем вернулся на 75% точно..
только челка осталась редковатой. НО я мин начала сразу как стартовала АГА. Втечении года. Это тоже немаловажный фактор. Чем раньше начнете тем больше шансов сохранить что есть..
Вы только плиз не рекламируйте КОК,что это хороший препарат при АГА и всё такое (люди читающие форумы ооооочень ведомые).На самом деле есть нет прямых гинекологических показаний и МЦ в норме-это не препарат выбора.КОК-путь к ожирению,депрессии и проблемам с венами.

К ожирению это ведет у нездоровых изначально людей со всякими поликистозами и т.д. Здоровая женщина которая хорошо переносит КОК и не расположена к полноте никогда на них не ожиреет. Очень много мифов. То что они на вены и свертываемость крови влияют это да.
ну-ну.В январе была на лекциях Ткачева,а он,помимо трихологии, выдающийся эндокринолог,узнала много нового.Мне тут конечно очень долго описывать все механизмы действия КОК и научные исследования,да и вступать в перепалку с Вами не хочется особо.Можете принимать эти таблеточки дальше,а других девчонок я лишь предупредила ,что без прямых гинекологических показаний и при ровном цикле -не надо их кушать,тем более из-за ВОЛОС!

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

Никто не утверждает что кок это хорошо, но полно женщин которые переносят их отлично без побочек! Важно соизмерять свое здоровье. Если изначально есть болячки и какие то предрасположенности то кок может навредить. А так в принципе у любого лекарства полно противопоказаний. Тут прочитала побочки у спазмангола ( обезболивающее) вплоть до тромбов!!! Инструкция огромная. Так что все рчень индивидуально. Какие бы не были эти механизмы.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Crazy_fox »

Julia.J писал(а):Никто не утверждает что кок это хорошо, но полно женщин которые переносят их отлично без побочек! Важно соизмерять свое здоровье. Если изначально есть болячки и какие то предрасположенности то кок может навредить. А так в принципе у любого лекарства полно противопоказаний. Тут прочитала побочки у спазмангола ( обезболивающее) вплоть до тромбов!!! Инструкция огромная. Так что все рчень индивидуально. Какие бы не были эти механизмы.
Юля,ну кто сейчас здоровый?)))))))))))))))

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Никто не утверждает что кок это хорошо, но полно женщин которые переносят их отлично без побочек! Важно соизмерять свое здоровье. Если изначально есть болячки и какие то предрасположенности то кок может навредить. А так в принципе у любого лекарства полно противопоказаний. Тут прочитала побочки у спазмангола ( обезболивающее) вплоть до тромбов!!! Инструкция огромная. Так что все рчень индивидуально. Какие бы не были эти механизмы.
Юля,не в каждом возрасте уже кок выписывают,мне врач не выпишет так и сказал,до 35 лет .да и ноги болят к вечеру,вены начальная стадия или уже не начальная(
девочки, не ругайтесь только)) :oops: как думаете может курение настолько провоцировать алопецию? :oops:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

я тоже курю и давно не думаю что это связано именно с выпадением волос! Но курить вредно!)))

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

Более менее здоровых людей не мало...И возраст тут тоже играет роль. Думаю принимать КОК в 25 лет и в 35 лет большая разница...

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):я тоже курю и давно не думаю что это связано именно с выпадением волос! Но курить вредно!)))
понятно что не полезно)) мои подруги тоже курят некоторые и волосы как у лошадей))вот думаю может курение ага вызвать или не,муж давит на это постоянно,что это твое курение довело. :boss:

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

pupsik11 писал(а):
Julia.J писал(а):я тоже курю и давно не думаю что это связано именно с выпадением волос! Но курить вредно!)))
понятно что не полезно)) мои подруги тоже курят некоторые и волосы как у лошадей))вот думаю может курение ага вызвать или не,муж давит на это постоянно,что это твое курение довело. :boss:
Не может, если честно, девочки, не понимаю откуда берётся у вас это ага, если нет наследственного фактора.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение pupsik11 »

Не может, если честно, девочки, не понимаю откуда берётся у вас это ага, если нет наследственного фактора.[/quote]
вот и я незнаю,моя мама кричит что это бред,нет никакой ага ,ни у кого не было в жизни до старости или смерти у всех копны волос,даже у мужчин.Вот как так?неужели я самая невезучая из всего генеалогического древа ?? у всех 5 сестер двоюродных отличные волосы.У мамы,тети-проборов не видно даже.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

pupsik11 писал(а):Не может, если честно, девочки, не понимаю откуда берётся у вас это ага, если нет наследственного фактора.
вот и я незнаю,моя мама кричит что это бред,нет никакой ага ,ни у кого не было в жизни до старости или смерти у всех копны волос,даже у мужчин.Вот как так?неужели я самая невезучая из всего генеалогического древа ?? у всех 5 сестер двоюродных отличные волосы.У мамы,тети-проборов не видно даже.[/quote]
Может ваша мама права

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Crazy_fox »

Estate писал(а):
pupsik11 писал(а):Не может, если честно, девочки, не понимаю откуда берётся у вас это ага, если нет наследственного фактора.
вот и я незнаю,моя мама кричит что это бред,нет никакой ага ,ни у кого не было в жизни до старости или смерти у всех копны волос,даже у мужчин.Вот как так?неужели я самая невезучая из всего генеалогического древа ?? у всех 5 сестер двоюродных отличные волосы.У мамы,тети-проборов не видно даже.
Может ваша мама права[/quote]
Ключевое слово "может":)

Ответить