Первые результаты после начала применения миноксидила

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

Увидела данную тему на мужском форуме и решила создать такую же на женском. Не столько для статистики, сколько для того, чтобы понять какой максимальный срок ожидания, после которого уже ждать не имеет смысла, ибо мин не помогает.
Начну с себя: у меня ага+диффузка, использую почти месяц алерану 2% 2 раза в день. Волосы выпадают сильно, но так было ещё до мина. На данный момент, не изменилось ничего, сыпятся также: ни больше, ни меньше.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение pupsik11 »

Estate писал(а):Увидела данную тему на мужском форуме и решила создать такую же на женском. Не столько для статистики, сколько для того, чтобы понять какой максимальный срок ожидания, после которого уже ждать не имеет смысла, ибо мин не помогает.
Начну с себя: у меня ага+диффузка, использую почти месяц алерану 2% 2 раза в день. Волосы выпадают сильно, но так было ещё до мина. На данный момент, не изменилось ничего, сыпятся также: ни больше, ни меньше.
хорошо,что тему открыли,месяц-это ничто, сам проузовитель пишет 3 мес.,я 9 нед на нем ,эффекта ноль,сыпак нереальный((резерва нет уже ,не чему сыпаться,схожу с ума сама и все вокруг(самое страшное испытание. Курс моего лечения я писала на днях в соседней ветке,не помню уже в которой.Год сыпака,уже не верю что когда это прекратится(( :cry:

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Rosette9393 »

pupsik11 писал(а):
Estate писал(а):Увидела данную тему на мужском форуме и решила создать такую же на женском. Не столько для статистики, сколько для того, чтобы понять какой максимальный срок ожидания, после которого уже ждать не имеет смысла, ибо мин не помогает.
Начну с себя: у меня ага+диффузка, использую почти месяц алерану 2% 2 раза в день. Волосы выпадают сильно, но так было ещё до мина. На данный момент, не изменилось ничего, сыпятся также: ни больше, ни меньше.
хорошо,что тему открыли,месяц-это ничто, сам проузовитель пишет 3 мес.,я 9 нед на нем ,эффекта ноль,сыпак нереальный((резерва нет уже ,не чему сыпаться,схожу с ума сама и все вокруг(самое страшное испытание. Курс моего лечения я писала на днях в соседней ветке,не помню уже в которой.Год сыпака,уже не верю что когда это прекратится(( :cry:
А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

pupsik11 писал(а):
хорошо,что тему открыли,месяц-это ничто, сам проузовитель пишет 3 мес.,я 9 нед на нем ,эффекта ноль,сыпак нереальный((резерва нет уже ,не чему сыпаться,схожу с ума сама и все вокруг(самое страшное испытание. Курс моего лечения я писала на днях в соседней ветке,не помню уже в которой.Год сыпака,уже не верю что когда это прекратится(( :cry:
Я понимаю, что ещё рано, но когда ситуация плачевная и резервов нет, начинаешь каждый день всматриваться нет ли хоть малейших улучшений, т.к. приходится каждый день теперь ходить с грязными волосами (((

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

Rosette9393 писал(а): А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?
У меня минимум 70 за первое расчесывание после ванны, за день ок 300. Но у меня это наследственное, сыпятся всю жизнь, т.е. причины в генетике.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Crazy_fox »

Estate писал(а):
Rosette9393 писал(а): А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?
У меня минимум 70 за первое расчесывание после ванны, за день ок 300. Но у меня это наследственное, сыпятся всю жизнь, т.е. причины в генетике.
Ого!Это что-то новенькое...Можно поподробнее про генетические причины столь сильного и затяжного диффузного выпадения?Очень интересно!

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Rosette9393 »

Estate писал(а):
Rosette9393 писал(а): А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?
У меня минимум 70 за первое расчесывание после ванны, за день ок 300. Но у меня это наследственное, сыпятся всю жизнь, т.е. причины в генетике.
Ну это норм, мне кажется, после мытья ведь. А вот просто за обычное расчесывание?

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

Rosette9393 писал(а):
Estate писал(а):
Rosette9393 писал(а): А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?
У меня минимум 70 за первое расчесывание после ванны, за день ок 300. Но у меня это наследственное, сыпятся всю жизнь, т.е. причины в генетике.
Ну это норм, мне кажется, после мытья ведь. А вот просто за обычное расчесывание?
Смотря сколько времени расчесывать, мне кажется за час я могу вычесать все волосы, т.е. они падают все время и естественно их стараешься лишний раз не трогать. Потому как по 10-15 волос при дотрагивании сваливается сразу, а уж если немножко причесаться, то 40-50.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

Crazy_fox писал(а):
Estate писал(а):
Rosette9393 писал(а): А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?
У меня минимум 70 за первое расчесывание после ванны, за день ок 300. Но у меня это наследственное, сыпятся всю жизнь, т.е. причины в генетике.
Ого!Это что-то новенькое...Можно поподробнее про генетические причины столь сильного и затяжного диффузного выпадения?Очень интересно!
Вы знаете, я уже в таком отчаянии, что причин искать больше не могу, да и зачем далеко ходить, если у мамы волос нет и все по тому же сценарию у меня. Что это, если не генетика. Вопрос в другом, могу ли я что-то сделать...

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

Чтобы не вводить в заблуждение со своей диффузкой - у меня ага, но при этом волосы сильно выпадают и поредение такое равномерное по всей голове, веллус сыпется даже с затылка и над ушами залысины имеются. Но таких случаев здесь много и принято это называть ага+диффузка и при этом причин диффузки никто не находит.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Julia.J »

результаты от мина лучше ждать год. Если за год не помогло то скорее не поможет. Объем он не вернет но проборы зарастить должен.
У меня заросли проборы за месяца 4 но проблема была еще и в объеме. Три волосы. И только когда подключила КОК ситуация улучшилась в разы. Объем вернулся на 75% точно..
только челка осталась редковатой. НО я мин начала сразу как стартовала АГА. Втечении года. Это тоже немаловажный фактор. Чем раньше начнете тем больше шансов сохранить что есть..

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а):И только когда подключила КОК ситуация улучшилась в разы.
Что такое КОК?)

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Estate »

Julia.J писал(а):результаты от мина лучше ждать год. Если за год не помогло то скорее не поможет. Объем он не вернет но проборы зарастить должен.
У меня заросли проборы за месяца 4 но проблема была еще и в объеме. Три волосы. И только когда подключила КОК ситуация улучшилась в разы. Объем вернулся на 75% точно..
только челка осталась редковатой. НО я мин начала сразу как стартовала АГА. Втечении года. Это тоже немаловажный фактор. Чем раньше начнете тем больше шансов сохранить что есть..
Спасибо, что отписываетесь о своем опыте и честно написали про кок. Теперь я окончательно убедилась, что мин мне не поможет.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение pupsik11 »

[
хорошо,что тему открыли,месяц-это ничто, сам проузовитель пишет 3 мес.,я 9 нед на нем ,эффекта ноль,сыпак нереальный((резерва нет уже ,не чему сыпаться,схожу с ума сама и все вокруг(самое страшное испытание. Курс моего лечения я писала на днях в соседней ветке,не помню уже в которой.Год сыпака,уже не верю что когда это прекратится(( :cry:[/quote]
А в каком количестве они у вас примерно выпадают? За расчесывания*?[/quote]
В страшном количестве(( не только при расчесывании,при малейьшем дотрагивании ,снимаю с себя пачки,лежу на диване-будет клок о т.д. От 500 где то ,и так целый год!!Был короткий период когда "всего" по 200 падало -,с октября -ноября даже не прекращающийся волосопад,оочень заметно окружающим ,кто в теме моей,просто светится вся макушка ,незнаю уже куда бежать ,неужели это конец ...?!

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Первые результаты после начала применения миноксидила

Сообщение Crazy_fox »

Julia.J писал(а):результаты от мина лучше ждать год. Если за год не помогло то скорее не поможет. Объем он не вернет но проборы зарастить должен.
У меня заросли проборы за месяца 4 но проблема была еще и в объеме. Три волосы. И только когда подключила КОК ситуация улучшилась в разы. Объем вернулся на 75% точно..
только челка осталась редковатой. НО я мин начала сразу как стартовала АГА. Втечении года. Это тоже немаловажный фактор. Чем раньше начнете тем больше шансов сохранить что есть..
Вы только плиз не рекламируйте КОК,что это хороший препарат при АГА и всё такое (люди читающие форумы ооооочень ведомые).На самом деле есть нет прямых гинекологических показаний и МЦ в норме-это не препарат выбора.КОК-путь к ожирению,депрессии и проблемам с венами.

Ответить