Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Nafanya81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 12:17

Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение Nafanya81 »

Привет всем! Я хожу по эндокринологам, трихологам уже 10 лет. И состояние моих волос становится все хуже и хуже - выпало почти все, остался мышиный хвостик, залысины и себорея.
В самом начале моей эпопеи эндокринолог мне сказала, что у меня аутоиммунный тиреоидит, и если я буду принимать каждый день Эутирокс-50, все будет хорошо. Надо ли говорить, что уже 10 лет я его принимаю, а результата так и нет.
Следующий врач сказала, что волосы выпадают из-за стресса, поэтому Магне-В-6 мне в помощь. Пропила я его много, может в другом он мне помог, но так как волосы не переставали выпадать - стресс у меня не то, чтобы не проходил, а еще больше усиливался.
Потом я забеременела - это был самый счастливый период в моей жизни. Волосы не выпадали, стали блестящими и шелковистыми, сальность сильно уменьшилась, но после родов выпала треть волос и та часть, которая не выпадала при беременности. Я была в очередной панике.
Дальше я пошла к эндокринологу при планировании опять беременности и мне назначили Андрокур-10 совместно с Диане-35. Первый 4 месяца приема я видела положительные результаты - перестали выпадать и жирниться, но на 5-ый месяц волосы опять посыпались. К тому же энедокринолог сказала, что у меня нарушение толерантности к глюкозе (предсахарный диабет) и прописала Сиофор-850 и отменила Андрокур и Диане, заменив их Яриной. С этого момента с каждым месяцев все становилось хуже и хуже.
Последний мой поход был к трихологу. Результаты - во вложении. Могу сказать, что назначили мне в итоге Регейн. Я пока не стала его принимать, так как прочитала отзывы людей, что его надо принимать пожизненно, в случае отмены - половина волос выпадает.Может вы мне поможете советом или хотя бы куда ещё обратиться, у меня уже нет сил, я даже думала побриться на лысо, я так устала...
http://savepic.net/8922148.htm
Последний раз редактировалось Nafanya81 12 фев 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение olga_23 »

На одном форуме девочки писали что у них причина выпадения была как раз в преддиабете (ИР они это называли), садились на спец диету выпадение прекращалось, при этом еще делали массаж на голове и был у некоторых рост новых волос. Но на диете надо всю жизнь сидеть как я поняла, на себе не пробовала незнаю))так что со слов девочек пишу..погуглите сами про инсулинорезистентность или как ее поподробнее

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение pupsik11 »

olga_23 писал(а):На одном форуме девочки писали что у них причина выпадения была как раз в преддиабете (ИР они это называли), садились на спец диету выпадение прекращалось, при этом еще делали массаж на голове и был у некоторых рост новых волос. Но на диете надо всю жизнь сидеть как я поняла, на себе не пробовала незнаю))так что со слов девочек пишу..погуглите сами про инсулинорезистентность или как ее поподробнее
у вас почти нет телогена ,норма же!у меня гораздо гораздо хуже ((

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение olga_23 »

Да и велуса не много вроде

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение Rosette9393 »

Да и объем волос хороший оО

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение Estate »

Не понимаю, как с такой плотностью может быть мышиный хвостик, либо вы очень сильно преувеличиваете, либо фтг просто нарисовали. По фтг ага и близко нет, истончения нет, веллус в норме, да и телоген почти в норме.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение Crazy_fox »

Не делайте НИЧЕГО!!!У Вас НОРМАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ!!!У вас даже плотность волос в лобно-теменной зоне выше чем на затылке!Веллус всего 11%!Тут НЕТ речи об АГА.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Хочу побриться на лысо, или 10 лет ходьбы по врачам...

Сообщение Julia.J »

зачем пьете Ярину? при толерантности к глюкозе на КОК ситуация становится хуже. Погуглите. Отмените КОК.

Ответить