Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Crazy_fox писал(а):
Estate писал(а):
Crazy_fox писал(а): Я не использую миноксидил и многие мои подруги по АГА не используют.Я пробую альтернативные методы (в смысле препараты),на мин успею.
Меня очень заинтересовали ваши альтернативные методы, поделитесь пожалуйста информацией, что используете.
Боюсь по правилам форума могут счесть за рекламу,поэтому напишите плиз в личку мне и пришлите рез-тат ФТГ своего,если делали.Если не делали и начали мин-буду ворчать :)
Почему??? Мы все делимся тем что применяем. Пишите всем будет интересно тем более если помогает.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Evdakiya писал(а):
olga_23 писал(а):Извините а можно спросить))если у вас АГА конечно...а почему 5%? 2% мин уже не помогает или вы сразу с 5 просто начали?
и еще, сколько по времени пользуетесь и как результаты?
Можно))
Да, у меня тоже АГА. Диагноз поставил дерматолог. Миноксидилом пользуюсь уже несколько лет. Принимаю его курсами + витамины. Первый курс был 2% два раза в день, потом дерматолог перевел на 5% один раз в день. Сказа что разницы никакой нет (или два раза по 2% или один раз 5%). Результат - волосы прекращают выпадать полностью, начинают рости новые, увеличивается не только количество волос и сам волос становится толще. Вообщем классическая схема работы миноксидила. Единственное на форуме не нашла информации по верошперону. Первый курс его еще его принимала (+миноксидил и витамины). Результат супер! Волос было как в 18 лет! Но потом дерматолог убрал верошпирон, почему не знаю.:)
vik123 писал(а):Сам пользуюсь генеролоном, мне помогает. Есть препараты, где в составе вместо ппг используют глицерин, а миноксидил все тот же самый. Можете смело переходить на другую марку, за иссключением Киркланда, многие отзываются о снижении качества.
Спасибо большое! Поняла Вас:)
Верошпирон сколько пили и в какой дозировке? Вы можете сами продолжать его пить но с ним надо обязательно делать перерывы.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):
Evdakiya писал(а):
olga_23 писал(а):Извините а можно спросить))если у вас АГА конечно...а почему 5%? 2% мин уже не помогает или вы сразу с 5 просто начали?
и еще, сколько по времени пользуетесь и как результаты?
Можно))
Да, у меня тоже АГА. Диагноз поставил дерматолог. Миноксидилом пользуюсь уже несколько лет. Принимаю его курсами + витамины. Первый курс был 2% два раза в день, потом дерматолог перевел на 5% один раз в день. Сказа что разницы никакой нет (или два раза по 2% или один раз 5%). Результат - волосы прекращают выпадать полностью, начинают рости новые, увеличивается не только количество волос и сам волос становится толще. Вообщем классическая схема работы миноксидила. Единственное на форуме не нашла информации по верошперону. Первый курс его еще его принимала (+миноксидил и витамины). Результат супер! Волос было как в 18 лет! Но потом дерматолог убрал верошпирон, почему не знаю.:)
vik123 писал(а):Сам пользуюсь генеролоном, мне помогает. Есть препараты, где в составе вместо ппг используют глицерин, а миноксидил все тот же самый. Можете смело переходить на другую марку, за иссключением Киркланда, многие отзываются о снижении качества.
Спасибо большое! Поняла Вас:)
Верошпирон сколько пили и в какой дозировке? Вы можете сами продолжать его пить но с ним надо обязательно делать перерывы.
Девочки,т.е. мне не уйти уже от 5 %?! Жалею ,надо было начать с 2% все таки ,но он назначил пенку,жаль нет пены в 2 %.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

скорее всего не уйти. будет откат.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а):Конечно да! Можете использовать мин любого производителя но строго 5 процентов. Если на 2 перейдете будет откат.
Спасибо! Что и хотела услышать :dance:

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а): Верошпирон сколько пили и в какой дозировке? Вы можете сами продолжать его пить но с ним надо обязательно делать перерывы.
Нашла в старых назначениях за 2013 год. Верошпирон по 50мг 2 раза в день с едой до 3 месяцев. В то время у меня ДГТ был завышен.
Сейчас тоже хотела что бы его назначили, но врач почему-то сказал что будет достаточно приема цинка по схеме Цинкит - 1 раз в день после еды с 14 до начала месячных. Потом кальций на две недели. И так 3 месяца.
Я бы предпочла Верошпирон, так как ситуация на голове хуже чем тогда. А волосы продолжают падать.... :x

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

pupsik11 писал(а): Девочки,т.е. мне не уйти уже от 5 %?! Жалею ,надо было начать с 2% все таки ,но он назначил пенку,жаль нет пены в 2 %.
Интересно а в чем преимущество пенки?)) Мужчинам наверное удобно, на залысины наносить и на коротки волосы, но вот у кого длинные волосы, очень не удобно. Я предпочитаю, набрать жидкость в маленький инсулиновый шприц 1мл, и уже непосредственно на кожу головы наносить препарат.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

ну и пейте его так же курсами с перерывами.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а):ну и пейте его так же курсами с перерывами.
Подскажите сколько перерыв делается?)

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Evdakiya писал(а):
pupsik11 писал(а): Девочки,т.е. мне не уйти уже от 5 %?! Жалею ,надо было начать с 2% все таки ,но он назначил пенку,жаль нет пены в 2 %.
Интересно а в чем преимущество пенки?)) Мужчинам наверное удобно, на залысины наносить и на коротки волосы, но вот у кого длинные волосы, очень не удобно. Я предпочитаю, набрать жидкость в маленький инсулиновый шприц 1мл, и уже непосредственно на кожу головы наносить препарат.
ой нет,как вспомню эти потоки мина в уши и по голове,пенка мгновенно сохнет,не течет,отсутсвует в составе пропиленглик.,почитайте состав женск.пены ,очень быстро наношу , дольше руки мыть)) короче мега удобно) мыть голову можно через 4 часа.Могу с утра /днем нанести,потом помыть и идти как человек на вечер. Я еще психологически не могу переносить мин на голове :twisted: ((очень люблю когда чистая от него голова,можно трогать волосы и т.д

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Evdakiya писал(а):
Julia.J писал(а):ну и пейте его так же курсами с перерывами.
Подскажите сколько перерыв делается?)
я конечно не врач но читала что пить его можно максиму пол года потом обязательно перерыв. Естественно в перерыв откат но хотя бы если делать курсы то можно как то удерживать все таки волосы. я сама хочу его попробовать. Но это небезвредный препарат! Думаю можно попить 3 месяца потом 1,5 перерыв и так далее

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

я вот тоже читала что от пенки во первых нет зуда и перхоти а на мин она у многих. И сохнет мин долго на голове а пенка быстро. Сама бы с удовольствием ее бы применяла но она только 5%.
очень жаль..

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Плохо что по сети бытует мнение (в основном на тематических форумах о волосах) , что Верошпирон безобидненькое средство....

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Estate писал(а):
Crazy_fox писал(а): Я не использую миноксидил и многие мои подруги по АГА не используют.Я пробую альтернативные методы (в смысле препараты),на мин успею.
Меня очень заинтересовали ваши альтернативные методы, поделитесь пожалуйста информацией, что используете.
Ревивоген+Неоженик+Сатура Роста.Стараюсь употр фитоэтрогены,иногда случается пиво в том числе :dance: :lol:НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПРИЗЫВ ПИТЬ АЛКО) Но дамы,у меня 15% веллуса по двум зонам,поэтому моя схема не всем прокатит.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Crazy_fox писал(а):Плохо что по сети бытует мнение (в основном на тематических форумах о волосах) , что Верошпирон безобидненькое средство....
Расскажите о другом мнении?:) у меня была от него очень сухая кожа, жуткая перхоть .... Но кожа у меня всю жизнь сухая, так что это только усилило это:(

Ответить