Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Добрый день!
Пользуюсь миноксидилом курсами. Прошлые курсы пользовалась Косилоном 5% (1 раз в день). Все устраивало, но он пропал из аптек. И пришлось перейти на Регейн 5% - пенка. Мне жутко не нравиться его способ нанесения, это неудобно и не экономично. Так же он достаточно дорогой. Прошел месяц и при применении 1 раз в день (по логике его должно хватить на два месяца - 1мл в день), из баллончика начала выходить такая жижица вместо пенки)) Нанесение на кожу головы стало вообще невозможным. В общем можно ли после 1 месяца применения перейти на другой препарат с миноксидилом? Например, в аптеках я вижу Генеролон – 5%. Он дешевле, его проще купить и нанесение более удобно. По сути понятно, что этот тот же миноксидил, но почитав форум, многие пишут что есть разница. Подскажите, форумчани - у кого больше опыта, смогу ли я перейти на другой препарат без проблем в начала лечения?
Заранее спасибо :victory:

vik123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:30

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение vik123 »

Сам пользуюсь генеролоном, мне помогает. Есть препараты, где в составе вместо ппг используют глицерин, а миноксидил все тот же самый. Можете смело переходить на другую марку, за иссключением Киркланда, многие отзываются о снижении качества.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение olga_23 »

Извините а можно спросить))если у вас АГА конечно...а почему 5%? 2% мин уже не помогает или вы сразу с 5 просто начали?
и еще, сколько по времени пользуетесь и как результаты?

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

olga_23 писал(а):Извините а можно спросить))если у вас АГА конечно...а почему 5%? 2% мин уже не помогает или вы сразу с 5 просто начали?
и еще, сколько по времени пользуетесь и как результаты?
Можно))
Да, у меня тоже АГА. Диагноз поставил дерматолог. Миноксидилом пользуюсь уже несколько лет. Принимаю его курсами + витамины. Первый курс был 2% два раза в день, потом дерматолог перевел на 5% один раз в день. Сказа что разницы никакой нет (или два раза по 2% или один раз 5%). Результат - волосы прекращают выпадать полностью, начинают рости новые, увеличивается не только количество волос и сам волос становится толще. Вообщем классическая схема работы миноксидила. Единственное на форуме не нашла информации по верошперону. Первый курс его еще его принимала (+миноксидил и витамины). Результат супер! Волос было как в 18 лет! Но потом дерматолог убрал верошпирон, почему не знаю.:)
vik123 писал(а):Сам пользуюсь генеролоном, мне помогает. Есть препараты, где в составе вместо ппг используют глицерин, а миноксидил все тот же самый. Можете смело переходить на другую марку, за иссключением Киркланда, многие отзываются о снижении качества.
Спасибо большое! Поняла Вас:)

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Evdakiya писал(а):
olga_23 писал(а):Извините а можно спросить))если у вас АГА конечно...а почему 5%? 2% мин уже не помогает или вы сразу с 5 просто начали?
и еще, сколько по времени пользуетесь и как результаты?
Можно))
Да, у меня тоже АГА. Диагноз поставил дерматолог. Миноксидилом пользуюсь уже несколько лет. Принимаю его курсами + витамины. Первый курс был 2% два раза в день, потом дерматолог перевел на 5% один раз в день. Сказа что разницы никакой нет (или два раза по 2% или один раз 5%). Результат - волосы прекращают выпадать полностью, начинают рости новые, увеличивается не только количество волос и сам волос становится толще. Вообщем классическая схема работы миноксидила. Единственное на форуме не нашла информации по верошперону. Первый курс его еще его принимала (+миноксидил и витамины). Результат супер! Волос было как в 18 лет! Но потом дерматолог убрал верошпирон, почему не знаю.:)
vik123 писал(а):Сам пользуюсь генеролоном, мне помогает. Есть препараты, где в составе вместо ппг используют глицерин, а миноксидил все тот же самый. Можете смело переходить на другую марку, за иссключением Киркланда, многие отзываются о снижении качества.
Спасибо большое! Поняла Вас:)
я тоже на пенке регейн женской 5%,мне нравится способ применения,я приловчилась))флакона не хватило на 2 мес ,но пользовался муж еще,поэтому не могу точно сказать
Пока увы результат нет((волосы сыпятся 2 мес в страшном количестве ,Сколько вы на мине уже? Когда начался эффект как в 1 8 лет волосы?

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

pupsik11 писал(а):Когда начался эффект как в 1 8 лет волосы?
Но это не только заслуга миноксидила) + Верошпирон+курс витаминов разных. Еще Неоптид помогает, но я его наносила на остальную часть кожи головы (макушка и виски миноксидил а остальное Неоптид). Волосы обычно перестаю у меня падать через месяц - два после применения миноксидила. Потом начинается пробиваться пушек и вот пока не отрастут, для ускорения можно начать витаминчики для роста волос. Был тогда ревалид, сейчас только пантовигар остался вроде. Отдельно железо, цинк, аевит. Все это не вместе, а разбивается курсами. Ну вот волосы соответсвенно отрастают, они превращаются в такой хороший толстенький пучок. Но перед тем как начать пользоваться миноксидилом все же нужно убедиться что у Вас именно АГА. Причин много выпадения, я сдавала куча анализов, что бы исключить другие причины.
pupsik11 писал(а):я тоже на пенке регейн женской 5%,мне нравится способ применения,я приловчилась))флакона не хватило на 2 мес
И пенка выходит из баллончика на протяжении двух месяцев? у меня какая-то уже жижица из воды и пены...))) наносить вообще невозможно, а если потрясти баллончик там много еще чего булькает))
pupsik11 писал(а):Сколько вы на мине уже?
пять лет

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Evdakiya писал(а):
pupsik11 писал(а):Когда начался эффект как в 1 8 лет волосы?
Но это не только заслуга миноксидила) + Верошпирон+курс витаминов разных. Еще Неоптид помогает, но я его наносила на остальную часть кожи головы (макушка и виски миноксидил а остальное Неоптид). Волосы обычно перестаю у меня падать через месяц - два после применения миноксидила. Потом начинается пробиваться пушек и вот пока не отрастут, для ускорения можно начать витаминчики для роста волос. Был тогда ревалид, сейчас только пантовигар остался вроде. Отдельно железо, цинк, аевит. Все это не вместе, а разбивается курсами. Ну вот волосы соответсвенно отрастают, они превращаются в такой хороший толстенький пучок. Но перед тем как начать пользоваться миноксидилом все же нужно убедиться что у Вас именно АГА. Причин много выпадения, я сдавала куча анализов, что бы исключить другие причины.
pupsik11 писал(а):я тоже на пенке регейн женской 5%,мне нравится способ применения,я приловчилась))флакона не хватило на 2 мес
И пенка выходит из баллончика на протяжении двух месяцев? у меня какая-то уже жижица из воды и пены...))) наносить вообще невозможно, а если потрясти баллончик там много еще чего булькает))
pupsik11 писал(а):Сколько вы на мине уже?
пять лет
понятное дело что не только мин,я витамины принимаю год ,пантовигар,приорин ,еще селен отдельно,сейчас французские от Фито 4 флакончика взяла все хвалят ,а мне никак или как то незнаю уже)),допиваю последний,втирала от фито ампулы дорогущие за 95€,сейчас втираю Дюкрей,в общем схема огромная,результата ноль,уже просто истерики у меня!!Неоптид я тоже использую.Как же надолео вечно с этой головой делать чтото,с липучими волосами(( вспоминаю прежнюю жизнь вне волос..рай просто. и теперь это на всю жизнь(наказание какое то (

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

pupsik11 писал(а):я тоже на пенке регейн женской 5%,мне нравится способ применения,я приловчилась))флакона не хватило на 2 мес
И пенка выходит из баллончика на протяжении двух месяцев? у меня какая-то уже жижица из воды и пены...))) наносить вообще невозможно, а если потрясти баллончик там много еще чего булькает))
pupsik11 писал(а):Сколько вы на мине уже?
пять лет[/quote]

да,у меня вышло до нуля из бутылочки ,не бульКАЛО уже и вот тогда уже жидкость пошла ,пару раз ее вылила на голову и почувствовала ,что флакон пустой ,выкинула.я беру упаковку двойную сразу ,т.е. якобы на 4 мес) посмотрим как этот флакон хватит

анализов сдавал кучу ,даже три кучи ,барабанные ленты анализов просто и 5 трихологов.в Берлин ездила к известному,все в один голос АГА

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

да, история у Вас длинная. А что врач из Берлина назначил?)

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение olga_23 »

А фото до и после случайно нет?))насколько все запущено было..а то Вы прямо надежду вселили если как в 18 лет стало, у меня именно с этого возраста все и началось сейчас уже совсем не прилично все выглядит вот и думаю поможет мне мин или нет, уже столько лет прошло я всё боюсь начинать

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Evdakiya писал(а):да, история у Вас длинная. А что врач из Берлина назначил?)
Миноксидил 5% женская пена,Ell Cranell -эстрогеновая втиралка 2мл в день, витамины на выбор из аптечных для волос.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

olga_23 писал(а):А фото до и после случайно нет?))насколько все запущено было..а то Вы прямо надежду вселили если как в 18 лет стало, у меня именно с этого возраста все и началось сейчас уже совсем не прилично все выглядит вот и думаю поможет мне мин или нет, уже столько лет прошло я всё боюсь начинать
))) Нет фото, нет
Так все выпало потом, как миноксидил прекратила принимать. Потом увы такого эффекта не было:( Может потому, что верошпирон не принимала
pupsik11 писал(а):Миноксидил 5% женская пена,Ell Cranell -эстрогеновая втиралка 2мл в день, витамины на выбор из аптечных для волос.
А что сказал? Когда выпадание должно прекратится? А у Вас новые волосы растут?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Evdakiya писал(а):
olga_23 писал(а):А фото до и после случайно нет?))насколько все запущено было..а то Вы прямо надежду вселили если как в 18 лет стало, у меня именно с этого возраста все и началось сейчас уже совсем не прилично все выглядит вот и думаю поможет мне мин или нет, уже столько лет прошло я всё боюсь начинать
))) Нет фото, нет
Так все выпало потом, как миноксидил прекратила принимать. Потом увы такого эффекта не было:( Может потому, что верошпирон не принимала
pupsik11 писал(а):Миноксидил 5% женская пена,Ell Cranell -эстрогеновая втиралка 2мл в день, витамины на выбор из аптечных для волос.
А что сказал? Когда выпадание должно прекратится? А у Вас новые волосы растут?
незнает он(один Бог знает наверное. Толком ничего не растет,ну может по оконтовке головы,типа крошечной челочки,проборы ужасно расширены,не заросли пока и незнаю зарастет ли.Обещал что все будет ок.20-30% вернется точно..Но думаю просто успокаивал.
Он пересадками занимается ,трансплантолог трихолог,говорит погодите вы пока с пересадкой,пока не ведем речь об этом.Начинаем регейн.У него одни мужчины лысые в комнате ожидания сидели,и я туда же ) :werfolf: :cry:

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

pupsik11 писал(а):незнает он(один Бог знает наверное. Толком ничего не растет,ну может по оконтовке головы,типа крошечной челочки,проборы ужасно расширены,не заросли пока и незнаю зарастет ли.Обещал что все будет ок.20-30% вернется точно..Но думаю просто успокаивал.
Он пересадками занимается ,трансплантолог трихолог,говорит погодите вы пока с пересадкой,пока не ведем речь об этом.Начинаем регейн.У него одни мужчины лысые в комнате ожидания сидели,и я туда же )
Вы не отчаиваетесь) может же и поможет:) терпения Вам!))

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Миноксидил КУРСАМИ? :shock: :shock: :shock: :shock:

Ответить