Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Crazy_fox писал(а):Миноксидил КУРСАМИ? :shock: :shock: :shock: :shock:
Да. Врач назначал так. Вернее врач мне назначал на несколько месяцев (3-4), после его отмены через месяца 2-3 они снова начинали выпадать и я возвращалась опять к этому врачу, и следовал опять курс миноксидила. Но сейчас читая форумы, пришла к выводу, что возможно это не совсем верное решение и нужно его применять постоянно.
Crazy_fox , (не знаю Вашего имени :)) а Вы принимаете его постоянно? Я читала, где-то на форумах, что некоторые делают перерыв в месяц. Если да, то как долго? И со временем, эффект не проходит?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Миноксидил курсами это просто убийственно для волос. Он на вас вообще скоро действовать перестанет. Его применяют пожизненно при АГА.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

pupsik11 вы применяете El Kranel? есть результаты? еще я знаю в Германии известен такой препарат как Pantostin я так понимаю это аналог El Kranel.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а):Миноксидил курсами это просто убийственно для волос. Он на вас вообще скоро действовать перестанет. Его применяют пожизненно при АГА.
А откуда такая информация?)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Вы механизм АГА знаете? Если изучите этот вопрос то поймете. Мин курсами это такая раскачка для волос как типа применение КОК по три месяца курсами.
Волосы только начинают нарастать и потом резкий откат и так по несколько раз. Это даже хуже чем вообще мин не применять. Подчеркиваю при АГА!
Почитайте така же механизм работы мина и все поймете.В интернете много инфы на эту тему. Очень долго тут писать и объяснять.
Еще раз при АГА если уж начали мин то пожизненно!

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Evdakiya писал(а):
Crazy_fox писал(а):Миноксидил КУРСАМИ? :shock: :shock: :shock: :shock:
Да. Врач назначал так. Вернее врач мне назначал на несколько месяцев (3-4), после его отмены через месяца 2-3 они снова начинали выпадать и я возвращалась опять к этому врачу, и следовал опять курс миноксидила. Но сейчас читая форумы, пришла к выводу, что возможно это не совсем верное решение и нужно его применять постоянно.
Crazy_fox , (не знаю Вашего имени :)) а Вы принимаете его постоянно? Я читала, где-то на форумах, что некоторые делают перерыв в месяц. Если да, то как долго? И со временем, эффект не проходит?
Я не использую миноксидил и многие мои подруги по АГА не используют.Я пробую альтернативные методы (в смысле препараты),на мин успею.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Estate »

Crazy_fox писал(а): Я не использую миноксидил и многие мои подруги по АГА не используют.Я пробую альтернативные методы (в смысле препараты),на мин успею.
Меня очень заинтересовали ваши альтернативные методы, поделитесь пожалуйста информацией, что используете.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Estate писал(а):
Crazy_fox писал(а): Я не использую миноксидил и многие мои подруги по АГА не используют.Я пробую альтернативные методы (в смысле препараты),на мин успею.
Меня очень заинтересовали ваши альтернативные методы, поделитесь пожалуйста информацией, что используете.
Боюсь по правилам форума могут счесть за рекламу,поэтому напишите плиз в личку мне и пришлите рез-тат ФТГ своего,если делали.Если не делали и начали мин-буду ворчать :)

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):pupsik11 вы применяете El Kranel? есть результаты? еще я знаю в Германии известен такой препарат как Pantostin я так понимаю это аналог El Kranel.
Да, это одно и тоже) на выбор ,врач назначил Пантостин ,я купила Ель Кранель ,он дешевле немного,препарат мне не нравится,он не приятно пахнет то ли спиртом ,надо 2 мл,на фоне пены регейн ,мгновенно впитывающейся и не имеющей запаха,не хочется дискомфорта.Назначил так:утром Пантостин,вечером мин.
Но я его через 2-3 дня использую ,перед помывкой накануне вечером ,иначе волосы от него пакля.
Незнаю помогает ли,т.к. я начала этот весь курс новый с середины декабря,мало времени..Потом отпишусь
волосы падают и я уже год борюсь ,но я весной начинала с 2% регейна ,потом в сентябре на море бросила ,3 мес сыпака и вот перед Рождеством т-е- середина декабря после мнения 5 трихологов- за это время -начала регейн пену 5%
Да,я вижу новые,оконтовку вокруг челки ,я уже писала ,но пробор так же расширен . :cry:
Следущий визит в начале мая,до этого они считают смыла НЕТ делать осмотр,трихограммы и тд.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

pupsik вы мониторили отызы по Эли кранель и пантостим? Я тоже думаю их подключить но в россии отывов очень мало по ним. А в германии что пишут?
И еще неужели вам трихологи не говорили что нельзя бросать мин при АГА.? Это неменуемый откат и в итоге даже хуже с волосами будет. Надо его применять пожизненно пока хотите чтобы волосы на голове росли.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):pupsik вы мониторили отызы по Эли кранель и пантостим? Я тоже думаю их подключить но в россии отывов очень мало по ним. А в германии что пишут?
И еще неужели вам трихологи не говорили что нельзя бросать мин при АГА.? Это неменуемый откат и в итоге даже хуже с волосами будет. Надо его применять пожизненно пока хотите чтобы волосы на голове росли.
я не бросаю уже ) ,конечно уже сказал!тогда же я сама его купила(до трихолога) а пользовалась около 5-6 мес ,были паузы,типа забыла купить неделю,нет я незнала тогда ,что нельзя((еще подруга сказал -я делаю курсы с ним,ужас..наверное и пошел откат,т.к. так плохо не было в моей жизни! Надо было бежать бить тревогу раньше ,не начиная его,продержалась бы на эл кранеле (пантостиме)
о Эль Кранель хорошие отзывы ,я читаю все форумы
Честно,если бы так не припекло я бы на нем тольКо и пробовала продержаться,так и планировала,но рисковать боюсь очень,уж больно падают и светится макушка,фото я приложила в дневник(самое приличное )поэтому мин + в помощь.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а):Вы механизм АГА знаете? Если изучите этот вопрос то поймете. Мин курсами это такая раскачка для волос как типа применение КОК по три месяца курсами.
Волосы только начинают нарастать и потом резкий откат и так по несколько раз. Это даже хуже чем вообще мин не применять. Подчеркиваю при АГА!
Почитайте така же механизм работы мина и все поймете.В интернете много инфы на эту тему. Очень долго тут писать и объяснять.
Еще раз при АГА если уж начали мин то пожизненно!
спасибо за ответ:) привыкла доверять своему лечащему врачу. Может Вы тогда что-то подскажите по теме ветки форума? Могу ли я поменять сейчас препарат с миноксидилом?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Evdakiya писал(а):
Julia.J писал(а):Вы механизм АГА знаете? Если изучите этот вопрос то поймете. Мин курсами это такая раскачка для волос как типа применение КОК по три месяца курсами.
Волосы только начинают нарастать и потом резкий откат и так по несколько раз. Это даже хуже чем вообще мин не применять. Подчеркиваю при АГА!
Почитайте така же механизм работы мина и все поймете.В интернете много инфы на эту тему. Очень долго тут писать и объяснять.
Еще раз при АГА если уж начали мин то пожизненно!
спасибо за ответ:) привыкла доверять своему лечащему врачу. Может Вы тогда что-то подскажите по теме ветки форума? Могу ли я поменять сейчас препарат с миноксидилом?
Поменять на что??? Менять производителя мина конечно можно...А вот бросать МИН при АГА и заменить его чем то не миносодержащим нельзя если не хотите потерять все что наросло на мине за то время за которое вы его применяли. И не факт что что то вырастет потом обратно...Волосы при АГА не могут расти полноценными. У них и диаметр и продолжительность жизни меняется. Все меняется. Растут слабые больные волосы. Только на стимуляторе они способны как то держаться и расти дальше.

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а): Поменять на что??? Менять производителя мина конечно можно...А вот бросать МИН при АГА и заменить его чем то не миносодержащим нельзя если не хотите потерять все что наросло на мине за то время за которое вы его применяли. И не факт что что то вырастет потом обратно...Волосы при АГА не могут расти полноценными. У них и диаметр и продолжительность жизни меняется. Все меняется. Растут слабые больные волосы. Только на стимуляторе они способны как то держаться и расти дальше.
Перейти с Регейна 5% на Генеролон 5%

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Evdakiya писал(а):
Julia.J писал(а): Поменять на что??? Менять производителя мина конечно можно...А вот бросать МИН при АГА и заменить его чем то не миносодержащим нельзя если не хотите потерять все что наросло на мине за то время за которое вы его применяли. И не факт что что то вырастет потом обратно...Волосы при АГА не могут расти полноценными. У них и диаметр и продолжительность жизни меняется. Все меняется. Растут слабые больные волосы. Только на стимуляторе они способны как то держаться и расти дальше.
Перейти с Регейна 5% на Генеролон 5%
Конечно да! Можете использовать мин любого производителя но строго 5 процентов. Если на 2 перейдете будет откат.

Ответить