Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

Julia.J писал(а):я вот тоже читала что от пенки во первых нет зуда и перхоти а на мин она у многих. И сохнет мин долго на голове а пенка быстро. Сама бы с удовольствием ее бы применяла но она только 5%.
очень жаль..
ну каждому свое)) Сейчас от Рейгена у меня тоже голова почесывается

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Evdakiya писал(а):
Crazy_fox писал(а):Плохо что по сети бытует мнение (в основном на тематических форумах о волосах) , что Верошпирон безобидненькое средство....
Расскажите о другом мнении?:) у меня была от него очень сухая кожа, жуткая перхоть .... Но кожа у меня всю жизнь сухая, так что это только усилило это:(
у меня на самой низкой дозе случилась реактивная алопеция (когда в руках все волосы которые ты трогаешь) и себорея с ужасным запахом от головы,в жизни такого не было!!!!Менструация была очень обильная для меня,но поскольку я начала принимать Верошпирон когда уже была 2 фаза цикла,делаю вывод,что это были не настоящие М ,а кровотечение.Сейчас думаю ,может и хорошо,что Бог уберег и я не подсела на Верошпирон.Рекомендовал мне его гинеколог-эндокринолог между прочим,всё борются с повышенными мужскими гормонами.Только сьездив в Москву я наконец поняла,что они мне не вредят и что трогать их не надо.
Почему Верошпирон не безобиден?Всё написано в инструкции.Для тех,кто понимает в том,что там пишут немного глубже-так вообще...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

К сожалению борьба с ага без антиандрогенов не всегда успешная. Кому то помогает просто мин. Например у меня на одном мине результаты плохие но в связке с кок были очень хорошие. Из антиандрогенов я знаю только кок и верошпирон и флутамид. Из наружных Эвкапил и эль кранель. По отзывам наружные антиандрогенов мало кому помогли. Наверно из 100 процентов только 5-ти. Для себя я понимаю что без антиандрогенна я не справлюсь. Кок пить больше не могу из за побочек и встает выбор или смириться и лысеть или пробовать верошпирон или наружные антиандрогены.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Хотя гормональный фон у меня всегда был в норме!

Cupcake
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:20

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Cupcake »

Добрый вечер девушки, вы случайно не знаете чем отличается женская и мужская пены Rogaine 5%?
Судя по информации на оф. сайте состав идентичен. Маркетинг?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

Crazy_fox писал(а):
Estate писал(а):
Crazy_fox писал(а): Я не использую миноксидил и многие мои подруги по АГА не используют.Я пробую альтернативные методы (в смысле препараты),на мин успею.
Меня очень заинтересовали ваши альтернативные методы, поделитесь пожалуйста информацией, что используете.
Ревивоген+Неоженик+Сатура Роста.Стараюсь употр фитоэтрогены,иногда случается пиво в том числе :dance: :lol:НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПРИЗЫВ ПИТЬ АЛКО) Но дамы,у меня 15% веллуса по двум зонам,поэтому моя схема не всем прокатит.
И как вам Сатура роста? Давно на ней? Конечно такая схема при агрессивной ага не прокатит.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

Julia.J писал(а):К сожалению борьба с ага без антиандрогенов не всегда успешная. Кому то помогает просто мин. Например у меня на одном мине результаты плохие но в связке с кок были очень хорошие. Из антиандрогенов я знаю только кок и верошпирон и флутамид. Из наружных Эвкапил и эль кранель. По отзывам наружные антиандрогенов мало кому помогли. Наверно из 100 процентов только 5-ти. Для себя я понимаю что без антиандрогенна я не справлюсь. Кок пить больше не могу из за побочек и встает выбор или смириться и лысеть или пробовать верошпирон или наружные антиандрогены.
Юзайте наружный,смотрите динамику хотя бы по трихоскопии раз в 6 месяцев.Должно быть видно у квалифицированного трихолога.По отзывам нельзя судить помогает/не помогает антиандроген,его действие,увы,не заметно нашим глазам (а камере заметно),да и не нарастит он ничего,он призван защищать от атак ДГТ то что есть.
Да чего я Вам рассказываю,Вы сами в этом котле варитесь и всё знаете:)

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

По Сатуре: Я не очень давно,подруга по АГА решила довести до года лечения,но у неё уже на 3-ей баночке я вижу очень хороший прирост,но она ещё и Симоне мощным мазюкается.Потеря там у неё была конкретная......но она борется.Конечно,это оооочень дорого и морока большая её нанести,продарсонвалить,лечь спать в этом всём,но я вижу РЕЗУЛЬТАТ.Сатура Роста-уникальный препарат.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Crazy_fox писал(а):По Сатуре: Я не очень давно,подруга по АГА решила довести до года лечения,но у неё уже на 3-ей баночке я вижу очень хороший прирост,но она ещё и Симоне мощным мазюкается.Потеря там у неё была конкретная......но она борется.Конечно,это оооочень дорого и морока большая её нанести,продарсонвалить,лечь спать в этом всём,но я вижу РЕЗУЛЬТАТ.Сатура Роста-уникальный препарат.
я так понимаю ее надо тоже постоянно? пожизненно без пауз как и мин? Я бы заказала ,но как уже говорила,не нашла отзывов в сети ,мало очень,собственно так и вышла на этот сайт))а еще я боюсь что при ее втирании у меня последние выпадут(( к ним дотрноуться невозможно,я перестала Неодженик втирать ,вся ванна была в волосах
А масло бэй кто то применял ,Bay oil?Считается для волос лечением ,я купила ,начну маски юзать в комплексе с другими маслами.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Crazy_fox »

pupsik11 писал(а):
Crazy_fox писал(а):По Сатуре: Я не очень давно,подруга по АГА решила довести до года лечения,но у неё уже на 3-ей баночке я вижу очень хороший прирост,но она ещё и Симоне мощным мазюкается.Потеря там у неё была конкретная......но она борется.Конечно,это оооочень дорого и морока большая её нанести,продарсонвалить,лечь спать в этом всём,но я вижу РЕЗУЛЬТАТ.Сатура Роста-уникальный препарат.
я так понимаю ее надо тоже постоянно? пожизненно без пауз как и мин? Я бы заказала ,но как уже говорила,не нашла отзывов в сети ,мало очень,собственно так и вышла на этот сайт))а еще я боюсь что при ее втирании у меня последние выпадут(( к ним дотрноуться невозможно,я перестала Неодженик втирать ,вся ванна была в волосах
А масло бэй кто то применял ,Bay oil?Считается для волос лечением ,я купила ,начну маски юзать в комплексе с другими маслами.
Если юзать год курсом ,то результат и 5 и более лет может держаться.Нам показывали исследования по Сатуре.
При втирании у Вас в любом случае выпадает телоген-то,на что вы повлиять никак не можете.
В Вашем случае нужно всё же искать причину диффузной алопеции и устранять её,потом уже альтернативное лечение АГА.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Crazy_fox писал(а):
pupsik11 писал(а):
Crazy_fox писал(а):По Сатуре: Я не очень давно,подруга по АГА решила довести до года лечения,но у неё уже на 3-ей баночке я вижу очень хороший прирост,но она ещё и Симоне мощным мазюкается.Потеря там у неё была конкретная......но она борется.Конечно,это оооочень дорого и морока большая её нанести,продарсонвалить,лечь спать в этом всём,но я вижу РЕЗУЛЬТАТ.Сатура Роста-уникальный препарат.
я так понимаю ее надо тоже постоянно? пожизненно без пауз как и мин? Я бы заказала ,но как уже говорила,не нашла отзывов в сети ,мало очень,собственно так и вышла на этот сайт))а еще я боюсь что при ее втирании у меня последние выпадут(( к ним дотрноуться невозможно,я перестала Неодженик втирать ,вся ванна была в волосах
А масло бэй кто то применял ,Bay oil?Считается для волос лечением ,я купила ,начну маски юзать в комплексе с другими маслами.
Если юзать год курсом ,то результат и 5 и более лет может держаться.Нам показывали исследования по Сатуре.
При втирании у Вас в любом случае выпадает телоген-то,на что вы повлиять никак не можете.
В Вашем случае нужно всё же искать причину диффузной алопеции и устранять её,потом уже альтернативное лечение АГА.
вы на семинаре были ?там вообще хорошая серия этой фирмы симона или как?От сатуры. это здорово если результат до 5 лет,даже 3 это супер) наверное закажу ее ,мне уже нечего терять,кроме денег ,хнык.
да я конечно умом понимаю,что это телоген,но боюсь что и не только его вытягиваю при втирании.СЕйчас помыла голову ревела.. такое количество!!!!

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

по симоне мне хорошо помогает крепсеил 3.4.1 НО у меня проблема нарост то есть но валятся они. Не знаю как удержать их. Растут и валятся растут и валятся..
По Сатуре я когда то покупала ее. Да при нанесении много волосы лезет тк она масляная. По результатам сложно сказать я месяца 1,5 ей пользовалась. НО волосы после нее были неплохие. Немного поплотнее визуально. Это был чисто косметический эффект. Может тоже заказать уже не знаю что вылить на себя..

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):по симоне мне хорошо помогает крепсеил 3.4.1 НО у меня проблема нарост то есть но валятся они. Не знаю как удержать их. Растут и валятся растут и валятся..
По Сатуре я когда то покупала ее. Да при нанесении много волосы лезет тк она масляная. По результатам сложно сказать я месяца 1,5 ей пользовалась. НО волосы после нее были неплохие. Немного поплотнее визуально. Это был чисто косметический эффект. Может тоже заказать уже не знаю что вылить на себя..
Юль,а ты давно с выпадением мучаешься? Как результаты? Светится макушка или нет? У меня ужасно(( это основная моя боль((помимо громадного выпадения вообще по голове.. Я уже просто не вижу света в конце тoнелля((

Аватара пользователя
Evdakiya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Evdakiya »

pupsik11 писал(а):СЕйчас помыла голову ревела.. такое количество!!!!
Очень хорошо Вас понимаю((( Пейте успокоительные, так и до более серьезных проблем со здоровьем недалеко:( Сама большая паникерша :werfolf:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата с миноксидилом

Сообщение Julia.J »

У меня началось все после родов 7 лет назад. Пробор был расширен немного и волосы истончались по всей голове. Их стало критически мало. У меня и так их было мало а когда стартовала ага то прям все стало совсем критично. Я начала мин через гол после выпадения. Пробор зарос но на объеме это никак не отразилось тк волосы так же выпадали. Потом через 8 месяцев начала ярину. Очень плохо ее переносила. Были мигрени. Через год поменяла на джесс. С волосами стало все хорошо. Объем удалась восстановить. Но на джесс мигрени не ушли. Про мучившись так несколько лет я по совету эндокринолога перешла на клайру. Волосы сразу полезли но потом выпадение приутихло. И через год я поняла что объема нет вообще. Волосы опять истончались по всей голове. Потом перешла на зоэлли. Переношу их отлично. Мигреней нет но для волос они вообще не подходят. Нет ни в клайре ни в зоэлли такого андрогенного эффекта как в джесс и ярине. Итог волос все меньше с каждым месяцем. Хвост реально с мизинец! Волосы стали мягкие как у ребенка. Объем не держат. Если одеть шапку или капюшон сразу липнут к голове. Мин продолжаю но от кок решила отказаться. Тк пить джесс я уже не могу а все остальное не дает эффекта. Я одна из счастливчиков у кого фоликулы на голове абсолютно все чувствительны к андрогенам.

Ответить