АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

Милые девушки! Никогда не писала раньше на форумах.... Но тут уже просто не знаю с кем еще можно поговорить об этом... Мне 28. В сентябре 2016 г. мне поставили диагноз АГА. Не знаю как жить теперь дальше с этим недугом. У меня еще год назад были очень хорошие волосы, их было реально много, ни что не предвещало беды. Я даже не знаю с чего все это началось, по началу я не придала этому значения. Заметила в феврале 2016, что волосы выпадают больше чем обычно, но я подумала, что это зима, и плюс я много болела, пила антибиотики. В итоге ела витамины, мазала народные маски, яйца всякие на голову, дрожжи.... Эффекта не было конечно.В мае 2016 еще был общий наркоз (но до него волосы уже выпадали).Стресса было достаточно за последний год, больницы, переезд. Спохватилась только летом, когда заметила проплешины. Появился блестящий пробор по середине, который заходил за макушку, и полностью облысели углы лба. Сдавала много всяких анализов. Все в пределах нормы, только немного повышен был ДГТ и Кортизол. В сентябре трихолог посмотрел меня только через микроскоп, или камеру...И сразу сказал, что это АГА. С наследственность все в порядке, у папы и у бабушек волосы все на месте и даже почти не поседели. Мне выписали Регейн 5% два раза в день, Солкосерил на лоб и виски, витамины, и Белара (ОК). Поначалу вроде начало все зарастать, залысины на лбу почти полностью заросли. Но вот этот пробор :cry: :cry: Короче, прошло полгода этого лечения. Кажется, что волос на голове совсем не прибавилось. Я не могу ходить с распущенными волосами, не могу в салон пойти уже с июня, что б хотя бы концы обстричь.Мне кажется я лет на 10 постарела из-за этих волос. Все говорят, что нужно успокоиться, не нервничать, но какое тут ...., когда в зеркало без слез не взглянешь на себя(Я так понимаю никакого другого лечения АГА не придумали еще...Вообщем истерика каждый день уже полгода. Девушки, как вы с этим справляйтесь? Неужели у всех жизнь превращается в ад из-за волос? Как вы приняли себя такими?
з.ы. фото прилагаю!
Вложения
20170207_205744.jpg
20170207_205744.jpg (161.92 КБ) 21231 просмотр
20170207_205732.jpg
20170207_205732.jpg (71.12 КБ) 21208 просмотров
20170207_205634.jpg
20170207_205634.jpg (83.82 КБ) 21242 просмотра
20170207_205541.jpg
20170207_205541.jpg (61.99 КБ) 21100 просмотров
20170207_205458.jpg
20170207_205458.jpg (69.47 КБ) 21053 просмотра

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: АГА как конец света. Как с этим жить?Стоит ли бороться?

Сообщение Estate »

Ваша фраза действительно задела меня, обидно как-то стало за агашников, будто с нами что-то не так, словно это такая убогость и как вообще можно с этим жить.
Но не будем ругаться, мы же не для этого на этом форуме :wink:
Ничего ужасного у вас не увидела и пробор самый обычный, но вам виднее, раз говорите, что раньше было по-другому, со стороны все прилично. Похоже больше на диффузку, да ещё и наркоз был, а стресс - наш самый большой враг. При ага они постепенно истончаются и не за один год, как у вас. И правильно говорят - нужно успокоиться, смысл переживать и расстраиваться, если можно не переживать и не расстраиваться :)
Если есть возможность сходите к другому трихологу, начинают лечение обычно с 2%, а вам сразу 5, да ещё и дважды в день. Для нервов пропейте витамины группы В, мне нейромультивит понравился, 1 таб в день, там дозировка большая, если противопоказаний нет.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Rosette9393 »

Стоп, стоп, стоп. Вам постаили АГА только взглянув на волосы??? Для того, чтобы поставить диагноз АГА необходимо сделать ФОТОТРИХОГРАММУ, только по ней определяется вид аллопеции. Так что не надо паниковать, а реально успокоится, так как я тоже не вижу ничего страшного у вас с волосами, пробор как пробор. Возможно дело в диффузки, ведь при ней волосы сильно выпадают и естественно их становиться меньше. При том вы столько пережили за последние пол года.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Мне кажется я лет на 10 постарела из-за этих волос. Все говорят, что нужно успокоиться, не нервничать, но какое тут ...., когда в зеркало без слез не взглянешь на себя(Я так понимаю никакого другого лечения АГА не придумали еще...Вообщем истерика каждый день уже полгода. Девушки, как вы с этим справляйтесь? Неужели у всех жизнь превращается в ад из-за волос? Как вы приняли себя такими?
з.ы. фото прилагаю![/quote]

Привет всем ,давно хочу написать подобный пост,пока я только читатель,изучила ВСЕ ветки уже
Когда я вижу проборы подобные вашим,мне кажется вы или издеваетесь просто над форумчанками.. :twisted: У людей в 100раз хуже ситуации,могу с удовольствием поменяться своими) :x
А по сабжу-да,для меня жизнь превратилась в ад((увы(( страшней наверное ничего нет чем лысина((и парик. :cry: :cry:
Сыпак длится ГОД(!) ни миноксидил,ничего не помогает,уже проще сказать ЧТО я НЕ пробовала , :cry: чем что уже пройдено,денег куча отвалена ,а воз и ныне там..не не ныне-хуже и хуже становитsя,я в диком отчаянии,незнаю куда обратится и где искать поддержу и надо ли это ,если толку..лысина блестит -ничего уже в жизни не интересует. :cry: Простите девочки,сил нет бороться уже(реву и сейчас и 24//.
П.с. вот так жила себе наслаждалась копнищей гривой просто ,и все это потеряла,уже незнаю во что верить и как такое могло со мной произойти. всем бобра;) :werfolf:

ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение ННВ »

Ндя, действительно, Вы не знаете, что такое лысый пробор и плохие волосы))). И слава Богу!!! У Вас все вполне прилично, по мне так отлично даже! Я о таких волосах просто мечтаю! Не преувеличивайте проблему!

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Rosette9393 »

Да вы что, девочки? Серьезно? Так убиваться из-за волос... Люди рождаются и слепыми и глухыми, без рук и ног! И живут, именно ЖИВУТ, а не существуют!Находят человека, который их принимает такими, какие они есть. Ну не надо девченки, да ну их эти волосы, сейчас можно купить отличный парик из натуральных волос (если уж дела реально плохо) и никто его не отличит от настоящих. А может еще лет 5 или 10, что-то и изобретут для нас, людей, которые теряют волосы. У меня самой волосы выпадают уже ГОД, говорят, что диффузка, но кто его знает, волос становиться меньше, причину не могу найти. Стараюсь не паниковать и думать о позитивном, ведь в жизни столько всего, ради чего нужно жить и радоваться ЖИЗНЬЮ, а не загонять себя каждый день под одеяло и рыдать. Нужно настроиться на позитивную волну!

julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Re: АГА как конец света. Как с этим жить?Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

Estate писал(а):Ваша фраза действительно задела меня, обидно как-то стало за агашников, будто с нами что-то не так, словно это такая убогость и как вообще можно с этим жить.
Но не будем ругаться, мы же не для этого на этом форуме :wink:
Ничего ужасного у вас не увидела и пробор самый обычный, но вам виднее, раз говорите, что раньше было по-другому, со стороны все прилично. Похоже больше на диффузку, да ещё и наркоз был, а стресс - наш самый большой враг. При ага они постепенно истончаются и не за один год, как у вас. И правильно говорят - нужно успокоиться, смысл переживать и расстраиваться, если можно не переживать и не расстраиваться :)
Если есть возможность сходите к другому трихологу, начинают лечение обычно с 2%, а вам сразу 5, да ещё и дважды в день. Для нервов пропейте витамины группы В, мне нейромультивит понравился, 1 таб в день, там дозировка большая, если противопоказаний нет.
Спасибо за понимание и за ответ! Я правда не хотела никого задеть своей фразой(
Я тоже думаю сходить к другому доктору, но начитавшись форума и интернета, я думаю что мой диагноз все же АГА. У меня много мертвых фолликулов, ну и само поредение похоже...А еще я когда сама разглядывала выпавшие волосины, то заметила что все они ближе к корню совсем тонкие, бесцветные....
А у вас по фото вроде вообще все нормально с волосами.... по виду точно!

julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

pupsik11 писал(а):Мне кажется я лет на 10 постарела из-за этих волос. Все говорят, что нужно успокоиться, не нервничать, но какое тут ...., когда в зеркало без слез не взглянешь на себя(Я так понимаю никакого другого лечения АГА не придумали еще...Вообщем истерика каждый день уже полгода. Девушки, как вы с этим справляйтесь? Неужели у всех жизнь превращается в ад из-за волос? Как вы приняли себя такими?
з.ы. фото прилагаю!
Привет всем ,давно хочу написать подобный пост,пока я только читатель,изучила ВСЕ ветки уже
Когда я вижу проборы подобные вашим,мне кажется вы или издеваетесь просто над форумчанками.. :twisted: У людей в 100раз хуже ситуации,могу с удовольствием поменяться своими) :x
А по сабжу-да,для меня жизнь превратилась в ад((увы(( страшней наверное ничего нет чем лысина((и парик. :cry: :cry:
Сыпак длится ГОД(!) ни миноксидил,ничего не помогает,уже проще сказать ЧТО я НЕ пробовала , :cry: чем что уже пройдено,денег куча отвалена ,а воз и ныне там..не не ныне-хуже и хуже становитsя,я в диком отчаянии,незнаю куда обратится и где искать поддержу и надо ли это ,если толку..лысина блестит -ничего уже в жизни не интересует. :cry: Простите девочки,сил нет бороться уже(реву и сейчас и 24//.
П.с. вот так жила себе наслаждалась копнищей гривой просто ,и все это потеряла,уже незнаю во что верить и как такое могло со мной произойти. всем бобра;) :werfolf:[/quote]


Поверьте, я совсем не издеваюсь! Конечно я понимаю, мозгом, что бывает намного хуже, и вообще проблемы помимо облысения, например смертельные болезни, рак, и т.п. По сравнению с этим, по сути, потеря волос просто ерунда, и даже не болезнь вовсе. Но вот от этого понимая как то не легче.Пусть сейчас у меня нет совсем апокалипсиса на голове, но ведь и выпадению всего год, и оно не останавливается, значит будет хуже. Для многих девушек это все же психологическая травма, да общество как-то гнобит, на работе все разглядывают, да еще и задают нетактичные вопросы.... В итоге и замыкаешься, идти никуда не хочется, хорошо выглядеть тоже....Мне хочется последнее время только сбежать куда то в лес и заливать горе в гордом одиночестве :russian: , т.к. мой мужчина от меня скоро сбежит :cry:

julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

Rosette9393 писал(а):Стоп, стоп, стоп. Вам постаили АГА только взглянув на волосы??? Для того, чтобы поставить диагноз АГА необходимо сделать ФОТОТРИХОГРАММУ, только по ней определяется вид аллопеции. Так что не надо паниковать, а реально успокоится, так как я тоже не вижу ничего страшного у вас с волосами, пробор как пробор. Возможно дело в диффузки, ведь при ней волосы сильно выпадают и естественно их становиться меньше. При том вы столько пережили за последние пол года.

Да, мне посмотрели только через камеру, я тоже удивилась что так сразу поставили диагноз без ФТГ, он сказал что у меня и диффузка тоже...но подумала, что это ж врач, ему виднее... и много мертвых фолликулов, и мне надо было раньше обратиться, как только все началось. Но раньше мне и не до волос было, пока я по больницам моталась, да и думала что само пройдет....как обычно :( В итоге и по больницам бестолку промоталась, и с волосами прошляпила время. Да и не могу сказать что я прямо так сильно стрессовала, были раньше и намного страшнее события, но волосы не лезли после этого...
Вообще странно они повыпадали, неравномерно как то. По бокам много вылезло, на макушке, и облезла граница волос за ушами и на шее (не знаю как правильно то это описать), причем полностью облезла... И вообще с правой стороны вылезло больше , чем с левой. Если пробор на другую сторону зачесать, то там вполне плотно все осталось....
Ох...... что же делать :cry: :cry: :cry:

julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

[quote="Rosette9393"]Да вы что, девочки? Серьезно? Так убиваться из-за волос... Люди рождаются и слепыми и глухыми, без рук и ног! И живут, именно ЖИВУТ, а не существуют!Находят человека, который их принимает такими, какие они есть. Ну не надо девченки, да ну их эти волосы, сейчас можно купить отличный парик из натуральных волос (если уж дела реально плохо) и никто его не отличит от настоящих. А может еще лет 5 или 10, что-то и изобретут для нас, людей, которые теряют волосы. У меня самой волосы выпадают уже ГОД, говорят, что диффузка, но кто его знает, волос становиться меньше, причину не могу найти. Стараюсь не паниковать и думать о позитивном, ведь в жизни столько всего, ради чего нужно жить и радоваться ЖИЗНЬЮ, а не загонять себя каждый день под одеяло и рыдать. Нужно настроиться на позитивную волну![/quote


Ох, мне бы ваш позитивный настрой...Вроде и все понимаю, что нельзя так, но наверное в силу унылости характера, не могу никак смириться с проблемой и радоваться жизни...
Как подумаю про парик, становится страшно! Я помню как мама его носила после химиотерапии, только и мечтала поскорее домой придти и снять его....( Правда сейчас, говорят, их делают более удобными для постоянной носки, и еще системы волос всякие, это более привлекательный вариант конечно, но системы дорогие, не потянуть, при условии , что ее еще и менять нужно каждые полгода... :cry: Поражаюсь...21 век... людям органы научились пересаживать, а с волосами ничего, кроме париков не могут придумать....

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

julia21127 писал(а):
Rosette9393 писал(а):Да вы что, девочки? Серьезно? Так убиваться из-за волос... Люди рождаются и слепыми и глухыми, без рук и ног! И живут, именно ЖИВУТ, а не существуют!Находят человека, который их принимает такими, какие они есть. Ну не надо девченки, да ну их эти волосы, сейчас можно купить отличный парик из натуральных волос (если уж дела реально плохо) и никто его не отличит от настоящих. А может еще лет 5 или 10, что-то и изобретут для нас, людей, которые теряют волосы. У меня самой волосы выпадают уже ГОД, говорят, что диффузка, но кто его знает, волос становиться меньше, причину не могу найти. Стараюсь не паниковать и думать о позитивном, ведь в жизни столько всего, ради чего нужно жить и радоваться ЖИЗНЬЮ, а не загонять себя каждый день под одеяло и рыдать. Нужно настроиться на позитивную волну![/quote


Ох, мне бы ваш позитивный настрой...Вроде и все понимаю, что нельзя так, но наверное в силу унылости характера, не могу никак смириться с проблемой и радоваться жизни...
Как подумаю про парик, становится страшно! Я помню как мама его носила после химиотерапии, только и мечтала поскорее домой придти и снять его....( Правда сейчас, говорят, их делают более удобными для постоянной носки, и еще системы волос всякие, это более привлекательный вариант конечно, но системы дорогие, не потянуть, при условии , что ее еще и менять нужно каждые полгода... :cry: Поражаюсь...21 век... людям органы научились пересаживать, а с волосами ничего, кроме париков не могут придумать....
Юля,вы прямо мои мысли пишете;) Тоже год работаю над собой,все понимаю,и врачи говорят прекрасно без волос люди живут,на качестве здоровья не сказывается и прочее бла бла..Но мне от этого не легче,парик-это приговор ,лично для меня ,т.е. ни жизни качества той ни радости уже НЕ будет( :cry: :cry: имхо.Рада за других,кто может не думать о волосах,я реально загналась.
Особенно последние 5 мес-когда перепробованно ВСЕ и даже больше ,когда 5% мин не берет (2 мес сыпак!) Уже бы любая синхра закончилась. Незнаю ..куда писать,куда бежать,читаю архив -тут раньше очень девочки активничали,но смотрю нет активности вообще . :rtfm:

julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

pupsik11 писал(а):
julia21127 писал(а):
Rosette9393 писал(а):Да вы что, девочки? Серьезно? Так убиваться из-за волос... Люди рождаются и слепыми и глухыми, без рук и ног! И живут, именно ЖИВУТ, а не существуют!Находят человека, который их принимает такими, какие они есть. Ну не надо девченки, да ну их эти волосы, сейчас можно купить отличный парик из натуральных волос (если уж дела реально плохо) и никто его не отличит от настоящих. А может еще лет 5 или 10, что-то и изобретут для нас, людей, которые теряют волосы. У меня самой волосы выпадают уже ГОД, говорят, что диффузка, но кто его знает, волос становиться меньше, причину не могу найти. Стараюсь не паниковать и думать о позитивном, ведь в жизни столько всего, ради чего нужно жить и радоваться ЖИЗНЬЮ, а не загонять себя каждый день под одеяло и рыдать. Нужно настроиться на позитивную волну![/quote


Ох, мне бы ваш позитивный настрой...Вроде и все понимаю, что нельзя так, но наверное в силу унылости характера, не могу никак смириться с проблемой и радоваться жизни...
Как подумаю про парик, становится страшно! Я помню как мама его носила после химиотерапии, только и мечтала поскорее домой придти и снять его....( Правда сейчас, говорят, их делают более удобными для постоянной носки, и еще системы волос всякие, это более привлекательный вариант конечно, но системы дорогие, не потянуть, при условии , что ее еще и менять нужно каждые полгода... :cry: Поражаюсь...21 век... людям органы научились пересаживать, а с волосами ничего, кроме париков не могут придумать....

Юля,вы прямо мои мысли пишете;) Тоже год работаю над собой,все понимаю,и врачи говорят прекрасно без волос люди живут,на качестве здоровья не сказывается и прочее бла бла..Но мне от этого не легче,парик-это приговор ,лично для меня ,т.е. ни жизни качества той ни радости уже НЕ будет( :cry: :cry: имхо.Рада за других,кто может не думать о волосах,я реально загналась.
Особенно последние 5 мес-когда перепробованно ВСЕ и даже больше ,когда 5% мин не берет (2 мес сыпак!) Уже бы любая синхра закончилась. Незнаю ..куда писать,куда бежать,читаю архив -тут раньше очень девочки активничали,но смотрю нет активности вообще . :rtfm:
Вот и для меня так же, диагноз стал как приговор(
Я насчет "синхры" пока не очень понимаю... Я когда в сентябре начала Регейн 5%, у меня волосы лезли со страшной силой месяца 4, потом вроде как меньше стало выпадать, стала только в ванной их собирать, а не по всей квартире. И заметила что у лба волоски маленькие вроде не вываливаются, когда по ним пальцем проводишь. А вот неделю назад, опять началось, полезли короткие волосинки у лба, и меня накрыло опять! Я исправно все мажу, каждый день, ни одного раза не пропустила, а кажется , что все бестолку(( И самое бесячее, что все родные говорят, типо "Да все хорошо у тебя, подумаешь волосы лезут... Ну облысеешь, купишь парик, что такого..". Блин, ну одно дело если б они у меня в 60 так полезли (и то думаю мало приятного), а другое дело в 28 парик нацепить.... не представляю....
Правда почитала, девочки пишут про накладки всякие и топпики, вроде ничего не заметно с ними, и вполне удобно, но блин.... так хочется волосы без проблем, пусть даже очень тонкие и не густые, но что б не лезли! :cry:

julia21127
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение julia21127 »

Еще такой вопрос, что то я нигде не нашла толком, какие есть противопоказания с АГА? Какими шампунями лучше мыть и не мыть? можно ли купиться в соленом море с головой? можно ли под солнцем ходить? Стоит ли маски всякие мазать (типа Селенцин), или только хуже будет? :roll:

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Вот и для меня так же, диагноз стал как приговор(
Я насчет "синхры" пока не очень понимаю... Я когда в сентябре начала Регейн 5%, у меня волосы лезли со страшной силой месяца 4, потом вроде как меньше стало выпадать, стала только в ванной их собирать, а не по всей квартире. И заметила что у лба волоски маленькие вроде не вываливаются, когда по ним пальцем проводишь. А вот неделю назад, опять началось, полезли короткие волосинки у лба, и меня накрыло опять! Я исправно все мажу, каждый день, ни одного раза не пропустила, а кажется , что все бестолку(( И самое бесячее, что все родные говорят, типо "Да все хорошо у тебя, подумаешь волосы лезут... Ну облысеешь, купишь парик, что такого..". Блин, ну одно дело если б они у меня в 60 так полезли (и то думаю мало приятного), а другое дело в 28 парик нацепить.... не представляю....
Правда почитала, девочки пишут про накладки всякие и топпики, вроде ничего не заметно с ними, и вполне удобно, но блин.... так хочется волосы без проблем, пусть даже очень тонкие и не густые, но что б не лезли! :cry:[/quote]
Незнаю,Юль((мне кажется это уже приговор ,жизнь от синхры до синхры(сама в такой же ситуации,год уже как минимум,до этого думала ну ладно роды,ну стресс,ну то се.. А густота таяла...
я на пене регейн женской ,лезут и лезут..Тоже никто не понимает ,либо говорят ну попробуй маски горчичные.))люди даже понятия не имеют об этом!!Либо печально сочувствуют,по типу ой бедааа,,,горе...вот это да... От этого просто удавиться хочется.Не хочу и общения уже.
Ну вам не стоит переживать так,у вас просто сказочно красиво на голове.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Crazy_fox »

Который раз убеждаюсь,что возле кабинета трихолога просто ОБЯЗАН быть кабинет психотерапевта...

Ответить