АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Crazy_fox »

pupsik11 писал(а):
Julia.J писал(а):Кому что конечно но когда я вижу женщин с очень тонкими и редкими волосами и с залысинами то на мой взгляд смотрится это жалко. Лучше система/накладка в этом случае и пусть не свои волосы но смотреться это будет круче. Посмотрите в интернете Юлю Дрынкину. Найдите с ней передачу зеркало для Героя. Она лысая, давно уже и ходит так. При этом была замужем 3 раза. Мужья все ооочень обеспеченные. Последний так вообще миллионер.
Лучше не в плане эстетики,конечно 5 волосин,а для себя-не потеет голова,не надо клеить ,брить,я и незнала этого,не вникала еще в тему париков и систем,поняла только что очень дорогие(грустно очень все. :o
Я у всех сейчас смотрю головы,не только я,уже моя мама смотрит у студенток в институте,муж смотрит (оказывается я незамечала сколько женщин полулысых,2 в магазине работают у нас рядом,представьте а я незамечала ,что там лысина полностью без волос в тарелку.Почему так,у нас в роду до 12 колена наверное не было лысых,даже мужчин,мама моя очень расстраивается из-за меня ,говорит это не генетическая алопеция, не было,бабушке 80 и коса.Что еще провоцирует?Коки не пила,разве что в глубокой молодости не долго.
Дрынкину посмотрю
Наличие хороших густых волос у мам-пап,бабушек-дедушек абсолютно не гарантирует Вам таких волос.Полно случаев АГА первых в роду (на уровне тех,кого помнят и видели).Это нужно просто ПРИНЯТЬ и бороться.У меня АГА и я не юзаю мин.Сейчас у меня всё ок:)Бонус даже есть-куча новых знакомств (девушки с алопецией).

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Crazy_fox »

julia21127 писал(а):Сначала, когда я только прочитала про систему волос, то очень обрадовалась. Вполне выход все же, выглядит естественно. Решила, ну уж если облетит все, то смирюсь, сбрею все что осталось и куплю систему. Но когда узнала сколько это удовольствие стоит..... да и раз в пол года новую нужно покупать. Это только и работать на системы. В итоге совсем расстроилась и загналась(
И тоже вот думаю, откуда же это все??? ну не может быть генетическое! у меня в семье у всех хорошие волосы! Тут часто пишут, что КОКи виной... Даже не знаю, гинекологи и трихологи мне говорят обратное! На КОКах сидела давно и долго. Мне их назначили еще в 17 лет, и давольно сильные (Хлоэ, Диане-35), ставили синдром поликистозных яичников, сказали пить КОКи до тех пор, пока не собирусь рожать. В итоге, недавно я узнала, что мой синдром даже не доказан. Выходит, может и зря пила эту гадость, она мне конкретно отравляла жизнь. А в 2014 году я их сама решила бросить и угодила в больницу с разрывом кисты. Сказали больше так не делать! Долго сидела на кольце Новаринг вместо Диане. Не знаю что вдруг случилось, и на тебе в 2016 АГА.
Сейчас я на Регейне 5% и Беларе (КОК), а волос все меньше и меньше.... :cry:
Я ужасный паникер и люблю себе представлять только самые ужасные варианты исхода событий.Я тоже очень обрадовалась ,когда узнала о системе волос.Но потом как залезла на тематические форумы.....Ну, и ладно с этой стоимостью...Я то думала один раз в месяц наклеил и гоняешь-ага,конечно.Девочки пишут,что бегут домой и снимают,всё чешется в системе и жарко,дома ходят в косынке.... :( И что-то моя иллюзия на прекрасные волосы и счастье от них быстро улетучилась....Но это всё дало толчок ВДВОЙНЕ себя дисциплинировать и сохранять то что есть сейчас!!!

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Crazy_fox »

pupsik11 писал(а):
julia21127 писал(а):
Crazy_fox писал(а):Который раз убеждаюсь,что возле кабинета трихолога просто ОБЯЗАН быть кабинет психотерапевта...
В этом Вы абсолютно правы, и желательно бесплатно!!!!
Однозначно.Я сама хочу пойти к психологу ,все нет времени,вот думаю может начать АД попринимать,хоть 3-4 мес? Как думаете ? Кто то применял при ага?там в побочке волосопад.
Обследуйтесь у психотерапевта.Знаю многих с диффузками и АГА,кто не смог сам справится с депрессией на почве алопеции.А депра всё очень усугубляет.
П.С.Не от всех АД и не у всех сыпятся от них волосы.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Однозначно.Я сама хочу пойти к психологу ,все нет времени,вот думаю может начать АД попринимать,хоть 3-4 мес? Как думаете ? Кто то применял при ага?там в побочке волосопад.[/quote]
Обследуйтесь у психотерапевта.Знаю многих с диффузками и АГА,кто не смог сам справится с депрессией на почве алопеции.А депра всё очень усугубляет.
П.С.Не от всех АД и не у всех сыпятся от них волосы.[/quote]

Спасибо вам ,я согласна со всеми вашими сообщениями,и про систему особенно((я тоже написала выше -лучше 3 волоса,но только свои,без всяких наклеек.И про АД верно,девочка пьет (тоже из-за алопеции)и чудо..меньше сыпяться. Я не смогу принять(увы,и не смогу сама справится с этим ,уже вижу ,что бесполезно,вся жизнь на смарку покатилась..(( я бы и сейчас начала АД ,не проблема-пошла ,выписали рецепт,но из за этих волос поправилась не на свой обычный вес за осень зиму,т.к. просто забила на себя и жрала ,сорри,как не в себя ,боюсь начав их совсем расползусь. :oops:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Julia.J »

Зачем сразу ад. Идите себе к психологу наздоровье и решайте проблему. Хороший психолог это вещь! А антидепрессанты тут точно не помогут тк мысли ваши и панику они не способны изменить. Я знаю что говорю сама их пила и много чего еще, но проблема исключительно в голове, в установках и мыслительных процессах, в не умении решать проблемы! Здесь надо работать только с головой и мозгами!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Зачем сразу ад. Идите себе к психологу наздоровье и решайте проблему. Хороший психолог это вещь! А антидепрессанты тут точно не помогут тк мысли ваши и панику они не способны изменить. Я знаю что говорю сама их пила и много чего еще, но проблема исключительно в голове, в установках и мыслительных процессах, в не умении решать проблемы! Здесь надо работать только с головой и мозгами!
да вместе надо,и ад и психолог, ну что он научит ? Как радоваться себе лысой? А АД потому что нервы расшатались и конкретно ,и сон и здоровье,одного психолога мало.Но к нему очереди длинные,а ад выписывает психиатр это быстро.ПОка дождусь приема психолога..

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Наличие хороших густых волос у мам-пап,бабушек-дедушек абсолютно не гарантирует Вам таких волос.Полно случаев АГА первых в роду (на уровне тех,кого помнят и видели).Это нужно просто ПРИНЯТЬ и бороться.У меня АГА и я не юзаю мин.Сейчас у меня всё ок:)Бонус даже есть-куча новых знакомств (девушки с алопецией).[/quote]

а как при ага может быть ок? совсем наросли что ли волосы? Здорово!может у вас не было так агрессивно,как у меня? Я тоже мес 3 тянула с мином ,категорически не хотела начинать по новой,и что? осталась полулысой макушкой светящейся,не было времени на эксперементы уже(( слишком много падает,тоннами,сейчас помыла голову-мама дорогая,сток забит ,штук 600 минимум и когда это прекратится ,хоть до 100? :cry:

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Crazy_fox »

pupsik11 писал(а):Наличие хороших густых волос у мам-пап,бабушек-дедушек абсолютно не гарантирует Вам таких волос.Полно случаев АГА первых в роду (на уровне тех,кого помнят и видели).Это нужно просто ПРИНЯТЬ и бороться.У меня АГА и я не юзаю мин.Сейчас у меня всё ок:)Бонус даже есть-куча новых знакомств (девушки с алопецией).
а как при ага может быть ок? совсем наросли что ли волосы? Здорово!может у вас не было так агрессивно,как у меня? Я тоже мес 3 тянула с мином ,категорически не хотела начинать по новой,и что? осталась полулысой макушкой светящейся,не было времени на эксперементы уже(( слишком много падает,тоннами,сейчас помыла голову-мама дорогая,сток забит ,штук 600 минимум и когда это прекратится ,хоть до 100? :cry:[/quote]
Люди годами,десятилетиями лысеют,Вы за 3 месяца что ли заметно ?Ничего не понимаю.Вам надо найти причину диффузки,она просто сильно обнажила проблему АГА.
П.С.При АГА может быть ОК,если её диагностировали рано и человек начал лечение и профилактику.
Напишу Вам в ЛС.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Crazy_fox »

Julia.J писал(а):Зачем сразу ад. Идите себе к психологу наздоровье и решайте проблему. Хороший психолог это вещь! А антидепрессанты тут точно не помогут тк мысли ваши и панику они не способны изменить. Я знаю что говорю сама их пила и много чего еще, но проблема исключительно в голове, в установках и мыслительных процессах, в не умении решать проблемы! Здесь надо работать только с головой и мозгами!
Тут два маленьких моментика есть...Первый:хороший психолог в крупных городах может брать и 50 евро за сеанс (хде их брать когда волосы спасать надо), второй:Не всякий психолог может помочь с РЕАЛЬНЫМ расстройством,к примеру тревожным (у меня такое).

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Crazy_fox писал(а):
Julia.J писал(а):Зачем сразу ад. Идите себе к психологу наздоровье и решайте проблему. Хороший психолог это вещь! А антидепрессанты тут точно не помогут тк мысли ваши и панику они не способны изменить. Я знаю что говорю сама их пила и много чего еще, но проблема исключительно в голове, в установках и мыслительных процессах, в не умении решать проблемы! Здесь надо работать только с головой и мозгами!
Тут два маленьких моментика есть...Первый:хороший психолог в крупных городах может брать и 50 евро за сеанс (хде их брать когда волосы спасать надо), второй:Не всякий психолог может помочь с РЕАЛЬНЫМ расстройством,к примеру тревожным (у меня такое).
вот да, у меня тоже тревожное и паникер.раньше хуже было,гораздо..сейчас получше с паникерством.Вот думаю все равно падают сильно ,так хоть при АД не буду убиваться сильно..(а не спешу из за веса,не то чтобы я полная нет,но худоба былая ушла ,боюсь поправиться очень ,а я сильно на 10 кг от них поправилась в свое время. а так бы начала уже ципралекс

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Julia.J »

у меня тоже было тревожное расстройство и панические атаки. Я через многое прошла и таблетки и психологи НО пришла к выводу что лечится это не таблетками!
АД хороши когда вам конкретно плохо..Бессоница. невозможность сконцентрироваться, приступы ПА и тд..
Психолог не будет вас ничему учить он вам поможет найти ваши внутренние резервы, понять себя и много другое.. Психолог не будет вам давать советы типа успокойтесь и примите проблему. Он раскроет вас..Научит справляться с трудностями, обрести гармонию и т.д Все эти тревожные моменты идут из детства и из за неправильных установок..

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Julia.J »

для нормализации сна попробуйте Метиони. Есть такой препарат мелоксен. И еще по некоторым исследованиям мелатонин останавливает выпадение волос. В интернете поищите.
Возможно что нормализовав сон и с психикой получше станет. Все такие недосыпы очень негативно влияют на нервную систему.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):для нормализации сна попробуйте Метиони. Есть такой препарат мелоксен. И еще по некоторым исследованиям мелатонин останавливает выпадение волос. В интернете поищите.
Возможно что нормализовав сон и с психикой получше станет. Все такие недосыпы очень негативно влияют на нервную систему.
я на нем 2 года ,редкие паузы,если честно уже даже думала может от него именно такое ухудшение?Потом начала искать инфу,оказывается наоборот,тут задумалась ,а почему нет спрея с ним тогда от облысения? И вуаля))вышел препарат для волос с мелатонином в составе ,новинка,но видела уже в аптеках ,думаю брать,но та много всего втираю,это до бесконечности можно выкидывать деньги на эти втиралки.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):для нормализации сна попробуйте Метиони. Есть такой препарат мелоксен. И еще по некоторым исследованиям мелатонин останавливает выпадение волос. В интернете поищите.
Возможно что нормализовав сон и с психикой получше станет. Все такие недосыпы очень негативно влияют на нервную систему.
я смотрю архивы ,ранше девочки очень активно общались,веснушка,маришка ..все ушли уже ,вылечились))

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА как конец света. Как с этим жить? Стоит ли бороться?

Сообщение Julia.J »

Препараты с метионином есть по моему даже от приорина втиралки с ним и еще несколько видела если хотите скину в личку ссылку

Ответить