Лечение от выпадения волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Slezinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:18

Лечение от выпадения волос

Сообщение Slezinka »

Привет!
За последние пару лет выпало больше половины волос. Проплешин в общем нет, но волосы расти стали редко. Сдавала кровь, все в норме (цинк, гормоны), кроме железа и гемоглобина - они на нижней границе нормы. Я пропила курсом железо, и вроде как волосы стали меньше выпадать и даже стали новые появляться. Но через какое то время снова началось все с начала, тк упал уровень железа в крови. Так и пью его курсами.
В итоге пошла к дерматологу - он поставил алопецию первой стадии и прописал Alopexy 5% один раз в день с утра, Anacaps витамины два раза в день и спрей neoptide вечером.

В нашей стране трихологов нет, все делает дерматолог, но осмотр волос и головы проводит только визуально.

Применяю все это уже недель 5. Волосы все еще выпадают, но в принципе немного меньше. В проборе видно, что начинают расти новые. В инструкции написано, что через 4-6 недель будет усиленное выпадение в течение 2 недель. Оно было. Но смущает то, что помимо длинных волос, выпадают и коротенькие, по 2-3 см с корнем. Они то молоденькие, с чего бы?

Курс лечения прописан на три месяца, через это время будет еще один прием у дерматолога.

Мне когда результат хороший ожидать? Когда я закончу лечение это трехмесячное, у меня волосы будут подолжать новые появляться или снова выпадут? В общем, что мне ожидать в будущем и может быть мне еще на что то надо обратить внимание.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Лечение от выпадения волос

Сообщение Crazy_fox »

Миноксидил назначают на постоянной основе,не на 3 месяца.Его нужно применять до тех пор пока вам необходимы волосы:)
Без фототрихограммы нельзя вести речь об АГА и назначать миноксидилсодержащие препараты.

Slezinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:18

Re: Лечение от выпадения волос

Сообщение Slezinka »

Да я уж почитала тут вчера этот форум. Вообще странно, что сразу его назначили. Но у нас трихограмму не делают. Здесь вообще трихологов нет. Через три месяца у меня контрольный прием, там врач сказал посмотрим.
Ну а вообще, даже на фоне приема миноксидила, могут ли выпадать короткие волоски, те совсем молоденькие?

Ответить