Привет! Подскажите, а нужно ли сдавать все эти анализы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мария999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:54

Привет! Подскажите, а нужно ли сдавать все эти анализы?

Сообщение Мария999 »

Меня зовут Мария.
Мне 24 года.
Рост 158 43кг.
Волосы начали выпадать 1,5 года назад из за териотоксикоза,диф.зоб.
Пила тирозол и потом добавили л тироксин, выпадение прекратилось, потом тиреотоксикоз превратился в тиреотоксикоз в стадии гиперотириоз и выпадение снова возобновилось. Сейчас мы подбираем дозу чтоб все вошло в норму. Сейчас Т4 у меня норма, а ТТГ слегка завышен. КАК в норме все показатели.

Решила обратится к трихологу. Нашли много тонких волос и мало толстых волос. Поставил первую стадию аллопеции и назначил огромное кол-во анализов на гормоны:
ЛГ, ФСГ,Тестростерон,Дигитест,17ОН прогестерон,пролактин,кортизол.

Месячные регулярные, никаких симптомов кроме выпадения волос нет,неужели нужно так много сдавать их?
Или достаточно сдавать пару для полноты картины,а если уже будут отклонения сдать остальные?

По отцовской линии у многих выпадение волос и по женской и по мужской линии. По матери все нормально.

Назначил шимпунь с карликовой пальмы +гемеролон 2% +цинкит +пантвигар

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Привет! Подскажите, а нужно ли сдавать все эти анализы?

Сообщение Crazy_fox »

В первую очередь приведите ТТГ в норму и будьте на одной и той дозе препаратов 6-8 месяцев.Когда диффузное выпадение сойдет на "нет",сделайте фототрихоограмму ,чтобы подтвердить или опровергнуть начальную стадию АГА.

Мария999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:54

Re: Привет! Подскажите, а нужно ли сдавать все эти анализы?

Сообщение Мария999 »

Crazy_fox писал(а):В первую очередь приведите ТТГ в норму и будьте на одной и той дозе препаратов 6-8 месяцев.Когда диффузное выпадение сойдет на "нет",сделайте фототрихоограмму ,чтобы подтвердить или опровергнуть начальную стадию АГА.
Когда я начинала лечение от тиреотоксикоза и пила тирозол волосы перестали выпадать через 3 недели сразу...А потом мне изменили дозу и добавили л тироксин еще больше. Сейчас дивгноз звучит так:
Тиреотоксикоз в стадии медикаментозного гипотериоза.

Нужно ли начинать лечение гинкором 2%, т.к. прочитала что если начать пользоваться то это на всю жизнь...
Сейчас уже на голове видны сильно пробелы. особенно у висков и по ряду до макушки, и продолжают выпадать

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Привет! Подскажите, а нужно ли сдавать все эти анализы?

Сообщение Crazy_fox »

Мария999 писал(а):
Crazy_fox писал(а):В первую очередь приведите ТТГ в норму и будьте на одной и той дозе препаратов 6-8 месяцев.Когда диффузное выпадение сойдет на "нет",сделайте фототрихоограмму ,чтобы подтвердить или опровергнуть начальную стадию АГА.
Когда я начинала лечение от тиреотоксикоза и пила тирозол волосы перестали выпадать через 3 недели сразу...А потом мне изменили дозу и добавили л тироксин еще больше. Сейчас дивгноз звучит так:
Тиреотоксикоз в стадии медикаментозного гипотериоза.

Нужно ли начинать лечение гинкором 2%, т.к. прочитала что если начать пользоваться то это на всю жизнь...
Сейчас уже на голове видны сильно пробелы. особенно у висков и по ряду до макушки, и продолжают выпадать
Очень странно Вы пишите про три недели,с учетом того ,что фаза телогена длится в районе 3 месяцев.Подождите ещё пару месяцев,понаблюдайте.Решение использовать миноксидил должно быть взвешенным и осознанным.
Вам делали фототрихограмму?

Ответить