Здравствуйте! Я тут новенькая

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
AnnaK26
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:59

Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение AnnaK26 »

Мне 26 лет. Волосы всегда были редкие и тонкие. По маминой линии у всех плохие волосы. Я не рожала. Последние лет 5 наблюдалось постепенное выпадение и истончение. Но вот последние пол года вообще кошмар и ужас. Потеряла за такое короткое время половину объема волос. В апреле этого года я сильно переболела, пришлось применять антибиотики и имуностимуляторы. Я думала сначала, что выпадение после болезни. Теперь уже не знаю, что думать. Врача толкового найти у нас в городе сложно, да и мне на них патологически не везет. Здавала уже много анализов, но чет толку никакого. Один дерматолог поставила диффузное выпадение, другая вообще ничего не увидела. Эндокринолог сказал, что это не по его части. Гинеколог тоже уже не знает как от меня откреститься.
Вот мои анализы:
АТТГ 13,59 (это мой результат) - референтный интервал лаборатории - до 115,0
ТТГ 1,55 реф интервал - 0,27-4,2
Т4 свободный 1,08 реф и - 0,93-1,7
АТПО 5,03 реф и - до 34,0
Пролактин 13,58 реф - 4,79-23,3
Тестостерон общий 1,57 реф - 0,290-1,67
Глобулин связывающий половые гормоны 36,75 реф - 32,4-128,0
Индекс свободного тестостерона 4,27 реф - 0,297-5,62
ДГЕА-с 272,2 реф - 98,8-340,0
Тестостерон свободный 4,316 реф - до 9,0
Железо сывороточное 19,04 реф - 5,83-34,5
Феритин 17,58 реф- 13,0-150,0
Биохимический анализ крови - все показатели в норме.
Эстрадиол 21 ДМЦ - 447 реф - 91-861
Прогестерон 21дмц - 26,4 реф - 3-68
Сахар - 4,5-5,6 реф - 4,1-5,9
Гемоглобин - 125-135
Получается, что гормоны в норме. Значит это не АГА? Беспокоит особенно поредение волос в лобно-височной зоне. Фото прилагаю. Дайте, пожалуйста, бывалые, советы какие-нибудь, а то уже не знаю, что и делать.
Вложения
ajnjjk1148 020.jpg
ajnjjk1148 020.jpg (291.97 КБ) 10464 просмотра
ajnjjk1148 017.jpg
ajnjjk1148 017.jpg (428.62 КБ) 10448 просмотров
ajnjjhghgfk1148 011.jpg
ajnjjhghgfk1148 011.jpg (397.04 КБ) 10406 просмотров

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение Crazy_fox »

Привет.Вообще АГА редко характеризуется завышенными показателями гормонов по крови.Как правило,у основной массы людей с АГА как раз показатели в норме,т .к АГА это всё-таки в первую очередь чувствительность тканей-мишеней к влиянию тестостерона.
Любой трихолог скажет подымать Вам ферритин.Попробуйте Сорбифер дурулес и пересдайте анализ.Ферритин должен быть 70 и надо держать этот показатель.

AnnaK26
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:59

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение AnnaK26 »

Спасибо, что откликнулись, Крейзи Фокс. Принимаю питьевое железо Тотема сейчас, раньше пила и Сорбифер, но он как-то хуже шел. Повторно не пересдавала еще феритин.

AnnaK26
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:59

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение AnnaK26 »

Сейчас собираюсь купить какой-нибудь лосьон фирмы Simone DSD De Luxe, но не знаю какой именно мне выбрать. Волосы сейчас практически не выпадают, мне бы простимулировать рост новых.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение Crazy_fox »

AnnaK26 писал(а):Сейчас собираюсь купить какой-нибудь лосьон фирмы Simone DSD De Luxe, но не знаю какой именно мне выбрать. Волосы сейчас практически не выпадают, мне бы простимулировать рост новых.
Я написала Вам личное сообщение.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение Rosette9393 »

Crazy_fox писал(а):
AnnaK26 писал(а):Сейчас собираюсь купить какой-нибудь лосьон фирмы Simone DSD De Luxe, но не знаю какой именно мне выбрать. Волосы сейчас практически не выпадают, мне бы простимулировать рост новых.
Я написала Вам личное сообщение.
А как вы остановили усиленное выпадение волос? Просто принимали железо?

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение Crazy_fox »

Rosette9393 писал(а):
Crazy_fox писал(а):
AnnaK26 писал(а):Сейчас собираюсь купить какой-нибудь лосьон фирмы Simone DSD De Luxe, но не знаю какой именно мне выбрать. Волосы сейчас практически не выпадают, мне бы простимулировать рост новых.
Я написала Вам личное сообщение.
А как вы остановили усиленное выпадение волос? Просто принимали железо?
У меня причина диффузок гормональная .Если происходит скачок гормонов ,задержка менструации даже 1-2 дня,то жди диффузку.Но за ферритином тоже неплохо следить ,как и за остальными показателями трихологического минимума.
п.с Ой,это Вы не у меня спрашивали ))))))

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение Rosette9393 »

Если честно, то да, но все равно спасибо за ответ :victory:

AnnaK26
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:59

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение AnnaK26 »

Crazy_fox писал(а):
AnnaK26 писал(а):Сейчас собираюсь купить какой-нибудь лосьон фирмы Simone DSD De Luxe, но не знаю какой именно мне выбрать. Волосы сейчас практически не выпадают, мне бы простимулировать рост новых.
Я написала Вам личное сообщение.
Да, я видела. Разбираюсь пока как добавить вас в вайбере.

AnnaK26
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:59

Re: Здравствуйте! Я тут новенькая

Сообщение AnnaK26 »

Rosette9393 писал(а):
Crazy_fox писал(а):
AnnaK26 писал(а):Сейчас собираюсь купить какой-нибудь лосьон фирмы Simone DSD De Luxe, но не знаю какой именно мне выбрать. Волосы сейчас практически не выпадают, мне бы простимулировать рост новых.
Я написала Вам личное сообщение.
А как вы остановили усиленное выпадение волос? Просто принимали железо?
Честно говоря не знаю, что именно повлияло на это. Может и железо, я сейчас много чего применяю. 2 раза в неделю втираю сок имбиря. Говорят вроде как должно печь, но мне не печет. Моя голова повидала уже столько мазюкалок, что привыкла наверное. 2 раза в неделю на ночь втираю настойку перца. Ополаскиваю волосы после мытья отваром хмеля и шалфея. До этого втирала экстракт алое в ампулах и настойку шалфея.

Ответить