Пожалуйста, помогите

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
tabka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 13:37

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение tabka »

Здравствуйте.
Давно сижу на этом форуме, но, прочитав Вашу тему, захотелось написать.
Мне 41, двое детей, волосы теряю уже полтора года. В жизни такого не было. Потеряла 50% точно... Макушка просвечиает. Тоже ревела...последние пол года уже устала реветь)))

Наблюдаюсь у трихолога..., у второго.... причину пока найти не можем.
___
Попробуйте Эксидерм (активатор роста волос...с лысым дядькой на коробке, в аптеке реализуют) на протяжении не менее 2 мес. (в идеале - 4 мес.) Это последнее, что мне выписала трихолог. Вместе с этим пропила Сорбифер (железо), потому что было чуть низковато в сыворотке. Лично у меня - выпадать стали меньше в два раза, и куууууча новых волос на голове, не укладываются, торчат..., лишь бы задержались, как говорится, и не ушли))
До этого, она мне выписывала Селенцин лосьон от выпадения + таблетки никотинки месяц + персен, затем глицин+трентал (кровообращение). Пока всё это делала - улучшения были очень значительные! За мытье едва набирался виточек волос... А потом перестала всё это принимать и опять всё по новой.

За мытье, именно сейчас, на фоне Эксидерма, выпадает порядка 150..., а год назад билась в истерике считая до 1000.
Кстати, выбранный шампунь, лично на меня, влияет очень сильно. С некоторых столько выпадет, что можно снова в истерику впасть)

Кстати, Алерану я брызгала без назначения в самом начале выпадения (лето 2015) Я потом так пожалела об этом.
В целом - за всё это время что только не пробовала..., всё и не перечислить))) и народные средства, и не народные..., толку ноль.
Пишите, если что, вместе веселей)

Djess
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:07
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Djess »

stais писал(а):Что то никто и не заходит особо сюда( :cry:
Надежды уже нет совсем. Волосы сыпятся страшно
Автор, надо успокоиться Вам! на фоне такого сильного стресса волосы еще сильнее будут выпадать
что у Вас по анализам крови? гемоглобин, ферритин? хватает ли железа в организме?
чем то наружным помогаете волосам? неоптид может быть? или аналоги?

Hurka
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:31

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Hurka »

Автор, у меня в прошлом году была подобная проблема. Дикий стресс и волосопад приличный.
Сдала анализы - оказался низкий ферритин, других микроэлементов тоже не хватало.
Что делала: втирала ампулы Виши, волосы перестали падать почти сразу. Пропила курс витаминов и минералов.Подняла ферритин с 26 до 50, продолжаю пить Сорбифер и сейчас.
Здесь на форуме мне посоветовали витамины Приорин для роста волос. Я пила их полгода, волосы начали расти ежиком через месяц после начала. Некоторое время прическа выглядела странно)
Если у вас АГА не диагностировали, зачем пользоваться миноксидилом? Попробуйте аминексил, он действует.
Если есть возможность купить Приорин, тоже очень вам рекомендую.
Не падайте духом, скорее всего, ваша проблема временная.

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Здравствуйте всем. Спасибо что не прошли мимо
Дело в том, что у меня повышен был тестостерон и как я все таки понимаю это андрогенная алопеция, так как заметное порежение волос именно как у мужчин по бокам. И началось одновременно с повышением. По трихоскопии трихолог смотрела и сказала что это из-за повышенного тестостерона. Просто в самом диагнозе не написала слово АГА. Так как выпадают по всей голове, просто где то меньше, где то больше. фототрихограму не делала
Ферритин сдала только в этом месяце 10 (норма 6-210) и немного снижен гемоглобин 118.
Наружно я хожу на мезотерапию и втираю виши уже почти месяц (эффекта ни от того, ни от другого нет) так же пью Диане 35 уже 4й месяц. Все надеюсь на чудо что это все закончится, но пока эффекта нет совсем
Боюсь начинать миноксидил в 20 лет, что же будет потом...но и стягивать с себя волосы ежеминутно тоже уже очень тяжело..
какой то кошмар

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

stais писал(а):Здравствуйте всем. Спасибо что не прошли мимо
Дело в том, что у меня повышен был тестостерон и как я все таки понимаю это андрогенная алопеция, так как заметное порежение волос именно как у мужчин по бокам. И началось одновременно с повышением. По трихоскопии трихолог смотрела и сказала что это из-за повышенного тестостерона. Просто в самом диагнозе не написала слово АГА. Так как выпадают по всей голове, просто где то меньше, где то больше. фототрихограму не делала
Ферритин сдала только в этом месяце 10 (норма 6-210) и немного снижен гемоглобин 118.
Наружно я хожу на мезотерапию и втираю виши уже почти месяц (эффекта ни от того, ни от другого нет) так же пью Диане 35 уже 4й месяц. Все надеюсь на чудо что это все закончится, но пока эффекта нет совсем
Боюсь начинать миноксидил в 20 лет, что же будет потом...но и стягивать с себя волосы ежеминутно тоже уже очень тяжело..
какой то кошмар
У Вас очень низкий ферритин,а вкупе с низким гемоглобином-получайте своё диффузное выпадение по всей голове.Виски при длительной диффузке тоже начинают светить первыми.Ещё надо кидать тапками в тех,кто даже просто говорит об АГА и мине без результатов фототрихограммы.Мезотерапия-баловство.Повышайте ферритин до 70 и держите его на этом уровне,а вообще сходите к гематологу,пусть с вами побеседует.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

Hurka писал(а):Автор, у меня в прошлом году была подобная проблема. Дикий стресс и волосопад приличный.
Сдала анализы - оказался низкий ферритин, других микроэлементов тоже не хватало.
Что делала: втирала ампулы Виши, волосы перестали падать почти сразу. Пропила курс витаминов и минералов.Подняла ферритин с 26 до 50, продолжаю пить Сорбифер и сейчас.
Здесь на форуме мне посоветовали витамины Приорин для роста волос. Я пила их полгода, волосы начали расти ежиком через месяц после начала. Некоторое время прическа выглядела странно)
Если у вас АГА не диагностировали, зачем пользоваться миноксидилом? Попробуйте аминексил, он действует.
Если есть возможность купить Приорин, тоже очень вам рекомендую.
Не падайте духом, скорее всего, ваша проблема временная.
Почти сразу перестали волосы выпадать на фоне использования Виши-это как быстро?Если 1-2-3-4 недели---это просто совпадение,не вводите людей в заблуждение о чудодействии препарата.Волос в состоянии телогена находится в районе 2-3 месяцев прежде чем Вы видите его на расческе или одежде.Просто Ваш волосопад пошёл на спад в связи с подошедшим для этого временем (если "волосы перестали падать почти сразу").

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Еще они у меня очень странно выпадают, там где выпали длинные волосы(теже виски) есть какие то короткие и тоньше наверное, тоже самое на лбу и тд. я не могу понять или они были до этого под длинными волосами и я их просто не видела, или это новые волосы... или это тоже некий признак АГА, которую я просто не замечала.. может у кого то тоже такое было?
и если смотреть пробор на свету, то есть волоски по 0,5-10 мм, но почти бесцветные, тонкие.. это и есть веллус?
И кстати по фототрихоскопии веллус на макушке был 23%, а на висках уже только единичные юниты волос и велус помоему 26%.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

stais писал(а):Еще они у меня очень странно выпадают, там где выпали длинные волосы(теже виски) есть какие то короткие и тоньше наверное, тоже самое на лбу и тд. я не могу понять или они были до этого под длинными волосами и я их просто не видела, или это новые волосы... или это тоже некий признак АГА, которую я просто не замечала.. может у кого то тоже такое было?
и если смотреть пробор на свету, то есть волоски по 0,5-10 мм, но почти бесцветные, тонкие.. это и есть веллус?
И кстати по фототрихоскопии веллус на макушке был 23%, а на висках уже только единичные юниты волос и велус помоему 26%.
АГА есть по этим данным,но неплохо было бы ещё вспомнить плотность волос на затылке и в лобно-теменной области какую вам называли.

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Crazy_fox писал(а):
stais писал(а):Еще они у меня очень странно выпадают, там где выпали длинные волосы(теже виски) есть какие то короткие и тоньше наверное, тоже самое на лбу и тд. я не могу понять или они были до этого под длинными волосами и я их просто не видела, или это новые волосы... или это тоже некий признак АГА, которую я просто не замечала.. может у кого то тоже такое было?
и если смотреть пробор на свету, то есть волоски по 0,5-10 мм, но почти бесцветные, тонкие.. это и есть веллус?
И кстати по фототрихоскопии веллус на макушке был 23%, а на висках уже только единичные юниты волос и велус помоему 26%.
АГА есть по этим данным,но неплохо было бы ещё вспомнить плотность волос на затылке и в лобно-теменной области какую вам называли.
Плотность как я поняла на макушке меньше чем на затылке
Если это АГА которая на фоне повышенных гормонов, сможет ли Ее удержать одна Диане35? Или это неизбежно,применение миноксидила, как вы думаете?

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

stais писал(а):
Crazy_fox писал(а):
stais писал(а):Еще они у меня очень странно выпадают, там где выпали длинные волосы(теже виски) есть какие то короткие и тоньше наверное, тоже самое на лбу и тд. я не могу понять или они были до этого под длинными волосами и я их просто не видела, или это новые волосы... или это тоже некий признак АГА, которую я просто не замечала.. может у кого то тоже такое было?
и если смотреть пробор на свету, то есть волоски по 0,5-10 мм, но почти бесцветные, тонкие.. это и есть веллус?
И кстати по фототрихоскопии веллус на макушке был 23%, а на висках уже только единичные юниты волос и велус помоему 26%.
АГА есть по этим данным,но неплохо было бы ещё вспомнить плотность волос на затылке и в лобно-теменной области какую вам называли.
Плотность как я поняла на макушке меньше чем на затылке
Если это АГА которая на фоне повышенных гормонов, сможет ли Ее удержать одна Диане35? Или это неизбежно,применение миноксидила, как вы думаете?
Нужно наблюдать,всё индивидуально.Мне трихолог объясняла ,что мои цифры мужских гормонов не влияют на волосы,хоть и повышены,что проблема всё же генетическая.Конечно,связка мин+КОК самая мощная,но по моему мнению можно обойтись и чем-то одним,у вас нормальная ситуация на голове.

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Снова всем здравствуйте. Пропила Диане 35 уже 4 месяца изменений на волосах не вижу вообще. Выпадают в том же количестве, да есть какие то короткие по краям, но они тонкие и тоже выпадают. Вот что стало с левым виском. Формируется этот страшный уголок, как у мужчин. Очень важно мнение со стороны, так как я все оттягивала применение миноксидила, надеясь что коки смогут хотя бы остановить этот процес. Но сейчас понимаю что эффекта особого нет, может не стоит тратить время и решаться? Может кто то с похожим опытом может дать совет?
не могу сама решиться никак
Вложения
IMG_3107.JPG
IMG_3107.JPG (159.14 КБ) 15278 просмотров
IMG_3160.JPG
IMG_3160.JPG (801.51 КБ) 15186 просмотров

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Rosette9393 »

stais писал(а):Снова всем здравствуйте. Пропила Диане 35 уже 4 месяца изменений на волосах не вижу вообще. Выпадают в том же количестве, да есть какие то короткие по краям, но они тонкие и тоже выпадают. Вот что стало с левым виском. Формируется этот страшный уголок, как у мужчин. Очень важно мнение со стороны, так как я все оттягивала применение миноксидила, надеясь что коки смогут хотя бы остановить этот процес. Но сейчас понимаю что эффекта особого нет, может не стоит тратить время и решаться? Может кто то с похожим опытом может дать совет?
не могу сама решиться никак
Вы меня конечно простите, но я ничего криминального вообще не вижу на фотках

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

Мы ,женщины,так устроены,что нам нужно все и сразу!Автор,охладите разум,КОКи раскроют свой потенциал попозже.Вы ферритин подымаете?

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Crazy_fox писал(а):Мы ,женщины,так устроены,что нам нужно все и сразу!Автор,охладите разум,КОКи раскроют свой потенциал попозже.Вы ферритин подымаете?
Да, я пью сорбифер 2р в день
Просто боюсь упустить момент когда будет поздно начинать мин, вот и поднимаю кипишь
Прочитала что им можно оставить то, что есть и наростить максимум 10-15% от того что осталось

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

stais писал(а):
Crazy_fox писал(а):Мы ,женщины,так устроены,что нам нужно все и сразу!Автор,охладите разум,КОКи раскроют свой потенциал попозже.Вы ферритин подымаете?
Да, я пью сорбифер 2р в день
Просто боюсь упустить момент когда будет поздно начинать мин, вот и поднимаю кипишь
Прочитала что им можно оставить то, что есть и наростить максимум 10-15% от того что осталось
Мин не действует одинаково на всех и каждого ,более того предлагаю не возлагать на него супернадежды,есть % людей нечувствительных к миноксидилу.Если вы планируете ребёнка в обозримом будущем вообще не думайте о миноксидилсодержащих средствах до родов.

Ответить