Пожалуйста, помогите

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Снова здравствуйте
У меня пришла стадия смирения, и я перестала истерить и убиваться, но иногда все таки накатывает. Волосы стали не много меньше выпадать, но это все ещё катастрофически много. Объема уже нет, миноксидил все ещё боюсь начинать
Но вот, решила сделать фототрихограмму, узнать реальную картину на голове. Девочки, пожалуйста, помогите разобраться, можно ли дальше тянуть время с мином или нет?
Андрогензависимая зона
Всего волос 336
Терминальных 77%
Веллус 23%

Анагеновых 78,9%
Телогеновых 21,1%
Терминальные среди анагеновых 71%
Терминальных среди телогеновых 67%
Веллус среди анагеновых 29%
Веллус среди телогеновых 33%


Андрогеннезависимая зона
Всего волос 300
Терминальных 91%
Веллус 9%


Анагеновых 93%
Телогеновых 6,8%
Терминальных среди анагеновых 85%
Терминальных среди телогеновых 33%
Веллус среди анагеновых 15%
Веллус среди телогеновых 67%

Да, теперь я вижу что это АГА причём как я понимаю уже не свежая. Цифры очень пугают, все ещё отказываюсь верить в происходящее, хочется какого то чуда...мне 20, я не представляю как с этим жить дальше и что делать
В компетенции врача я не уверена, но другого по близости нет, она советовала начать ринфолтил, и оттянуть использование мина, но я просто не знаю что делать...

Flora25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:05

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Flora25 »

Добрый день!
Ваша беда знакома мне не понаслышке, сама сражаюсь за свои волосинки уже на протяжении года! Мне 32 и у меня АГА, это действительно настоящее испытание для молодой девушки и женщины. Спустя год я смирилась со своей напастью, пока есть вера и силы буду бороться до последнего. Моя алопеция возникла на фоне стрессов, тк все остальное было обследовано вдоль и поперек во многих мед. Учреждениях и у профессиональных трихологов, перепробовано также много различных препаратов.Вы еще очень молоды и организм обязательно восстановит необходимый гормональный баланс! Только не ограничивайте себя жетской диетой, тк сейчас очень важно получать все необходимые микроэлементы из питания, а также отдых и расслабление играет не последнюю роль для всего организма.
Бояться миноксидил на мой взгляд не стоит, тк то, что должно выпасть и так выпадет, а с миноксидилом вы просто сохарните то, что осталось и немного/много прирастете в обьеме. Можно использовать 1 раз в день (вечером)и только на место основного выпадения(например, в висок) 2-3 пшика( поливать им голову не надо, тк это в болшей степени и дает тот эффект тотального выпадения после отмены) Только нужен 2% миноксидил , тк он предназначен для женщин. А на первую половину дня можно оставить любое аптечное средство которое вам прописал доктор, но уже с нанесение средства по инструкции. Процесс восстановления волос не быстрый, не стоит расчитывать на мгновенный результат, но бороться Необходимо!!! Удачи вам и успехов, не расстраивайтесь, все проходит и это пройдет;)

Anabaena
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:44

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Anabaena »

Привет! Ваша ситуация очень похожа на мою, виски чуть поредели и макушка светится, тоже сильно выпадали волосы несколько месяцев, клоки на расческе оставались, сейчас почти не сыпятся. Я очень сомневаюсь, что у вас АГА, и по виду волосы выглядят абсолютно нормально
Чем больше вы будете нервничать - тем больше они будут лезть, проверено! Вы сдавали кстати на железо и ферритин? Общего авитаминоза нет?

Ответить