Пожалуйста, помогите

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

IMG_1721.JPG
IMG_1721.JPG (311.56 КБ) 20102 просмотра
Девочки, помогите, я у вас новенькая тут.просто не могу уже нормально жить, мне кажется схожу с ума. Уже 4й месяц ужасно выпадают волосы, по анализам повышен тестостерон общий и свободный(но совсем незначительно), назначили Диане 35, пью 3й месяц, изменений никаких. За эти 4 месяца уже нет половины волос, не могу смотреть на себя в зеркало без слез. Постоянные истерики и слезы. Я как представлю себя с лысой головой как у мужчин, жить не хочется, не представляю как дальше. Выпадают как длинные так и короткие, по линии роста волос на лбу остались только какие то короткие, которых раньше и не видно было. В основном заметно поредел уголок у лба справа и наверное сама чёлка. Там тоже волоски намного короче чем остальные волосы. В роду нет никого с лысой головой, все дедушки бабушки и тд все с шикарными волосами. Не пойму откуда эта чувствительность фолликул? И она ли это вообще. Фтг в моем городе не делают. Все врачи говорят достаточно Диане 35, и мезотерапии и тп. Сделала Ее уже 3раза, эффекта нет. Не хочу верить что это Ага. Мне 20лет, ни семьи, ни детей, не знаю о каком будущем думать теперь. Страшно
Пока окружающим моя проблема кажется не такой ужасной, но выпадение же не прекращается и что же будет дальше?
Вложения
IMG_1860.JPG
IMG_1860.JPG (145.05 КБ) 20100 просмотров

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Rosette9393 »

Пробор вроде нормальный. Что у вас было за 2-3 месяца до выпадения? Может стресс, болезнь, антибиотики? Какой-то фактор, который повлиял на усиленное выпадение.

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Cтрессы были и много как раз за месяц-два до начала выпадения. Смущает просто то, что это все совпало с повышением тестостерона и то что так резко редеет уголок на лбу. и ближе к челке на проборе волос вроде как меньше стало, почитав уже весь форум и много других сайтов решила что это все таки похоже на андрогенное выпадение, хотя так не хочу в это верить.
Боюсь начинать миноксидил, может еще слишком рано
и в тоже время боюсь упустить момент,когда еще можно будет вернуть максимум волос
и не знаю что тут делать
У кого то начиналась так АГА? с таких уголков у лба? и так быстро?

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Rosette9393 »

stais писал(а):Cтрессы были и много как раз за месяц-два до начала выпадения. Смущает просто то, что это все совпало с повышением тестостерона и то что так резко редеет уголок на лбу. и ближе к челке на проборе волос вроде как меньше стало, почитав уже весь форум и много других сайтов решила что это все таки похоже на андрогенное выпадение, хотя так не хочу в это верить.
Боюсь начинать миноксидил, может еще слишком рано
и в тоже время боюсь упустить момент,когда еще можно будет вернуть максимум волос
и не знаю что тут делать
У кого то начиналась так АГА? с таких уголков у лба? и так быстро?
а по скольку у вас волос в день выпадает?Хотя бы примерно

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Rosette9393 писал(а):
stais писал(а):Cтрессы были и много как раз за месяц-два до начала выпадения. Смущает просто то, что это все совпало с повышением тестостерона и то что так резко редеет уголок на лбу. и ближе к челке на проборе волос вроде как меньше стало, почитав уже весь форум и много других сайтов решила что это все таки похоже на андрогенное выпадение, хотя так не хочу в это верить.
Боюсь начинать миноксидил, может еще слишком рано
и в тоже время боюсь упустить момент,когда еще можно будет вернуть максимум волос
и не знаю что тут делать
У кого то начиналась так АГА? с таких уголков у лба? и так быстро?
а по скольку у вас волос в день выпадает?Хотя бы примерно
когда еще были густые волосы, в самом начале выпадали примерно 200-300 волос в день. сейчас когда их стало меньше то по 150-100 в день, иногда 70-80. Но раньше это никогда не было для меня нормой.
Выпадают они в -основном не при мытье, а когда высохнут и просто сколько проводишь руками по волосам,столько они и вытягиваются( за раз по 10-15 волос) и так наверное можно бесконечно проводить и они будут лезть

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Знаю что здесь уже наверное были такие вопросы. Но, я так и не поняла
Возможно ли нормализовав гормональный фон Диане 35, хотя бы просто остановить выпадение и все? Не говоря уже о росте новых волос
И при повышеном тестостероне это же тоже называется АГА или нет?
Буду очень благодарна, если кто то откликнется

Fairy
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Fairy »

По мне так, у вас по фото красивые густые волосы :)
Может, после постстрессового волосопада вы просто стали сильно присматриваться к голове, ища всякие нерадостные признаки? Я думаю, раз уже меньше выпадает, постепенно все вернется к норме, не передивайте :)
Кстати, вы хорошо переносите Диане35? Я еле дожила до конца цикла, меня от него жутко, извиняюсь, поносило XD Как выпивала с утра, потом только вечером с унитаза слазила, а цикл пришлось допить. С тех пор боюсь всех оральных контрацептивов XD

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Fairy писал(а):По мне так, у вас по фото красивые густые волосы :)
Может, после постстрессового волосопада вы просто стали сильно присматриваться к голове, ища всякие нерадостные признаки? Я думаю, раз уже меньше выпадает, постепенно все вернется к норме, не передивайте :)
Кстати, вы хорошо переносите Диане35? Я еле дожила до конца цикла, меня от него жутко, извиняюсь, поносило XD Как выпивала с утра, потом только вечером с унитаза слазила, а цикл пришлось допить. С тех пор боюсь всех оральных контрацептивов XD
А было их в два раза больше, хвост в обьеме потерял точно половину :cry: И все еще продолжают сыпаться, когда же это остановится..
Диане переношу вообще хорошо,без каких либо побочек, лишь бы действовала. а то пока эффекта нет, ни на жирность, ни на волосы.
А вы тоже пили Диане по поводу повышенного тесто?

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Хоть кто нибудь, подскажите,пожалуйста, если повышен тестостерон и выпадают волосы, это точно АГА?
не знаю просто потратить не малую сумму что бы поехать в другой город на несколько дней и сделать ФТГ. или не стоит тратиться и так все понятно и идти в аптеку за миноксом..

Fairy
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Fairy »

У "южных" женщин почти всегда повышены мужские гормоны, но при этом волосы на голове очень густые.
Также я читала, что АГА может быть и при в принципе нормальном уровнем гормонов.
Поэтому самому и исключительно по гормонам лучше не ставить себе диагнозов.

Диане 35 просто как контрацептив назначали, причем даже гормоны не проверяли перед этим, потом когда я чуть живая пришла, гинеколог говорила, не может быть, не могла я вам эти ОК назначить... в общем, не повезло мне

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Crazy_fox »

При АГА в 99% случаев гормоны половые в норме.
У меня АГА в начальной стадии и у меня повышен тестостерон и ДГЭА :) Трихологи сейчас утверждают,что уровень гормонов не играет роль ,а играет только чувствительность волосяных фолликулов к ним....Я пока ещё для себя не решила как мне думать :соглашаться с врачами или нет.Но я это узнаю только путём наблюдений за собой...

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Crazy_fox писал(а):При АГА в 99% случаев гормоны половые в норме.
У меня АГА в начальной стадии и у меня повышен тестостерон и ДГЭА :) Трихологи сейчас утверждают,что уровень гормонов не играет роль ,а играет только чувствительность волосяных фолликулов к ним....Я пока ещё для себя не решила как мне думать :соглашаться с врачами или нет.Но я это узнаю только путём наблюдений за собой...
А начали они у вас выпадать когда повысился тестостерон или и до этого выпадали? Как вы боритесь с начальной АГА сейчас?

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Была у трихолога. Диагноз назвала как острое диффузное телогеновое выпадение на фоне гиперандрогении.
И выписала виши аминексил и плюс виши со стемоксидином /или лучше миноксидил 4мес, уверяя меня в том что им не нужно пользоваться пожизненно. Достаточно просто простимулировать волос и при нормальном гормональном фоне(я начала принимать Диане-35, гормоны уже в норме) этого будет достаточно и волос наросший на мине не выпадет. По фототрихоскопии сама видела разница между волосами на макушке и затылке существенная, а про виски вообще страшно вспоминать, одни тонюсенькие одиночные волосики. Смотрела и плакала
Не знаю что делать. Диане буду в любом случае продолжать по гин-м показаниям. А вот что делать с миноксидилом.. может кто то сталкивался с таким? Реально ли при нормальном гормональном фоне мин всего 4 месяца применять?
И еще не могу понять совсем. На месте выпавших волос просто на фоне КОК растёт новый волос или совсем нет? Девочки, откликнитесь кто то, пожалуйста!
Волос нет уже половины, хвост сегодня обхватила пальцами и не могла поверить в то что это на самом деле... живу как в страшном сне, который месяц. Не знаю как вы с этим справляетесь

stais
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение stais »

Что то никто и не заходит особо сюда( :cry:
Надежды уже нет совсем. Волосы сыпятся страшно

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Rosette9393 »

stais писал(а):Что то никто и не заходит особо сюда( :cry:
Надежды уже нет совсем. Волосы сыпятся страшно
Может вам маски попробовать поделать? Например с бесцветной хной.

Ответить