Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение EkAterunka16 »

По мне так- у Вас лучше стало. Я сначала не заметила дат и подумала, что, где темный цвет-это год назад.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

olga_23 писал(а):Вклинюсь и я)). Судя по фото кстати похоже на ага. И 100% поликистоз этому причина. Откуда знаю?) - в соседнем форуме девочки отписывались как лечили поликистоз спец диетами ,витаминами и т.д, и ситуация с головой таки становилась более менее...
По мне так, если только поддерживать то состояние, которое есть, то данное «лечение» возможно и поможет. Убедилась на себе – сама киста никуда не денется, тоже была надежда, но стала только больше.
olga_23 писал(а):Кстати у меня тоже выпадению лет 7 может больше даже уже со счету сбилась)) и детей тоже двое. Вот именно после вторых родов что то совсем сейчас все ухудшилось, валятся уже 3 месяца клочьями, страшно.... И да, у всей моей родни волосы путевые, КРОМЕ ПАПЫ. Там уже всё лысо, только вокруг головы волосы..неужели это нас папы "одарили" так
У нас прям ситуации похожие, также у всех волосы хорошие, а вот папа похвастаться не может, уже только по бокам у него волосы остались ) Я буквально как месяц с операции, поликистоз…. Пока еще рано судить, но вроде меньше сыпет, хотя мой врач, кто меня вел, говорит, что в моем случае данная киста не может быть причиной волосопада. По ее словам кисты разные бывают, но моя…

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение HairUp »

Irina29 писал(а):У нас прям ситуации похожие, также у всех волосы хорошие, а вот папа похвастаться не может, уже только по бокам у него волосы остались
Большинство генов, связанных с мужским облысением (АГА), находятся на Х-хромосоме, которая наследуется по материнской линии. Шанс передачи генов "как есть" особенно высок при ранней беременности, поскольку для позитивных мутаций просто недостаточно времени. Исследование опубликовано в журнале PLOS Genetics за 2017 год.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

HairUp писал(а): Большинство генов, связанных с мужским облысением (АГА), находятся на Х-хромосоме, которая наследуется по материнской линии. Шанс передачи генов "как есть" особенно высок при ранней беременности, поскольку для позитивных мутаций просто недостаточно времени. Исследование опубликовано в журнале PLOS Genetics за 2017 год.
Т.е. моя бабушка унаследовала эту хромосому и это повлияло на её сына (моего отца)? Про раннюю беременность не поняла.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

После перерыва примерно месяца 4-5 (были на то причины), решилась я опять начать процесс восстановления волос и сходила к трихологу. В принципе, понравилось. Скажу сразу, что прием длился более одного часа и все это время одна занималась мной! Она отвечала на мои заранее приготовленные вопросы, а их было порядка 10-ти; внимательно выслушала полностью мою историю когда все началось, что принимала, чем болела и т.д.; не было такого чувства что она хотела побыстрее от меня отделаться и что самое интересное, не навязывала процедуры и лосьоны. Честно говоря, это первый такого плана прием, я довольна! Я заранее взяла все анализы, ФТГ и т.п. что раньше делала. Во время приема трихолог сделала мне еще трихоскопию.
Итог такой: Диффузное (телогеновое) выпадение волос с признаками андрогенного истончения. Себорейный статус.
Я вообще удивляюсь, по бокам залысины уже характерные, лоб просвечивается, а мне опять – диффузка, но правда уже с андрогенией.
Порекомендовала сделать некоторые анализы – биохимия, ТТГ, антитела к ТПО и ТГ, DHT). Также биокапиллярный уход 4-8 процедур 1-2 раза в месяц и курс плазмотерапии 1 р. в месяц. Эти процедуры не дешевые у них, пока не готова на них. И что касается ухода очень хорошо отзывалась о Системе 4, назначила шампунь. Также маска О и лосьон Sabal, либо Диксидокс и Крексипил соответственно. Кстати, почти ровно год назад я занялась вопросом волос и при первом посещении трихолога мне также была назначена System 4 из 3-х компонентов. Остались только положительные эмоции.
Дальнейшие рекомендации сказала будут после анализов крови.
Сейчас допиваю месячный курс омега 3-6-9. Т.к. сама решила пропить курс, этим она была не довольна, сказала без причины делать этого не нужно. Но продлила прием на 3-4 мес., т.к. эффект только тогда заметен.
Хотела узнать ваше мнение о назначениях, в частности касаемо лосьона Sabal, Диксидокс и Крексипил. Ранее о таких даже и не слышала. Sabal что-то вообще не могу найти… Посмотрела цену на CREXEPIL DE LUXE CLASSIC (DSD) и что-то тоже не дешего. Может опыт есть у кого по этим лосьонам, поделитесь мнениями…?

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Странно, неужели никто со средствами ухода DSD не имел дела?

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение AlenkaInt »

Мне трихолог прописывал из этой серии какой то лосьон. В черном бутыльке, надо было наносить на кожу по несколько мл. И бальзам после мытья. Ничего сказать не могу. Пользовалась несколько месяцев, это очень дорого было. И муторно, каждый день наносить. Какого то вау эффекта не заметила. Трихолог говорила, что выпадения стало меньше, я не заметила. Пользовалась параллельно с лазерной расческой. Сейчас ее продаю.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

AlenkaInt писал(а):Мне трихолог прописывал из этой серии какой то лосьон. В черном бутыльке, надо было наносить на кожу по несколько мл. И бальзам после мытья. Ничего сказать не могу. Пользовалась несколько месяцев, это очень дорого было. И муторно, каждый день наносить. Какого то вау эффекта не заметила. Трихолог говорила, что выпадения стало меньше, я не заметила. Пользовалась параллельно с лазерной расческой. Сейчас ее продаю.
Дорого, это не то слово. В РФ заказывать нет смысла, флакончики по 5 т.р. В принципе, такого плана лечение имеет накопительный эффект и достигается он минимум месяца через 4, а то и 6. Нужно быть готовым к этому.
Мне что еще понравилось, трихолог мне дала на выбор - либо DSD, либо аналоги. Буду искать аналоги.
Я никак не могу найти некий лосьон Sabal. Вы случайно таким не пользовались?

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение AlenkaInt »

Да, около 5 тысяч и уходило. Нет, таким не пользовалась. Первый раз слышу. Мне еще назначали сакуру, но я не покупала.Не знаю, я что то после стольких лет во всех этих намазках и притирках разочаровалась. Не видела, чтобы это кому то помогало существенно. Лучше эти на психолога потратить.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Всем привет.
Нуждаюсь в совете, может кто из своего опыта что подскажет :)
Опять сдала анализы. Выслушав все мнения врачей просто-напросто не получается прийти к единому мнению и определиться с лечением. Была у трихолога и гинеколога-эндокринолога.
Трихолог не ставит андрогенку. Вердикт тот же: дуффузка, себорейный дерматит. Говорит много тонких волосков растет, надо просто их подпитать. Назначение следующее: Цинк Солгар, Ревалид, лосьон Цистифан, шампунь Фитокератин чредовать с шампунем Система 4 и Маска О от той же Система 4. Еще остались у меня Hair Skin and Nails Nature's Bounty, сказала можно ими заменить Ревалид.
Гинеколог-эндокринолог ничего не назначила. Говорит витамины нужно пить, мало времени прошло после рождения детей, хотя уже почти три года прошло…
Также ТТГ=3.22 и есть также мнение, что должен быть меньше 2-х. Превышение свидетельствует о проблеме с щитовидкой. Хотя в допусках стоит значение до 4,2. Были у 2-х врачей и никто не дал никаких комментариев по поводу что если ТТГ больше 2-х, то есть проблемы.
Ферритин вообще 30, тоже вроде как надо поднимать.
Пока не пила, был поликистоз, подготовка к операции и т.п. заняли длительное время. Думала дело также в нем, но волосы сейчас продолжают выпадать. Лобная часть заметно поредела :(
В принципе, можно выполнять назначение врачей, но меня беспокоит не снижающийся ДГТ. Сейчас он 466,73, в апреле 2017г. был 468. Еще что интересно, в разных лабораториях разные допуски. У одних макс. значение 368, у других 450. Касаемо ДГТ гинеколог никаких комментариев не дал :(
ОК нет желания начинать принимать, много побочек и непредсказуемых последствий.
Вот, собственно, исходя из вышеописанного, что можно начать принимать, что отменить из назначений. Также, если не начинать терапию с минокса, что можно еще рассмотреть для приема-нанесения, влияющее на ДГТ и не вызывающее привыкание?
8019
8019
Спасибо

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Olesya888 »

Ирина ,здравствуйте!Как у вас сейчас дела обстоят?У меня осчень похожая проблема после родов

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Добрый день.
Давненько не заходила. С волосами дело обстоит хуже. Лобная часть редеет, пробор тоже. Скоро выложу фото, чтобы дали совет. Но думаю явная АГА. Хоть и пару лет назад ставили себорею и диффузку, но думаю всё это только для успокоения. Много чего изучила по данному вопросу, думается мне, если в генах заложено, ничего не поделаешь. Одно время просто надоело глотать таблетки с витаминами и забыла про это дело. Сейчас пью железо и Вивискал. Уже пришло время опять сдавать на ТТГ, Т4 и т.п. Надо будет опять заняться. Еще очень много седых волос появилось, покраситься бы не мешало. Еще про тонирование слышала, вобщем, и этот вопрос сейчас изучаю.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Galiana »

Irina29 писал(а):Добрый день.
Давненько не заходила. С волосами дело обстоит хуже. Лобная часть редеет, пробор тоже. Скоро выложу фото, чтобы дали совет. Но думаю явная АГА. Хоть и пару лет назад ставили себорею и диффузку, но думаю всё это только для успокоения. Много чего изучила по данному вопросу, думается мне, если в генах заложено, ничего не поделаешь. Одно время просто надоело глотать таблетки с витаминами и забыла про это дело. Сейчас пью железо и Вивискал. Уже пришло время опять сдавать на ТТГ, Т4 и т.п. Надо будет опять заняться. Еще очень много седых волос появилось, покраситься бы не мешало. Еще про тонирование слышала, вобщем, и этот вопрос сейчас изучаю.
Я для этих целей бкзаммиачной краской пользуюсь, вернее пенкой от Шварцкопф. Мой трихолог говорил, что краска такая полезна для людей с себореей, так как имеет легкий отшелушивающий эффект.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Наталья86 »

Я тоже такой краской крашусь, пенкой, очень удобно и аммиака нет в ней. Попробуйте!

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Galiana
Наталья86
Спасибо за совет :) буду иметь ввиду.
Конечно прежде к трихологу надо сходить, давно уже не была.
А данная краска, по сравнению с обычными, долго держится?
Если есть возможность, в ЛК скиньте ссылку на неё, еще раз спасибо.

Ответить