Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Добрый день!
Видимо настало то время, когда и мне следовало посетить данный форум. Проблема, как и у большинства здесь присутствующих – начали сильно выпадать волосы.
Мне 29 лет. Двое детей 3,8 и 1,5 года. Грудью не кормлю около 2-х месяцев. Противозачаточные не принимала. Волосы никогда не красила.
Сходила на прием к трихологу.
Поставлен следующий диагноз: Диффузное выпадение волос. Себорейный дерматит волосистой части головы.
Медикаментозная терапия: На кожу головы наносить Комплекс Система 4 (маска, шампунь, сыворотка) 3 раза в неделю в течение 3 мес (сыворотку наносить ежедневно).
Рекомендации: Трихограмма, фототрихограмма. Желательно сдать анализы. Во вложении прикрепила, еще и с ценами.
Также сделала фото, какая ситуация сейчас с волосами на голове и сколько выпадает волос при расчесывании после того как помою голову.
Сразу возник вопрос, разве по первичному осмотру, не сдавая анализы, можно сразу назначить лечение? И поможет ли это средство в лечении себорейного дерматита?
Конечно же, хотелось получить ваше мнение и советы стоит ли делать анализы, начинать лечение с того что порекомендовали. И вообще, как действовать…
Сразу скажу спасибо вам за советы! Поддерживая друг друга нам проще справиться с этой проблемой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Sona7 »

У вас выпадение стльное когда началось? Вообще после окончания гв два месяца, имхо, это не срок, чтобы гормональный фон восстановился. А раньше выпадали волосы?

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Estate »

Как в семье с волосами? (мама, папа)

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Sona7 писал(а):У вас выпадение стльное когда началось? Вообще после окончания гв два месяца, имхо, это не срок, чтобы гормональный фон восстановился. А раньше выпадали волосы?
Выпадение началось примерно лет 7 назад, но особо на этом внимания не заостряла, т.к. выпадение было не существенным.
Estate писал(а):Как в семье с волосами? (мама, папа)
У мамы в этом плане все нормально. А вот у папы ситуация противоположная. Я бы его отнесла к 6-й степени по Норвуду.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Неужели больше ни у кого нет никаких мнений-советов по данному поводу... :(

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Crazy_fox »

ФТГ есть возможность сделать ? Без Трихоскопии и ФТГ нельзя говорить о виде алопеции.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Crazy_fox писал(а):ФТГ есть возможность сделать ? Без Трихоскопии и ФТГ нельзя говорить о виде алопеции.
Да, как раз думаю сделать, все равно без этих обследований ничего конкретного не скажешь. Еще и себорейный дерматит, затрудняюсь с выбором средства :(

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Добрый день!
По совету врача все это время использовала Комплекс Система 4 (маска, шампунь, сыворотка). Если честно, думается мне это выброшенные деньги...
Кто делал ФТГ и трихоскопию, посоветуйте, где сделать данные обследования? Предложений, как известно, очень много, хотелось попасть к квалифицированным работникам.
Спасибо

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Julia.J »

по поводу дерматита system4 неплохая серия. У меня дерматит начался после родов. Мне очень хорошо помогал спрей скин кап. Именно спрей! Одними шампунями наврядли избавитесь но эти шампуни хорошие! Маска О у них все хвалят. Пробуйте.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Julia.J писал(а):по поводу дерматита system4 неплохая серия. У меня дерматит начался после родов. Мне очень хорошо помогал спрей скин кап. Именно спрей! Одними шампунями наврядли избавитесь но эти шампуни хорошие! Маска О у них все хвалят. Пробуйте.
Видимо, данная система по поводу выпадения не так эффективна. Так там и шампунь, и маска с сывороткой.
Маска О это из какой-то другой серии?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Julia.J »

это исключительно от дерматита на выпадение это не повлияет..
Маска о да это из этой же серии. Но она не от выпадения. Но в принципе дерматит может его усугублять по любому от него надо избавляться. Лично мне шампунь помогает только поддерживать а основное лечение это то что на голове должно долго оставаться- Спреи, лосьоны и т.д Эта маска наносится на 30 минут на голову. Я еще не пробовала но купила ее уже. Отывы по ней хорошие.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Crazy_fox »

Если себорейный дерматит и зуд очень портит жизнь,то лучше Мед Планты ничего ещё не придумали!

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Julia.J »

А мне кажется лучше спрея скип кап ничего не придумали)))

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Добрый день!
После применения комплекса System 4 себорея прошла. На данный момент продолжаю пользоваться комплексом. Т.к. расход шампуня больше, то купила аналог, а сыворотка и маска пока еще есть.
Сделала ФТГ и сдала некоторые анализы.
Результаты следующие:

ФТГ (ручкой выделено самим специалистом)
Изображение
Изображение
Изображение

Данные по анализам:
ТТГ – 3.33
Тестостерон – 0.89
25-гидрокси-витамин D3 – 26.49
Ферритин – 33
Железо – 25.3
Глюкоза – 4.78
Магний – 0.8
Цинк(сыворотка) – 0.674 (норма 0.75-1.50)
Дигидротестостерон – 468 (норма 24-450)
Кальций ионизированный – 1.19
17-ОН-прогестерон – 2.88
Пролактин – 145
Клинический анализ крови – все показатели в норме.

С результатами на консультацию еще не ходила. Предварительно, по словам специалиста, кто делал ФТГ(она же и трихолог), в передней части головы выпадение в 3 раза выше нормы. Склоняется к диффузке, но это без данных по анализам, анализы я позже сдавала.
По анализам цинк понижен и дигидротестостерон выше нормы.
Что посоветуете, исходя из данных по анализам, чему сейчас уделить пристальное внимание? Спасибо

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение pupsik11 »

По анализам цинк понижен и дигидротестостерон выше нормы
не только,еще вiт Д понижен и ферритин. оттого и сыпет диффузка ваша.мне при вiт Д -30 уже назначили лечение.а у вас еще ниже.

Ответить