Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

pupsik11
Под "вiт Д" имеется ввиду "25-гидрокси-витамин D3" ?
Сейчас Вигантол принимаю.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение pupsik11 »

Irina29 писал(а):pupsik11
Под "вiт Д" имеется ввиду "25-гидрокси-витамин D3" ?
Сейчас Вигантол принимаю.
да,это витамин Д. д3 это одна из формул его просто , не важно) принимайте препарат,у меня на фоне приема с паузой в 9 дней снова 26,какой то кошмар ,сейчас бОльшую дозировку назначил доктор.Но я не столько из-за волос,просто для самочувствия ,снижение иммунитета, болеть это куда ужасней чем терять волосы,как я говорю-они хоть безболезнено падают)) :wink: :oops: :cry:

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

После ФТГ сходила на консультацию к трихологу. На основании обследования и результатов анализов получила заключение:
Изображение
Одних витаминов два вида. Кто принимал данные препараты, поделитесь опытом, стоит оно того или на что еще обратить внимание. Спасибо

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение pupsik11 »

Irina29 писал(а):После ФТГ сходила на консультацию к трихологу. На основании обследования и результатов анализов получила заключение:
Изображение
Одних витаминов два вида. Кто принимал данные препараты, поделитесь опытом, стоит оно того или на что еще обратить внимание. Спасибо
я ,например,ничего не вижу на вашем фото глаза сломала :oops:

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

pupsik11
Не совсем вас поняла, в смысле ничего не видите?

Andry
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:31

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Andry »

.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Решила обновить тему, при последнем визите к трихологу был поставлен тот же диагноз, что и при первичном посещении, только рекомендации другие даны:
Изображение
Было это в конце мая. Кроме афобазола, следовала указаниям то что в рекомендациях. Неоптид до сих пор наношу. Шампунем Vichy довольна полностью, избавил от зуда и шелушения. Вот в остальном все не очень хорошо.
Волосы сыпятся, конкретных изменений нет. В передней части заметно порядение волос. Я уже и не знаю что дальше делать.
При следующем визите к трихологу думаю речь зайдет о мине и процесс этот бесконечен :cry:

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Добрый день!
Ситуация с волосами все больше ухудшается. Вот что сейчас творится на голове:
Изображение
Изображение
Изображение
Что-то мне мало верится что это диффузка. Я уже и не знаю как дальше действовать. Может у кого есть какие мысли, буду рада любому совету.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Сальма »

Irina29, а к гинекологу-эндокринологу не обращались по поводу повышенного ДГТ?

Спросила и сама полезла читать, оказывается этот показатель никак ни на что не влияет..
Алерана 2% с 06.09.2017

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Irina29, а к гинекологу-эндокринологу не обращались по поводу повышенного ДГТ?
Сальма
Конечно обращалась. Даже к двум специалистам, в разных клиниках. Оба сказали не обращать внимание, повышение незначительное(я бы даже сказала косо смотрели на меня - мол ты чего, разве это повышение, даже неловко стало). Сказали пить витамины и т.к. две беременности с небольшой разницей, а в этот период витамины пить не представлялось возможным, поэтому организм и истощен, нужно это восполнять.
Заметила, что во время приема трихолоджик кожа стала мягкой и т.д. Особенно на руках это заметно было. Сейчас курс закончился и кожа на руках стала опять сухой, бывало даже трескалась, кошмар вобщем.
Дополню, как заметила pupsik11, у меня был понижен вит.Д и ферритин. В ее случае (показания даже выше моих были) уже назначали лечение. Мне ничего про это не сказали.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Сальма »

Да, я тоже везде в рекомендациях вижу, что ферритин нужно поднимать как минимум до 70, а еще лучше до 100 и удерживать на таком уровне в течение 1,5 лет, тогда можно увидеть результат на волосах, но нельзя пить одновременно железо и комплексные витамины. Я хоть и начала Алерану, но ферретаб одновременно тоже начала принимать, т.к. у меня АГА + диффузка.
Алерана 2% с 06.09.2017

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Sona7 »

Все помешались на ферритине. Вот сейчас у меня ферритин 60 и волосы на много сильнее лезут, чем когда он был год назад 38. Миллионы людей имеют низкий гемоглобин и скорее всего ферритин, и что они все полулысые????? В юности всегда был низкий гемоглобин, и скорее всего и ферритин, но волосы не выпадали чрезмерно!!!!!

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Sona7 »

Попейте верошпирон, он помогает

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Курс пропила, хотела к трихологу сходить, но у кого наблюдалась, нет желания идти, т.к. прием по времени занимает наверно не более 3-4 мин. Смотрит анализы и сразу рецепт, без лишних слов и т.п. Уже сама начитавшись, спрашиваю что меня интересует, сама ничего не рассказывает. Сейчас ищу трихолога, честно говоря не так просто найти действительно опытного специалиста.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Sona7 »

Irina29 писал(а):Курс пропила, хотела к трихологу сходить, но у кого наблюдалась, нет желания идти, т.к. прием по времени занимает наверно не более 3-4 мин. Смотрит анализы и сразу рецепт, без лишних слов и т.п. Уже сама начитавшись, спрашиваю что меня интересует, сама ничего не рассказывает. Сейчас ищу трихолога, честно говоря не так просто найти действительно опытного специалиста.
Ирина, ну как у вас дела с волосами? Что сейчас принимаете и какой результат?

Ответить