Интенсивное выпадение волос семь месяцев кряду

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
karantin
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:49

Интенсивное выпадение волос семь месяцев кряду

Сообщение karantin »

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Заметила выпадение волос в июне этого года, но теперь, припоминаю, что началось оно несколько ранее - весной.
С тех пор, оно не прекратилось, ни с помощью масок, аминексила от Vichy, было небольшое улучшение на фоне приема Супрадина. На данный момент, в день выпадает 120-160 волосков, летом же эта цифра достигала 300-400. Не заметила сдвига линии роста волос, но, на мой взгляд есть поредение в области пробора, в целом, волосы стали менее густыми, сухими и стали меньше виться, одна прядь стала полностью ровной. Раньше выпадали только длинные волосинки, но теперь посыпались и молоденькие волосы, которые вырасли на месте старых. Но, стоит отметить, что количество их не так уж велико, на 40-50 длинных волосков приходится 7-8 маленьких.
У меня нету возможности сделать ФТГ (т.к. в городе нет специалиста), но есть результаты некоторых анализов, которые я приложу.
Помимо выпадения, временами ощущаю нездоровую слабость, по большей части это состояние наступает во второй половине дня, около 5-6 часов вечера. По гинекологической части у меня дисплазия шейки матки, которая в скором времени будет подвержена криодестукции. Месячные регулярные, бывают отклонения +-пару тройку дней, но так было всегда. Также есть ВПЧ 18го типа. КОКи никогда не принимала.
Присутствуют постоянные физические нагрузки, в виде силовых тренировок 3-4 раза в неделю. Принимаю аминокислоты ВСAA, рыбий жир, и протеин (30 гр в день тренировок).
Питание мое в основе своей это белое куриное мясо, гречка, творог и большое количество овощей, фруктов. Не могу сказать, что я плохо питаюсь. Стрессов, вроде бы, не припомню. Я не работаю, живу в маленьком городке, режим отдыха - 7-8 часов сна.
Ранее, у меня была подобная ситуация с выпадением, но на фоне приема гормональных препаратов. В 2012 году были роды и по завершению грудного вскармливания дебютировал синдром Стилла, была тяжелая клиника, но после постановки диагноза, все решилось. Принимала гормоны на протяжении нескольких месяцев (3-4), после чего плавно снизила дозировку и вовсе прекратила их прием. После отмены очень сильно полезли волосы, но вскоре все восстановилось полностью. Болезнь не напоминала о себе с тех пор, но бывают явственные боли в крупных суставах, на фоне которых я иногда принимаю Нимесил.
Возможно, мне нужно сдать еще какие-то анализы, для того чтобы диагностировать и вычленить причину по которой волосы покидают мою голову? Может ли это быть АГА? Или это диффузная алопеция неясной этиологии?
Прикрепляю фото пробора и некоторых анализов.
Искренне надеюсь на помощь.
Чистые волосы
Изображение
Изображение
грязные волосы
Изображение
летние анализы крови
Изображение
Анализы от 15.11.2016
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Интенсивное выпадение волос семь месяцев кряду

Сообщение Crazy_fox »

Ферритин по Трихологоческим меркам низкий.Вам необходимо подумать о целесообразности его подъёма препаратом Сорбифер Дурулес.

karantin
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:49

Re: Интенсивное выпадение волос семь месяцев кряду

Сообщение karantin »

Crazy_fox писал(а):Ферритин по Трихологоческим меркам низкий.Вам необходимо подумать о целесообразности его подъёма препаратом Сорбифер Дурулес.
благодарю за ответ! на данный момент я уже начала принимать сорбифер. буду наблюдать за ситуацией в динамике.
но нет никакой уверенности, что именно низкий уровень железа так негативно сказался на волосах.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Интенсивное выпадение волос семь месяцев кряду

Сообщение Crazy_fox »

karantin писал(а):
Crazy_fox писал(а):Ферритин по Трихологоческим меркам низкий.Вам необходимо подумать о целесообразности его подъёма препаратом Сорбифер Дурулес.
благодарю за ответ! на данный момент я уже начала принимать сорбифер. буду наблюдать за ситуацией в динамике.
но нет никакой уверенности, что именно низкий уровень железа так негативно сказался на волосах.
Надо работать с возможными причинами выпадения,которые лежат более-менее на поверхности.Надеюсь не придётся копаться дальше :)
На самом деле судя по тексту причин для диффузной алопеции много,Вам нужно поработать с железом ,и чтобы прошло месяцев 6 без нервотрепок и загонов по волосам,думаю все наладится.
Красивых Вам волос!

karantin
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:49

Re: Интенсивное выпадение волос семь месяцев кряду

Сообщение karantin »

Crazy_fox писал(а):
karantin писал(а):
Crazy_fox писал(а):Ферритин по Трихологоческим меркам низкий.Вам необходимо подумать о целесообразности его подъёма препаратом Сорбифер Дурулес.
благодарю за ответ! на данный момент я уже начала принимать сорбифер. буду наблюдать за ситуацией в динамике.
но нет никакой уверенности, что именно низкий уровень железа так негативно сказался на волосах.
Надо работать с возможными причинами выпадения,которые лежат более-менее на поверхности.Надеюсь не придётся копаться дальше :)
На самом деле судя по тексту причин для диффузной алопеции много,Вам нужно поработать с железом ,и чтобы прошло месяцев 6 без нервотрепок и загонов по волосам,думаю все наладится.
Красивых Вам волос!
надеюсь, это все же диффузка. т.к. предпосылок для АГА, вроде бы, не было и нету.
насчет загонов, то с ними сложно, у меня каждый день решения меняются, то я себе говорю, что нужно об этом вообще не думать, то чуть ли не рыдаю, после очередной помывки головы и выпавших клочками волос)))
спасибо большое! :) Вам также всего хорошего!

Ответить