Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Sona7 »

Принимаю верошпирон от выпадения. АГА старая, 10 лет назад началось выпадение, с тех пор количество волос уменьшалось с каждым годом. после вторых родов, год назад, волосы снова сильно посыпались, и уже вид ухудшился так, что даже ношение бокового пробора скоро спасать не будет. 8 мес втирала эвкапил, эффекта особого не увидела. Второй цикл принимаю верошпирон: первый цикл пила по 50 мг , захватила только конец цикла , пропила 10 дней, эффект не большой был, второй цикл так же с 15 дня пила уже по 100 мг, и примерно после 7-10 дней приема кол-во выпадающих волос уменьшилось в 2 , а то и в 3 раза. Я немного обрадовалась, но зря....((((((( пришли месячные с задержкой 5 дней, я прекратила прием верошпирона и ждала снова 2 недели до следующего приема, но волосы посыпались как раньше, до начала даже 50 мг(((((( Я в шоке. Хотя трихолог убеждала, что верошпирон имеет пролонгированное действие, и на долго блокирует чувствительность рецепторов. Через 2 дня новый прием, ждуууу.... буду наблюдать. Девочки, кто принимал, отзовитесь, как было у вас. Еще втираю крексепил 4.3.1, как раз меся с небольшим, думала может он дал усиление выпадения, тк начал действовать, но слишком уж выпадение совпало с перерывом в принятии верошпирона. Кок не начинала пить, тк варикоз и мигрени, боюсь начинать, после него сильное выпадение. Жду с нетерпением ответов!!!!!!

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Crazy_fox »

У меня на второй неделе приема одной таблетки Верошпирона началось реактивое выпадение ,жирная себорея и сбился цикл.3 месяца разгребала последствия....

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Crazy_fox »

Вообще АГА не характеризуется с повышенным выпаданием волос,причину диффузного выпадения поищите внутри.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Sona7 »

Crazy_fox писал(а):У меня на второй неделе приема одной таблетки Верошпирона началось реактивое выпадение ,жирная себорея и сбился цикл.3 месяца разгребала последствия....
Спасибо за ответ. Одну таблетку в какой дозировке вы принимали? 0,25 мг? Я пью по 100 мг и то, даже прямой его эффект начинаю ощущать на 3-5 день приема.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Sona7 »

Crazy_fox писал(а):Вообще АГА не характеризуется с повышенным выпаданием волос,причину диффузного выпадения поищите внутри.
У женщин ведь ага с диффузкой зачастую проходит. Я думаю скорее всего у меня такая АГА, тк перед второй беременностью, было выпадение , как только забеременела и поменялся гормональный фон, все прошло. Скорее всего, если бы не хватало чего-то, то на фоне берем выпадение могло усугубиться.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Crazy_fox »

Sona7 писал(а):
Crazy_fox писал(а):У меня на второй неделе приема одной таблетки Верошпирона началось реактивое выпадение ,жирная себорея и сбился цикл.3 месяца разгребала последствия....
Спасибо за ответ. Одну таблетку в какой дозировке вы принимали? 0,25 мг? Я пью по 100 мг и то, даже прямой его эффект начинаю ощущать на 3-5 день приема.
У меня какой-то особенный организм на самом деле с очень чувствительным гормональным фоном.Верошпирон начал менять гормональный фон и на внешности это отразилось в худшую сторону , после отмены препарата 3-ий месяц все становится на круги своя.
В любом случае я надеюсь Вы понимаете , что Верошпирон это не аскорбинка и даже не безобидный препарат.Больше полугода его весьма не желательно употреблять,а что дальше?....

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Crazy_fox »

Sona7 писал(а):
Crazy_fox писал(а):Вообще АГА не характеризуется с повышенным выпаданием волос,причину диффузного выпадения поищите внутри.
У женщин ведь ага с диффузкой зачастую проходит. Я думаю скорее всего у меня такая АГА, тк перед второй беременностью, было выпадение , как только забеременела и поменялся гормональный фон, все прошло. Скорее всего, если бы не хватало чего-то, то на фоне берем выпадение могло усугубиться.
АГА иногда совмещаемся с диффузным выпадением,но оно должно останавливаться и остаётся только АГА.Есть АГА по мужскому и женскому типу (по женскому ДГТ чувствительные фолликулы находятся по всей голове ,но эта форма тоже не характеризуется повышенным выпадением ).Вам в любом случае надо искать причину диффузной потери волос,если у Вас и вправду выпадает больше волос,чем вы привыкли.Беременность всегда насильно удерживает и наращивает волосы мощнейшей эстрадиоловой поддержкой ,правда после Б все что не выпало -выпадает и даже больше,ну не мне ли Вам ,это вероятно прошедшей,объяснять.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Верошпирон от выпадения волос! Откликнитесь, кто принимал!!!

Сообщение Sona7 »

Crazy_fox писал(а):У меня на второй неделе приема одной таблетки Верошпирона началось реактивое выпадение ,жирная себорея и сбился цикл.3 месяца разгребала последствия....
у меня ага по всей голове, везде поредело, верх больше

Ответить